Гость
Статьи
Плач после кормления

Плач после кормления

Добрый вечер.Такая проблема....
У меня мальчик,3 месяца,полностью на ГВ.И почему то почти всегда он начинает плакать как только поел и отпустил грудь,даю еще ,не берет,наелся ,даю соску и успокаивается.Знаю что наедается потому что едим +/- каждые 3 часа,раньше редко просит.
Не могу понять что это?
Коликов не было и вроде бы и нету.
У меня уже кормление ассоциируется с плачем....
Спасибо!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было один в один, плакал,врачам по фиг было. Я давала Боботик. А вы после кормления держите малыша на несколько минут в вертикальном положении, Т. Есть положить его вертикально к себе на грудь и придерживать. Отрывка будет и выйдет воздух, меня так учили. Попробуйте.

Гость
#2
Гость

У меня было один в один, плакал,врачам по фиг было. Я давала Боботик. А вы после кормления держите малыша на несколько минут в вертикальном положении, Т. Есть положить его вертикально к себе на грудь и придерживать. Отрывка будет и выйдет воздух, меня так учили. Попробуйте.

Отрывка - отрыжка.

Гость
#3
Гость

Отрывка - отрыжка.

Отрыжку делаем позже,а плач именно когда отпускает грудь

Гость
#4

Проверьте на лактазную недостаточность. Мало ли.

Гость
#5
Гость

Отрыжку делаем позже,а плач именно когда отпускает грудь

Держите наготове пустышку. Только отпустил грудь, быстренько пустышкк в рот, что бы не нахватал воздуха. Держать "столбиком" не отменяется.

Гость
#6

Автор,после кормления нужно обязательно минут 10-15 поносить малыша столбиком,чтобы он отрыгнул весь воздух,иначе у него болит животик и поэтому он может плакать.

Гость
#7

Да не в отрыжке тут дело! Была уже такая тема, у меня на ив, такая же история и смесь ни при чём. Мне кажется, тут психологическая проблема, как будто расстроен, что соску/ грудь убрали от него, и начинает злиться, пустышку дашь - и всё, успокоился.

Гость
#8
Гость

Да не в отрыжке тут дело! Была уже такая тема, у меня на ив, такая же история и смесь ни при чём. Мне кажется, тут психологическая проблема, как будто расстроен, что соску/ грудь убрали от него, и начинает злиться, пустышку дашь - и всё, успокоился.

Скорее всего)Да,не в отрыжке дело....