Гость
Статьи
Когда вводить прикорм

Когда вводить прикорм

Скоро исполнится три месяца. Туда- сюда надо вводить прикорм. С чего вы начинали и в каком возрасте? Ребенок полностью на ив. #семья

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вводить с 4 мес кашки овсянная гречневая рисовая без молока кабачок цветная капуста яблочко можно грушу сок только яблоко с 1 чл в день смотрим на реакцию если что не продолжать пробовать другой продукт

Жена обеспечуна
#2

У меня 4 мес ей исполнилось. На днях буду пробовать.
Вообще на ИВ с 4-5 месяцев в норме

Жена обеспечуна
#3

Ну а начинать надо с овощных пюре (кабачок, брокколи)

#4
Гость

Вводить с 4 мес кашки овсянная гречневая рисовая без молока кабачок цветная капуста яблочко можно грушу сок только яблоко с 1 чл в день смотрим на реакцию если что не продолжать пробовать другой продукт

Я читала, что яблоки лучше зелёные, а не красные .по вашему есть разница?

Гость
#5

Не раньше 6 месяцев. Вообще считается, что нужно вводить когда вылезет первый зуб. Это указывает
готовность организма к получению новых питательных веществ и способность к их поглощению или пережовыванию
Вообщем называйте как хотите.зачем давать раньше, там толком ничего не усваивается, только расстройство желудка и стула. Все что зайдёт, в таком же виде и выйдет в подгузник

#6

Узнайте у врача или загуглите таблицу прикорма от воз. Там расписано, чем и когда кормить.

Гость
#7

С 6 месяцев не раньше. Пюре из овощей, потом каши, потом овощи.

Гость
#8
Гость

Не раньше 6 месяцев. Вообще считается, что нужно вводить когда вылезет первый зуб. Это указывает
готовность организма к получению новых питательных веществ и способность к их поглощению или пережовыванию
Вообщем называйте как хотите.зачем давать раньше, там толком ничего не усваивается, только расстройство желудка и стула. Все что зайдёт, в таком же виде и выйдет в подгузник

Мы тоже на ив. Не вижу смысла торопиться. Лучше с 6 месяцев

Гость
#9
Гость

С 6 месяцев не раньше. Пюре из овощей, потом каши, потом овощи.

Фрукты

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: