Гость
Статьи
Как вводить прикорм

Как вводить прикорм

Девочки нам 5 месяцев на гв!Подскажите как вводить прикорм ,подробно какие овощи и фрукты вводить и как?И меню для малыша как кормить !!!!буду очень благодарна!Надо все подробно!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По половине чайной ложке вареных протертых овощей. На след день не даете - смотрите реакцию, если все нормально - даете ложку уже. Это если нет недобора веса.
Автор, все это бегло объясняет педиатр, а в инете куча таблиц, где указано время кормления и что в это время дается. Это наглядно, удобно и гораздо полезнее для ребенка, чем опыт незнакомых вам женщин.

Мария М.
#2

начните с овощей - брокколи, цв капуста, кабачки. Потому что после вкусненьких фруктовых пюрешек фиг вы введете кабачки ребенку.
Молочные каши я сразу отмела как прикорм, мне кажется они почти тоже самое что и смесь или ГМ по вкусу.
Можете еще как вариант с кефира начать.
В общем овощи или кефир.
Я своим двойняшкам начала с овощей - брокколи и цветную капусту, потом кабачки.
Только не морковь и тыкву, это попозже надо.

Гость
#3

Сиську вообще не надо было пихать ребёнку , сейчас гв считается бредом в наше время

Гость
#4
Гость

Сиську вообще не надо было пихать ребёнку , сейчас гв считается бредом в наше время

???? откуда такая темная? застряла в прошлом веке?

Гость
#5

варить кабачок, протереть блендером и через сито. Дать полчайной ложки. Ребенок может выплюнуть, у них рефлекс языка все выталкивать. Не страшно. через день можно ложку целую дать. только не раньше 6 мес

Гость
#6

Прикорм вводится след. образом: Кабачок. 1ч.л. в день - 1 день. 2ч.л в день - 2 день и так доводите до банки. Бросаете. Брокколи 1ч.л. в день - 1 день. и т.д. до банки. Бросаете. Цветная капуста. 1ч.л. в день - 1 день. и т.д. до банки. Если аллергической реакции нет и стул не сбился. Начинаете смешивать эти 3 компонента. Получается овощной суп для ребенка. Тоже начинается с 1ч.л.
Все это делается медленно и постепенно. Чтоб при реакции - понимать на что аллергия.
Ребенок должен привыкнуть к ложке и жамкать деснами/зубками.
Фрукты потом. Иначе овощи кушать не захочет после сладкого.

Гость
#7

Автор, по ребенку смотрите. Моя дочь только в год стала что-то кушать. И ни о каких кабачках и брокколях речи не было. До сих пор ест очень маленькое количество продуктов. Накормить ее это просто праздник. И сын. С рождения мучался с животом, ни клизмы, ни слабительное не помогали. Первый день дали гречневую кашу, результат: бессоная ночь, но в туалет все-таки утром сходил. На второй день кабачок попробовали, запор. Тогда я купила творожок. Теперь с животом проблем нет. И правил прикорма я не придерживаюсь. Сыну 7,5 месяцев, за день съедает и кашу, и творожок, и пюре, и кефир. Ко всему этому еще грудное вскармливание, молока очень много. А, ну и перекусы, яблоко или банан, яйцо можем дать. Вчера вот мясо индейки давали. Правда не пюре делали, а очень маленькими кусочками. И по ложечке новый продукт я не ввожу, т.к. сразу полноценную порцию. И даже жалею, что ждала полугода, потому что интерес к еде он проявлять начал в три-четыре месяца.

Гость
#8

В 6 месяцев прикорм вводите вам еще рано.

Evgenia
#9

Девочки спасибо огромное за ответы!Педиатр сказал я блоко сначала сок 5 капель утром,10 днём и ложку вечером тертого яблока и все пока

Гость
#10

Гость 7. Надо было к гастроэнтерологу идти с эивотом вашим. А по теме никаких покупных кабачков, вы стояли следили как его выращивают? Мы в 7 месяцев с тушеных введеных овощей такой диатез схлопотали. До 8-10 месяцев баночки только. 1 день в первой половине дня даете 1 детскую ложечку кабачка, завтра 2. И так в течение недели доводите дл 100г. На следующей недели начинаете например с 1 ложечки цветной капусты. И по мере увеличения капусты уменьшаете кабачок. И тд. С 6 месяцев можно творожки и мясо. Фрукты лучше попозже. После них сложно невкусное что то вводить