Гость
Статьи
У двухлетней дочери …

У двухлетней дочери задержка речевого развития

Дочка 2 года 1 месяц Зрр родилась с кистами в голове, развивалась норм, а потом на речи отразилось, занимаемся с логопедом 6 месяцев уже, ещё не болтает, диагноз сенсомоторная алалия, СДВГ под вопросом.
Недавно только стала показывать что хочет, чтобы дали включили
На горшок не ходит, есть сама не хочет с ложки, иногда разрешает с её рукой помогать ей ложкой кушать,
Не понимает обращённой речи. Честно я очень боюсь и устала, меня никто не понимает, говорят все это ерунда, заговорит когда придет время, а я боюсь упустить время и не начать вовремя заниматься. У кого было подобное когда заговорили или на какие занятия водили?
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Второй сын заговорил в три года. Кисты тоже ставили на первом узи в 1 месяц. Он ещё и истерил с рождения. До двух лет на груди, практически не ел никакого прикорма. Начал есть, когда от груди отлучила. Всю дорогу кричал, спал только со мной на кровати, синел при истериках. Но я была твердо уверена, что он здоров и самый умный. Не искала болезни, не обследовала, просто ждали, когда заговорит. В 4 года уже читал. Он очень умным вырос, способным к учебе. Терпеть не могу зацикленных мам, ищущих болезни у детей. Детей надо любить, беречь и верить в них. Все дети индивидуальны, не обязаны они говорить в одинаковый срок. У всех разная нервная система, также как и скорость развития.
Гость
#2
У знакомой ребенок в 3,5 года так и не говорит, хотя ходит в обычный сад, но конечно там он доставляет много проблем и воспитателям и детям, разные врачи говорят по разному, остеопат о смещении там чего то в мозгу во время родов, невролог вообще другой диагноз . прописал препараты, дорогие и не российского производства, но вроде лечение начали, есть прогресс, жалеет что раньше не начала беспокоится и не отвезла к платным хорошим врачам в Москве, невролог, остеопат, и ещё занятия с логопедом, все в комплексе начало давать результат
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 8 799 тем
Новые темы за 3 дня: 13 тем
Популярные темы за 3 дня: 1 тема