Гость
Статьи
Няни вообще не смотрят …

Няни вообще не смотрят за детьми на детских площадках

Всем привет! Хочу выговориться. Гуляю с ребёнком на разных площадках. Заметила тенденцию, что няни практически не следят за детьми на детских площадках. Размышляла на эту тему и поняла, что ответственных, переживающих людей в этой профессии очень мало. Я, например, няней не смогла бы работать, т.к. ты берёшь ответственность за чужого ребёнка. А площадки детские - это постоянный стресс. Эти лазалки, горки...Падения часто бывают на ровном месте от того, что дети просто бегают. Няни в свою очередь спокойны, общительны, но за детьми не смотрят. Приведу пример. 1. Гуляла с ребёнком и ко мне подошла няня уже знакомая поболтать. Болтали минут 15, я думала она просто мимо проходила парка. А оказалось, что у неё ребёнок один сидит в песочнице в 100 метрах от неё. 2. Возращаемся с парка. Стоим на остановке и ждём автобус. Рядом стоит другая няня (уже тоже знакомая) с мальчиком 4 лет. Мальчик убежал с остановки носится рядом, (но так что его уже невидно), но рядом в припаркованными машинами вдалеке. А живём мы в Москве, машин и самокатчиков много. Няня спокойна стоит и рассказывает о жизни и не держит ребёнка за руку. 3. Няня болтает в мамочкой на лавочке. Воспитанник 3 года лезет на паутинку, горку в другой части площадки. Я наблюдала за няней, она даже голову не повернула к ребёнку.А ведь она должна стоять рядом и наблюдать, где он бегает/лазает. 4. У няни грудничок 7 месяцев. Соска упала. Подняла с асфальта и дала в рот. P.S. Все няни очень приятны в общении. Дружелюбны. Наверно, если бы я искала няню, то они у меня вызвали бы доверие. Нянь много видела, т.к. постоянно гуляю с ребёнком, но ни одной пока не встречала которая будет следить как за своим ребёнком. #няни
Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Подсолнушек🌻
Тётя работает дома, может и посидеть)). Сейчас много кто дома зарабатывает. Бабушкам и дедушкам помогают их дети. Всё просто). Вообще не понимаю, как можно доверять своего ребенка чужим тёткам. Сколько таких случаев, что бьют/издеваются няни за закрытой дверью - достаточно лишь понаставить скрытых камер😉
а тётя-мотя каким боком к нему
Гость
#53
Гость
Если бояться доверять ребёнка посторонним людям, то и в садик не надо отдавать, и в школу. Там вообще могут плохому научить.
школы требует система
Гость
#54
Гость
Без нянек справляются в одном случае - если мать не работает. И то это очень тяжело. Либо неработающие бабушки всегда под боком. Но для больных бабушек это тяжело с ребенком сидеть. Также бабушки могут работать.
Вы должны чётко понимать, что ваш ребенок - это только ваши проблемы. И никто вам за вашего ребенка ничего не должен ни по закону, ни по совести: ни родственники ни друзья. Единственные, кто должен ребёнку - это его родители. И только с вас будут спрашивать за вашего ребенка. Точка
для безработных это блажь и прихоть
Гость
#55
Автор, люди, в основном, не смотрят за детьми потому, что большинство рожают «по залету», и детьми тяготится.
Бабушки и отцы сажают у телеков на 4-5 часов и занимаются своими делами.
В принципе, в 99% случаев ребенок реально нужен только матери, но часто и ей *** не нужен тоже.
Гость
#56
Гость
Не их же ребенок, поэтому им похрену на него. Вообще в живой природе для самок чужой детёныш это враг номер один. Именно самки агрессивнее и враждебные всего относятся к чужим детёнышам. За своего готовы порвать, а чужих ненавидят и убивают. И среди людей также - мужчины терпимо относятся к женщинам с детьми, но женщины ненавидят мужчин с детьми и ненавидят детей мужчины от первого брака. Не зря в сказках злая мачеха - это олицетворение всей женской ненависти к чужим детям. Женщина любит только тех детей, которых она сама родила.
Я думаю вы не совсем здоровы психически.
Гость
#57
Автор
Предложений нет. Просто до рождения ребёнка, я даже представить не могла, что есть няни, которые за детьми не следят. Согласна. Мамы тоже спокойные как удавы бывают.
Странные няни вам встречаются.Тоже видела нянь на площадках и обычно они глаз не спускают с воспитанников.И мне даже показалось,что слишком опекают(как наседки).Потому что любое невнимание может очень дорого стоить.Не думаю что няня хочет в тюрьму)
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 8 871 тема
Новые темы за неделю: 12 тем
Популярные темы за неделю: 4 темы