Гость
Статьи
У ребенка на щеке под …

У ребенка на щеке под глазом глубокая царапина! Чем помазать, чтобы не было шрама!

Девочки, пришли с прогулки.Моя дочка залезла в кусты и ее хлестнуло веткой.Царапина глубокая проходит через нос и всю щеку прям под глазом.Чтобы сделать, чтобы не было шрама. У многих видела тонкие шрамы на лице, в основном они получаются от глубоких царапин. У моей подруги шрам, дочка ей ногтем поцарапала, вот и остался.

Лера
24 ответа
Последний — Перейти
ПрИмудрая
#1

Контрактубекс. И массируйте почаще.

Натали
#2

Бальзам Хранитель,сделан в России,на тюбике написано:заживляет раны различного происхождения,способствует рассасыванию гематом,кровоподтеков,предотвращает образование рубцов.А как заживет побольше-детский бепантен крем.Удачи:))

#3

Есть очень хорошая мазюка,Эплан называется. Бактерицидный, противовоспалительный, ранозаживляющий, регенерирующий и обезболивающий препарат

Железяка
#4

Контрактубекс. Помог в подобном скучает

Лера
#5

Всем спасибо, очень темы долго активируются! Сейчас пошлю мужа в аптеку, а контратубекс не гормональная мазь?

А Эплан у меня есть в виде капель в пузырьке, может им пока намазать.

Просто страшно, что шрам будет, у нее такая получилась тонкая полоска как будто кожу вырезали, в виде нитки.

А зеленкой мазать?

#6

Лера,контратубекс лучше использвать когда царапина поностью затянется,и отвалится корочка.

#7

Если есть Эплан жидкий,то зеленкой мазать не надо.Им тоже раны обрабатывают

Гость
#8

а к врачу обратиться - ну никак нельзя?

#9

солкосерил

#10

Солкосерил!! Еще эбермин можно поискать. Нужно негормональное средство с эпидермальным фактором роста.

Гость
#11

Бепантеном попробийте. Оч. еф ф ективен.

Риананна
#12

Фениран

Samoon
#13

КОНТРАТУБЕКС

Гость
#14

мазь это чтоли

Гость
#15

мась это чтоли

#16

Контрактубекс попробуйте, хороший ркем, сообенно если шрам свежий =)))

Алекса
#17
Лера

Девочки, пришли с прогулки.Моя дочка залезла в кусты и ее хлестнуло веткой.Царапина глубокая проходит через нос и всю щеку прям под глазом.Чтобы сделать, чтобы не было шрама. У многих видела тонкие шрамы на лице, в основном они получаются от глубоких царапин. У моей подруги шрам, дочка ей ногтем поцарапала, вот и остался.

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста очень надо, чем вылечит царапину? Прошла ли она бесследно?!

Татьяна
#18

Я всегда на такие случаи в аптечке держу мазь сульфаргин и кстати не только в аптечке, а еще и в своей сумочки, когда идем на прогулку и сын упадет, я протираю сначала салфеткой и потом мазь наношу и все, наши царапины ссадины и ожоги быстро проходят.

Юлия
#22

Я пользуюсь в таких случая мазью сульфаргин, она хорошо обеззараживает и снимает воспаление. Ранка быстро затягивается, следов не остаётся. У меня дочка часто царапается, когда по деревьям лазит, эта мазь всегда хорошо помогает.

Наталья
#23

нужно принимать КЛЕТЧАТКУ которая отвечает в организме за регенерацию .

Ульяна
#24

Я вот тоже, как и Юлия Сульфаргином ранки обрабатываю. Заживление всегда хорошо проходит и следов не остаётся(ну ясное дело, что говорю про ссадину и царапины, а не про серьёзные повреждения), да и ребёнок не орёт, не щипет мазь эта.

Гость
#25

Клирвин от шрамов но егу нужно мазать регулярно.Это крем.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: