Гость
Статьи
А вашего ребенка …

А вашего ребенка укачивает в транспорте?

Собралась с дочкой лететь в Египет, в отпуск. Но боюсь, что в самолете её начнет укачивать. Так как в машине это поисходит постоянно. Дочке три года. Может какие-нибудь препараты порекомендуете. Я сама пользуюсь Сиэль, и очень довольно, но неуверенна, что ребенку его тоже можно?!

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В самолете не укачивает.

Гость
#2

В самолетах у детей уши закладывает. Они пугаются и начинают орать.

Гость
#3

Меня в детстве в самолёте блевать тянуло из-за специфического запаха,который в современных БОингах и Аэробусах отсутствует.Как заходили в самолёт-сразу пакетик блевательный хватал у стюардессы.А в автобусах-от запахов выхлопов и бензина.Останавливали междугородний автобус,чтобы я поблевал на ветерке-))На короткое время помогали кислые ягоды(но не конфеты),типа кизила.

СССР
#4

я блевала в детстве везде,и в тролейбусах и в машинах и в автобусах и в поездах даже!! как то летели с папой из москвы в киев-обблевала весь самолет))) !! потом переросла. автор,для ребенка это оч сложно,готовьтесь

АзиАццкий Монстр
#5

Малышке уже больше года,следовательно можно давать Драмину=)проконсультируйтесь с врачом!Я была мелкая блевала во всех транспортах кроме трамвая.До сих пор укачивает и до сих пор иногда до блевотни.Принимала Аэровит-витаминки для укрепления вестибюлярного аппарата-какое то время не укачивало.А потом опять началось.А витаминки эти по ходу с производства сняли тк не могу сейчас ни в одной аптеке найти.

3-й гость
#6

Вспомнилось-ещё мне давали сосать серную головку от спички в дороге.Она кислая-и рвотные позывы отодвигались на энное время..

vvv
#7

Мою дочку очень сильно укачивало в машине. Любая поездка только с пакетом. А в самолетах летала нормально. С возрастом все это ослабевало. Сейчас ей 10 лет, и последние полгода таких проблем уже не было, надеюсь и не будет. В дальние поездки давала ей Драмину, половинку таблетки.

#8

Думаю, что Вам не стоит экспериментировать. Если Вы уже на себе Сиэль опробовали, и никаких неприятностей не получили - зачем искать что-то для ребенка. Начиная с двух лет можно детям давать Сиэль. Для начала попробуйте дать малышке половинку таблетки за полчаса до взлета. Если почувствуете, что не хватает - тогда добавьте еще половинку, но не раньше, чем через два часа после первой половинки...

Дорис
#9

Мою укачивает. Пользуюсь Драминой, в том числе и в самолете. В машине ей плохо всегда, а в самолете - только при взлете и посадке, и то - если сильно трясет. По полтаблетки за полчаса до взлета в 3 года. Действует 4-5 часов

ветер перемен
#10

1, да, блин, вы это мне скажите нное кол-во лет назад ) КАК меня тошнило - не передать ) Автор, вы бы с врачом посоветовались на тему )

Tomochka
#11

я до сих пор укачиваюсь)))) даше рвет иногда но я счас беременна

#12

10, посоветовалась!))))))) Пишу уже из отпуска. Долетели нормально, и все таки я на Сиэле остановила свой выбор, но и не пожалела. Могу сказать перелет дочка даже не заметила. А вчера на автобусную экскурсию ездили, и опять таблетку давала. Ездили на рыбок смотреть, на лодку!))))))

#13

Я тоже Аэровитом жену кормил и сам его принимал. Он есть в аптеках я недавно покупал. Приятный кисленький на вкус. Но его наверное нельзя много , а приходится. Штук 10 -15 скармливал жене , а все равно жалуется , что тошнит. А с Сиэлем проблем нет . За полчаса до события его глотаешь и 6 - 7 часов бестошнотной жизни обеспечено.

Вика
#14

Ребенку 5 лет, раньше ездили спокойно, никаких головокружений и тошноты не было. Вчера с малышкой еле до дома доехали, хорошо, что пакет был с собой! Мамы ау, у ваших детей такое бывает?

Аня
#15
Вика

Ребенку 5 лет, раньше ездили спокойно, никаких головокружений и тошноты не было. Вчера с малышкой еле до дома доехали, хорошо, что пакет был с собой! Мамы ау, у ваших детей такое бывает?

К сожалению, и мою дочь укачивает( Поэтому, у меня всегда с собой Коккулин, только он и спасает в дороге.

Вика
#16
Аня

К сожалению, и мою дочь укачивает( Поэтому, у меня всегда с собой Коккулин, только он и спасает в дороге.

А со скольких лет его можно детям давать?

Аня
#17
Вика

А со скольких лет его можно детям давать?

С 3 ёх лет разрешено. На вкус таблетки приятные, и запивать их не надо, поэтому ребенок с удовольствием их принимает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: