Гость
Статьи
Еду в германию - что …

Еду в германию - что брать из лекарств и косметики?

Добрый день! перебираюсь жить в германию. посему вопрос - как там с лекарствами? вот с такими повседневными типа пенталгина, смекты, зовиракса и моего любимого флюкостата, которые всегда под рукой должны быть? что с собой брать? а то меня напугали, что там все только по рецептам. Ну и с косметикой как там, клиник и эсти лаудер интересует - где приобретать и как цены по сравнению с москвой? заранее спасибо.

Наливное Я
14 ответов
Последний — Перейти
Элен 1976
#1

Лекарства только по рецептам, так что запасайтесь до тех пор, пока не оформите мед.страховку постоянную. Косметика любая там есть.

Наливное Я
#2

страховка будет сразу. и что - даже от головной боли и молошницы тоже по рецепту? а цены как?

дакота
#3

ну зачем же так беспардоно врать: ви аспирин в апреке никогда не покупали без резепта? Да многие "простие" можно. Т.К мне зовиракс и ф люкостат ни о чем не говорят, то и сказать об етом ничего не могу. Но если они являются чудом росс. ф арм. промишленности, било би глупо их ижидать здесь увидеть. А т.к. ф арм. промишленность Германии оооооооочень развита, могу вас уверить: аналоги етим лекарств ви найдете. Во-вторих, даже если лекарства и по резепту-в чем проблема етот резепт получить? Ехе ни разу мне врач в етом не отказивал. Более того-мои лекарства стоят приичних денег-получаю их бесплатно благодаря резепту.

#4

простые таблы всегда спокойно в аптеке брала, без рецепта. если были проблемы с незнанием наименования препарата (у нас - так, а там - другое название зарегистрировано), но просто объясняла фармацевту, чего мне надо.

вот по поводу цен... э... ну, точно, выше, чем здесь :)

если лекарство "Любимое", я бы посоветовала брать в РФ, на всякий случай. минимальный запас по любому должен быть на первое время (грубо скажем, 1 блистер активированного угля, фестала и цитрамона в заначке еще никому не помешал). у меня было с собой по блистеру, не пригодилось, правда, но знала, что в случае чего, не придется нестись сломя голову искать аптеку, которая до кучи может еще и закрыта.

косметики валом. со своим самоваром ехать не стоит :)

Белка
#5

Таблетками лучше в Германии закупитесь. Качество лучше и помогают быстрее.

Элен 1976
#6

2 Достаточно дорого. Если у вас уже будет страховка, то найдите себе русскоговорящего врача, она (он) вам выпишет то, что вам надо. У моей мамы русскоговорящий врач.

Согласна с 5, там на подделку не напоритесь.

3. речь шла про отсутствие страховки. а раз страховка есть, то естественно рецепты выпишут.

дакота
#7

немецкие врачи тоже рецепти виписивают и не реже чем русскоговоряшие. Идти надо к специалистам, а не смотреть на национальное проишождение

#8

если у Вас бывают проблемы с ушами, советую взять с собой софрадекс.

Гость
#9

да.... в Германии нет ни лекарств, ни косметики... дикая страна... Берите побольше, с запасом!

#10

Я бы порекомендовала активированный уголь, если он Вам бывает нужен. Не знаю, как в Германии, но в Испании такого нет. И зеленку)

Элен 1976
#11

7 Блин, что ж вы все время цепляетесь. Русскоговорящему врачу легче будет объяснить, что вам нужно. Не думаю, что автор настолько идеально владеет немецким. Общаться на своем языке гораздо проще, меньше шансов быть непонятой или понятой неправильно. В Германии врачи имеют лицензию, поэтому вы изначально попадаете к специалисту, проверенному, но все-равно ни одна лицензия не дает стопроцентной гарантии квалификации врача, а уж кто он по национальности, роли никакой не играет. При чем здесь национальность? У вас больной вопрос что ли?

mirra
#12

http://www.apodiscounter.de/apotheke/advanced_search_result.php?keywords=zovirax&x=8&y=9

Зовиракс есть тут точно. Без рецепта полно "простых" лекарств, но относительно дорого. В интернет-аптеках дешевле заказывать.

mirra
#13

http://www.douglas.de/

А тут можете посмотреть цены на косметику, нажимайте на марку в колонке слева, потом выбирайте категорию, что вас интересует.

Гость
#14

несметные запасы с собой не везите, но базовый набор я бы с собой взяла. Никогда не забуду, как первый раз пришла в аптеку, а мне там 10 таблеток аспирина баеровского за 5 евро продали, который дома 1 евро стоит. По рецепту действительно все более менее "серьёзные" лекарства, поэтому за этим рецептом надо к врачу тащиться, термин нужен и не факт, что будет сразу, а если сразу, то полдня в очереди убьешь. Насчет косметики, то автор, вы в цивилизацию едете, не в Африку. Конечно всё есть, банально дуглас например. Косметика только 100% не серая. Цены такие же наверняка плюс минус.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: