Гость
Статьи
Профилактика луком! …

Профилактика луком! Мамы,прошу вас зайти.

Давала ребенку сок лука с медом от кашля.Ребенок сходил в туалет и с калом вышла какая-то ниточка,подозреваю это было ни что иное как глист.Дала на всякий пожарный детский вормил и продолжаю давать лук и мед.Хочу у вас спросить,как вы даете лук в целях профилактики простудных заболеваний и глистов(или чеснок) ,сколько дней и в каком кол-ве?Спасибо.

Волнующаяся мама
8 ответов
Последний — Перейти
СВЕТИК
#1

автор, ну помогает? А то для меня это очень актуальная темка))

Волнующаяся мама
#2

1,если вы про лук спрашиваете,то подозреваю,что помогает.Так как именно лук спровоцировал выход паразита.Раньше такого не было...да и луковый сок мы не принимали.

дакота
#3

я ничего не далею в целях проф илактики. Зачем? Вот когда заболеет, тогда и лечу. Да и то, кроме как пару капель етерического масла на одежду и, если есть температура, парацитамол-ничего не делаю. Так или так, ребенок бегает 5 дней с насморком. По-больше гулять, не перегревать, не трястись над каждой соплей. Болеет не чаше, чем другие. А вообше считается, 10-12 раз за осенне-зимний период иметь насморк-ето нормально.

Хорхелина
#4

ниточка? вряд ли глист...

Пэрсик
#5

4-по-моему тоже. Вроде глисты, очень маленькие.

Пэрсик
#6

А по теме; чайн. ложку мёда даю утром натощак, а лук и чеснок просто стараюсь почаще класть в пищу ( в суп, салат) в произвольном количестве. Сейчас после простуды пойдем в садик, так стала давать поливитамины и нос мажу оксолиновой мазью или Вифероном(тоже мазь).

Вино
#7

Автор , а сколько сока и с чем вы давали на один прием? Тоже хочу дочку попоить.

Волнующаяся мама
#8

Сок лука с медом соотношение 1:1.Давать 3-4 раза в день за 15 мин. до еды.Еще этот рецепт хорош от кашля.А вообще забейте в поисковик и вам очень много инфы он выдаст,много познавательного.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: