Гость
Статьи
тазовая дистопия и …

тазовая дистопия и гидронефроз у плода

На первом скрининге в 12 недель предварительно поставили такой диагноз. В обычном месте левая почка не визуализируется. а в малом тазу анэхогенное образование 8x4 мм. Назначили динамическое УЗИ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Очень надеюсь, что это ошибка, т.к. срок еще небольшой...

я
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жаль...надеюсь диагноз не подтвердят. Удачи.

ирина
#2

у меня вторая беременность тоже тазавая дистопия левой почки ничего страшного в этом нету , я родила первого ребенка 4 кг, без проблем . так что голову себе не забивай всякой ерундой просто следи за давлением после примерно 25 недели и все . Удачи

я
#3

Ирина, спасибо! Но наш врач УЗИ, кажется, ошибся! Ходили к другому, она увидела нормальную вторую почку в обычном месте.Но т.к. срок маленький был, завтра еще идем для подтверждения!

Татьяна
#4

У моей дочки (1,5 месяца) подобная проблема: при рождении поставили диагноз: тазовая дистопия левой почки, кроме всего прочего она несколько меньшего размера. Очень переживаю, начиталась информации в интернете, что и живот из-за этого болеть может по причине давления на соседние органы и давление быть повышенным постоянно. У кого подобная проблема? Напишите, пожалуйста, как вы себя чувствуете?

Я
#5

Татьяна, и у меня опять всплыл этот диагноз. Сейчас срок уже 25 недель.
Консультировались с детским урологом. Сказал, страшного ничего нет, ограничений по жизни тоже. Тока у девочек иногда м.б. проблемы при беременности, но далеко не всегда! вобщем. прогноз оптимистичный
А вам во время беременности этот диагноз ставили? А урографию вам назначали после родждения?
Единственное, что меня пугает, что врач узи предлагал кордоцентоз, конечно смысла его делать на моем сроке не вижу, да и генетик сказал, что наличие только этого порока при моих анализах и остальных данных узи - не повод для кордоцентоза. Однако, волнуюсь...

Татьяна
#6

Мне узист в 33 недели сказал, что левой почки у нас вообще нет - так что это еще стало большим подарком, что нашли ее, хоть и в малом тазу, после родов. Кордоцентоз сделать не предлагали, да я и не стала бы т.к. знаю, что процедура весьма небезопасная и смысла нет никакого. У нас любят диагностировать, а пренатального лечения всё равно не будет. Так зачем себя накручивать?

После рождения нам обследовали все органы: и узи, и нсг, окулист, невролог - всё в порядке. Урограмму сказали, нужно будет сделать в год т.к. небезопасно для таких малюток. До года каждый месяц будем сдавать мочу и в пол года повторим узи.

А еще хочу сказать, что доча чувствует себя, Слава Богу, хорошо! Заметно подросла, кушает нормально, уже улыбается и гулит! Анализы все в норме т.е. нет никаких воспалений, расширений и застоев мочи! Будем надеяться, что и не будет! А пиелонефрит у половины женского населения имеется, так что это даже и неплохо быть под контролем уролога! У меня уже двое знакомых есть с тазовой дистопией: и у той и удругой по двое детей, проблем во время беременности и родов не было.

Татьяна
#7

Мне вообще узист на сроке 33 недели сказал, что у ребенка только одна почка, так что то, что ее нашли, хоть и в полости малого таза, стало для меня подарком. Сразу после рождения нам обследовали все органы - и сердце, и мозг (узи, экг, нсг), и у окулиста консультировались и у невролога - всё ОК, а в роддоме врач вообще сказала, что если не было бы узи, мы, может быть, об этом никогда и не узнали. Урографию, сказали, нужно будет сделать в год - т.к. вредная процедура, а в пол года повторим узи. Ну и до года будем каждый месяц сдавать мочу на анализы (конечно довольно проблематично у маленького ребенка собирать).

По поводу кордоцентоза - я не стала бы делать (но мне не предлагали) - смысла нет никакого, а вред могут нанести большой. У нас очень любят диагностировать, а вот лечение почему-то отстает от диагности, да и пренатально в нашей стране вообще не лечат.

И самое главное - доча чувствует себя, Слава Богу, хорошо, заметно подросла, улыбается, гулит. Анализы все в норме. На узи сказали, что никаких расширений, увеличений нет, главное контролировать инфекции и избегать пиелонефритов. Может даже и неплохо, что будем наблюдаться у уролога - у нас половина женского населения страдает пиелонефритом, а мы будем под контролем. Так что не переживайте, а лучше обследуйтесь после рождения! Единственное, меня терзает вопрос: отчего такое могло возникнуть, вроде ничем таким не болела в первом триместре...

Татьяна
#8

Сорри.. Получилось два раза ответить, так как в первый раз почему то не отправилось... Но теперь вижу, что оба мои ответа ушли...

Алишер
#9

Моя жена беремена на 5ом месяце.

У ребеночка обнаружили гидронефроз правой почки.Насколько это опасно?И что делать в этом случае,врачам не доверяю.

Заромее спасибо.

Гость
#10
С▐

На первом скрининге в 12 недель предварительно поставили такой диагноз. В обычном месте левая почка не визуализируется. а в малом тазу анэхогенное образование 8x4 мм. Назначили динамическое УЗИ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Очень надеюсь, что это ошибка, т.к. срок еще небольшой...

Татьяна

У моей дочки (1,5 месяца) подобная проблема: при рождении поставили диагноз: тазовая дистопия левой почки, кроме всего прочего она несколько меньшего размера. Очень переживаю, начиталась информации в интернете, что и живот из-за этого болеть может по причине давления на соседние органы и давление быть повышенным постоянно. У кого подобная проблема? Напишите, пожалуйста, как вы себя чувствуете?

Гость
#11

мне 24 года , месяц назад узнала , что у меня тазовая дистопия левой почки, диформация печени и селезенки(все врожденное). а ТАК ЖЕ ГИДРОНЕФРОЗ ПРАВОЙ ПОЧКИ, УРОЛОГ СКАЗАЛ ЗАБЫТЬ О ДЕТЯХ?

Гость
#12
Р╒Р╟С┌С▄С▐Р╫Р╟

У моей дочки (1,5 месяца) подобная проблема: при рождении поставили диагноз: тазовая дистопия левой почки, кроме всего прочего она несколько меньшего размера. Очень переживаю, начиталась информации в интернете, что и живот из-за этого болеть может по причине давления на соседние органы и давление быть повышенным постоянно. У кого подобная проблема? Напишите, пожалуйста, как вы себя чувствуете?

Татьяна

У моей дочки (1,5 месяца) подобная проблема: при рождении поставили диагноз: тазовая дистопия левой почки, кроме всего прочего она несколько меньшего размера. Очень переживаю, начиталась информации в интернете, что и живот из-за этого болеть может по причине давления на соседние органы и давление быть повышенным постоянно. У кого подобная проблема? Напишите, пожалуйста, как вы себя чувствуете?

Гость
#13

А ТАК ЖЕ У МЕНЯ ЛЕВАЯ ПОЧКА РАЗМЕРОМ С ДЕТСКУЮ,УРОЛОГ СКАЗАЛ, ЧТО Я ЕЕ ПОТЕРЯЮ В ЛЮБОМ СЛУЧЕЕ,И ЧТО ВОПРОС ВО ВРЕМЕНИ

Гость
#14

А ЧУСТВУЮ Я СЕБЯ ТАК, ОЧЕНЬ НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ Т.Е. ЧАСТО ТЕРЯЮ СОЗНАНИЕ, ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ БОЛИ В СПИНЕ И ВНИЗУ ЖИВОТА, И В САРТИР ХОЖУ ПО ПЕРВОМУ ПОЗЫВУ Т.К. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО НЕ СМОГУ 1МИН. ПОДОЖДАТЬ

Гость
#15
Алишер

Моя жена беремена на 5ом месяце.

У ребеночка обнаружили гидронефроз правой почки.Насколько это опасно?И что делать в этом случае,врачам не доверяю.

Заромее спасибо.

Гость
#16

МНЕ СКАЗАЛИ , ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ

Гость
#18
Татьяна

У кого подобная проблема? Напишите, пожалуйста, как вы себя чувствуете?

Я родилась с тазовой дистопией левой почки и поясничной правой. Сейчас мне 20 и почки не особо и беспокоят. Никакой физической нагрузки, ежегодные осмотры врачей, и я вполне нормальный и полноценный человек. Никаких неудобств и прочего. Живу и радуюсь жизни, планирую родить ребенка. Да и врачи этого не запрещаю. Так что не беспокойтесь. Все у вас будет хорошо.

Айнаш
#19

я родилась с тазовой дистапией првой почки!мне 22 года.а также был диагноз гипоплазия матки тоесть меньше размером положеного.при беременности как влияет тазовая дистопия почки на состояние?

Катя
#20

Здравствуйте, Татьяна!У меня тазовая дистопия левой почки, мне 21 год и узнала я об этом на узи у гинеколога совершенно случайно.Если когда и побаливало, то настолько незначительно, что никогда не придавала этому внимания.Всю жизнь прожила без проблем и тут на тебе - новость!

Майра
#21

Здравствуйте, Татьяна! У моей дочки 4,5 года тазовая дистопия правой почки, гипоплазия той же почки. Нефролог предупредила вырастить будут проблемы с родами, и много чего запретила. Нельзя жаренного, копченного есть, на море, в бассейне купаться нельзя, сквозняков бояться и еще много чего. А Вам какие нибудь ограничении были.

юля
#22

здравствуйте майра!у меня точно такой диагноз как у вашей дочки,я родила и беременность и роды прошли без проблем .если нет повышения давления то нечего бояться .можно есть все но не злоупотреблять соленьями.у моей тети такая же проблема тазовая дистопия правой почки и гипоплазия почки у нее 4 сыновей.так что не переживайте

юля
#23
Гость

МНЕ СКАЗАЛИ , ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ

неееееееееет!!! если это врожденная то никакой операции,если не хотите быть инвалидом.организм уже так устроен работает по этому темпу с рождения, не сбивайте его режим ни к чему хорошему это не приведет

елена
#25

Какая ещё операция. У меня тоже срок 5 месяцев, также нашли гидронефроз правой почки. Сначала пугали, мол, это причина синдрома Дауна в 30 %. Бред полный. Всё отлично. Особенно мальчики это перерастают.

юлия
#26
Татьяна

У моей дочки (1,5 месяца) подобная проблема: при рождении поставили диагноз: тазовая дистопия левой почки, кроме всего прочего она несколько меньшего размера. Очень переживаю, начиталась информации в интернете, что и живот из-за этого болеть может по причине давления на соседние органы и давление быть повышенным постоянно. У кого подобная проблема? Напишите, пожалуйста, как вы себя чувствуете?

юлия
#27

Извените что поздно. Как сейчас чувствует ваша дочь? У моего сына тоже поставили дистопию левой почки. Хотят ложить на обследование. Какие вам анализы назначали,,

татьяна
#28

у меня у сына тоже тазовая дистопия только обеих почек и его единственное что мучает это запоры нам сейчас 1 год 7 месяцев иврачи нам нечего посоветовать на эту тему не могут может кто нибудь подскажет как с этим пороться заранее спасибо

Оксана
#29

"моей дочери 11 лет, тазовая дистопия правой почки, узнали в 2 года, проходили обследование перед д- садом, очень сильно переживали , за все время не разу ничего не беспокоило, успокойтесь и живите"

Гость
#30

"Моей дочке 4 месяца. Нам еще внутриутробно поставили дистопию правой почки. После родов уточнили, что дистопия подвздошная. До родов больше на эту тему переживала, а сейчас вижу, что вроде все у ребенка нормально и малость успокоилась. Но все равно не совсем(("

Оксана
#31

У меня тазовая дистопия правой почки мне 28 лет , почка лежит на матке беременность первая срок маленький смогу ли я выносить ребенка?

Гость
#32
Оксана

У меня тазовая дистопия правой почки мне 28 лет , почка лежит на матке беременность первая срок маленький смогу ли я выносить ребенка?

практика показывает, что проблем при беременности в таких случаях нет, можно благополучно выносить и родить ребенка. Как у вас сейчас дела, нормально ли протекает беременность?

Мира
#33

Здравствуйте! Уролог мне поставил вердикт-беременность противопоказана, ТАЗОВАЯ ДИСТОПИЯ ПРАВОЙ ПОЧКИ!!!!очень хочу иметь ребенка, что делать, куда обращаться, посоветуйте пожалуйста!!!!

Гость
#34
Мира

Здравствуйте! Уролог мне поставил вердикт-беременность противопоказана, ТАЗОВАЯ ДИСТОПИЯ ПРАВОЙ ПОЧКИ!!!!очень хочу иметь ребенка, что делать, куда обращаться, посоветуйте пожалуйста!!!!

я бы вам посоветовала сменить уролога. Тазовая дистопия почки НЕ является противопоказанием к беременности.

Татьяна
#35

Дочке уже 4,5 года, каждый год делаем УЗИ, почки не беспокоят, растем и развиваемся хорошо, раз в два месяца сдаем мочу, анализы в норме, ходим в садик, урографию не делали, нарушений уродинамики нет. Вот такие мы особенные! Только при болезни врач часто для перестраховки назначает антибиотики, а так, если бы УЗИ не делали, до сих пор бы не знали!

Гость
#36

й

Гость
#37
Гость

й

Я

Татьяна, и у меня опять всплыл этот диагноз. Сейчас срок уже 25 недель.Консультировались с детским урологом. Сказал, страшного ничего нет, ограничений по жизни тоже. Тока у девочек иногда м.б. проблемы при беременности, но далеко не всегда! вобщем. прогноз оптимистичныйА вам во время беременности этот диагноз ставили? А урографию вам назначали после родждения?Единственное, что меня пугает, что врач узи предлагал кордоцентоз, конечно смысла его делать на моем сроке не вижу, да и генетик сказал, что наличие только этого порока при моих анализах и остальных данных узи - не повод для кордоцентоза. Однако, волнуюсь...

у меня дочке в 22 недели поставили диагноз дистапия правой почки...тоже напереживались до рождения....после, до года тщательно обследовались анализы, УЗИ, сейчас ей 5,6 лет, занимаемся танцами, и по физкультуре никаких ограничений нет, правда стоим на учете у уролога. Не переживайте.

Марина
#38

мне 34 года, у меня врожденная тазовая дистопия, Никогда проблем не было с почками.Не переживайте.

ирина
#39

У меня беременность 23-24 нед. Диагноз плода гидронефроз правой почки . Тазовая дистопия левой почки.
Высветили мальчика!
Что будет дальше? Выживет ли он?

Гость
#40
Гость

я бы вам посоветовала сменить уролога. Тазовая дистопия почки НЕ является противопоказанием к беременности.

Мира

Здравствуйте! Уролог мне поставил вердикт-беременность противопоказана, ТАЗОВАЯ ДИСТОПИЯ ПРАВОЙ ПОЧКИ!!!!очень хочу иметь ребенка, что делать, куда обращаться, посоветуйте пожалуйста!!!!

Мира,у меня такая же ситуация,сходила к одному урологу-сказал что нельзя беременеть,а другой уролог вообще удивился почему нельзя беременеть,так и сказал вы такая же женщин!а как и все,единственное нужно чаще будет наблюдаться. Тоже очень хочу ребеночка(но Всё равно переживаю!да и что то не получается,вот думаю может с таким диагнозом трудно забеременеть?

Юлия
#41

Здравствуйте!У меня тазовая дистопия левой почки!скажите пожалуйста может кто нибудь знает трудно ли забеременеть при такой патологии?очень хочется ребеночка но не получается(у мужа и у меня хорошие анализы,то есть мы можем иметь детей.

Гость
#42
Гость

Мира,у меня такая же ситуация,сходила к одному урологу-сказал что нельзя беременеть,а другой уролог вообще удивился почему нельзя беременеть,так и сказал вы такая же женщин!а как и все,единственное нужно чаще будет наблюдаться. Тоже очень хочу ребеночка(но Всё равно переживаю!да и что то не получается,вот думаю может с таким диагнозом трудно забеременеть?

Гость
#43

Видимое отклонение связано с индивидуальной генетикой, подробнее в http://rus-urologiya.ru/ а его развитие никак не зависит от способа появления человека на свет или компетентности специалистов родильного дома.

Гость
#43
Гость

У меня почка в малом тазу .За маткой.Огромная (предполагается две сросшиеся),дожила до 21 года.Не беспокоит.

Гость
#43
Оксана

У меня тазовая дистопия правой почки мне 28 лет , почка лежит на матке беременность первая срок маленький смогу ли я выносить ребенка?

Выносили?

Гость
#43
Татьяна

У моей дочки (1,5 месяца) подобная проблема: при рождении поставили диагноз: тазовая дистопия левой почки, кроме всего прочего она несколько меньшего размера. Очень переживаю, начиталась информации в интернете, что и живот из-за этого болеть может по причине давления на соседние органы и давление быть повышенным постоянно. У кого подобная проблема? Напишите, пожалуйста, как вы себя чувствуете?

У меня такой же диагноз. Родила первого ребенка сама, без проблем и даже не знала о таком диагнозе. Сейчас беременна вторым. Все будет хорошо! Не переживайте!

Гость
#43
Татьяна

У моей дочки (1,5 месяца) подобная проблема: при рождении поставили диагноз: тазовая дистопия левой почки, кроме всего прочего она несколько меньшего размера. Очень переживаю, начиталась информации в интернете, что и живот из-за этого болеть может по причине давления на соседние органы и давление быть повышенным постоянно. У кого подобная проблема? Напишите, пожалуйста, как вы себя чувствуете?

Татьяна здравствуйте, ответьте пожалуйста, как сейчас обстоят дела со здоровьем у вашей девочки, у нас тот же диагноз, очень переживаю за малышку нам 3 месяца

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема