Гость
Статьи
Может кто то знает что …

Может кто то знает что делать?

Здравствуйте ВСЕМ!!!
Ребенку 8,5 лет 2001 г.р (Реакция манту : 2002 год. – отр.; 2003 год. – отр. ;2004 год. – 10 мм; 2006 г. – 8 мм; 2007 г. – 13 мм; 2008 – 11 мм; 2009 – 14 мм)
Каждый раз вынуждены бегать к врачу (фтизиатору) за справкой. Самостоятельно делали рентген и анализы - все в норме. Пожалуйста подскажите, может ли это быть аллергической реакцией на данный препарат? Дело в том что в школе интересует только наличие справки из туб. диспансера, а меня интересует что же все таки происходит.
Спасибо

13 ответов
Последний — Перейти
Просто девочка
#1

Может быть. Сходите к алергологу.

Гость
#2

у меня тоже самое было. В школьной карте тайком ото всех написали "тубинфицирована" прямо на обложке. Мама им чуть погром не устроила :)

Со школы предпочитаю вообще к этим врачам не ходить.

хрю
#3

У меня также было. Сделали прививку, я хорошенько чесалась, мочилась, потому что толку от этого особого не видела.

Немного увеличилась. Отходила по врачам, ничего не нашли.

Написали тубинфицирована. На этом и все закончилось.

Гость
#4

И у моей дочки тоже самое было. Гоняли в тубдиспансер каждый год. А манту чуть не на пол-руки разносило. Но тогда аллергическую реакцию просто не признавали и все тут. Пока врач из тубдиспансера не позвонила нашим "медикам" и не попросила прекратить "идиотничать".

Mama
#5

Согласна. Похоже на аллергию.

nadinkas
#6

Да ведь встреча с тубинфекцией тоже может дать подобную реакцию. если действительно хотите понять что происходит - пройдите у фтизиатра вираж, и все встанет на свои места.

Сейчас времена такие - туберкулеза вокруг очень много.

Мама
#7

Но ведь туберкулёза нет. Ничего страшного.

Аксинья
#8

Если это аллергическая реакция, то я бы посоветовала принимать Полисорб. Он эффективно помогает при аллергии, покраснении кожи, дерматозах, зуде, укрепляет иммунитет, очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию.

Лия
#9

После прививки чаще бывает не аллергия, а реакция в виде подъема температуры, что свидетельствует об интоксикации.В этом случае полисорб эффективно поможет быстрее от нее избавиться.

Клара
#10

А если все таки случается, что аллергия, мы однажды помыли руку по ошибке после манту теплой водой и у нас на следующий день блямба вздулась, диазолин давали, а чтто за полисорб, не знаю.

Зайка
#11

Я слышала, что раньше принимали активированный уголь при отравлении, а полисорб вроде из современных препаратов и сегодня используется при аллергии очень широко.

Надя
#12

Мне так тут не все понятно, или идет интоксикация или аллергическое проявление, как реакция на прививку, единственное понятно, что полисорб при аллергии используют.

Ульяна
#13

Сейчас уже не новость, что сорбенты активно используются при аллергии. Многие местные препараты просто напросто в короткие сроки вызываю привыкание, не удивительно, что стали применять полисорб от проявлений.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: