Гость
Статьи
Если ребенок 2-х лет …

Если ребенок 2-х лет поживет какое-то время с бабушкой и дедушкой?

Ситуация следующая: я живу в другой стране, далеко от родителей. Видимся примерно 1 раз в год. В этом году собираюсь приехать с сыном 2-х лет на месяц в гости, а потом еще на месяц оставить его там одного с бабушкой и дедушкой, через месяц забрать. Причины:
1. Родители очень просят, единственный любимый- разлюбимый внук, а я сама дольше, чем на месяц остаться не могу, а они хотят, как можно дольше побыть с ним вместе.
2. Нам с мужем это было бы реальное подспорье. Можно было бы кучу дел переделать, пока малого не будет, да и просто отдохнуть вдвоем, т.к. .здесь у нас помочь некому.
3. Мой родной город курортный, морской. Для здоровья ребенка самое то - летом на пляж.
4. Ребенок плохо говорит. У нас в семье 2 языка, и один из советов врачей сменить обстановку на полностью "одноязычную". Хотя бы на время.

А с другой стороны я уже извелась, как он там будет без меня (если будет). А муж боится, что малый его вообще забудет, т.к. они не будут общаться 2 месяца, а для такого возраста-это очень долго. Не знаю, как поступить...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а в почему сомненья? Все мы время от времени у бабушек бывали и ничего, живы.

Гость
#2

Готовьтесь к тому,что после расставания ребенок должен заново к вам привыкать.Поэтому приехать-забрать будет тяжеловато.Придется минимум неделю-другую привыкать заново.Был бы постарше,то ничего страшного в бабушке и дедушке не вижу.

Гость
#3

Вроде все так логично у вас и красиво. Но ребенок может вас забыть или обидеться. Не проще вам родителей к себе пригласить, раз так скучают?

В два года если плохо говорит это вполне нормально.

Автор
#4

Да, я вот тоже боюсь, что ребенок может нас забыть. Но то, что летом ему там будет лучше в плане здоровья, я уверена. Только вот маленький еще, чтобы без родителей совсем. Наверное, откажу, хотя и самой отдохнуть , ох, как хочется.

А родители к нам приезжают, были на Новый год. А часто приезжать не получается, виза, дорога и.т.д. Мне приехать проще, чем им.

Наташа Барба:)
#5

Автор, я треть детства с бабушкой и дедушкой провела. Когда мне было 2, у мамы двойня родилась, ни как не справлялись. И ничего, никого не забыла, не помню, чтоб скучала. Если уж так боитесь, то всегда можно маме и папе по телефону с ребенком поговорить, фотки оставить, чтобы бабушка время от времени про родителей говорила, и покозывала(у ребенка будет визуальный образ), скайп существует в конце концов.

Вэл
#6

Потерпите еще год, автор. Я думаю, после 2,5 лет, года в три, будет удобнее.

.
#7

Начиная с года я оставляла сына на месяц у своих родителей почти каждый год лет до 10 и ничего страшного не происходило, и на наших с ним отношениях никак не отразилось. А вот бабушку(дед к сожалению давно умер) мой сын и сейчас очень любит, хотя последние 12 лет мы живем в другой стране и общаемся в основном только по телефону.

#8

ну у меня у родственницы ребенок до 3 лет точно жил с бабушкой потому что она одна зарабатывала на всех. потом с ней уже

Аня
#9

Да никого он не забудет за месяц. Если ваши родители хотят с ним быть и заниматься,то ребёнку это будет только на пользу. Родители то разные бывают. На день раз в год невозможно попросить остаться,уже устали.

Сорока
#10

Ребенок первые дни без вас поскучает.Потом привыкнет.Ну уж никак вас с мужем не забудет не через месяц, не через три.А когда станете назад забирать-будет у него великая радость.А вот бабушка при расстовании и после нарыдается.С детьми очень тяжело расстоваться

Гость
#11

Конечно, оставляйте. Он даже потом и не вспомнит ничего.

ЛиЛу
#12

ни один из пунктов, ни иx совокупностьне является основательной причиной для долгой разлуxи такого малыша.

Ника
#13

с 2-ух лет сына оправляла его на все лето к свекрови... тоже они далеко были от нас.Никто никого не забыл и нормальный парень вырос.

Гость
#14

у меня родственница жила в таком возрасте несколько лет у бабки с дедкой. Вспоминает как один из лучших периодов своего детства, уж очень ее любили и баловали. Мне мои родители предлагают то же самое- роди нам внука-внучку, а сама вали на все четыре стороны.

пуфик
#15

оставляйте конечно, он нормально без вас будет, вот вы как будете без него другой вопрос. я вот в год оставила ребёнка со своими родителями на 4 дня, так все 4 дня и проревела

...
#16

я бы не отдала.у самой дети..никто не помогает, по -близости никого нет.ваши причины...увы, не такие уж и важные

#17

А я б оставила, тем более, что вы там с ним будете целый месяц, за это время он привыкнет к бабушке и дедушке. Ну в крайнем случаи вы ж можете за ним вернуться))

Solo
#18

Моей дочери 2г 4 мес, 4 дня назад отдала маме, у нее дом в деревне 100 км от Москвы, очень рвалась с внучкой пожить, а мы заканчиваем ремонт, живем временно на съемной на чемоданах, дите извелось и издергалось, а там, мама говорит, ни одной слезинки за 4 дня, возможно, правда, она ее балует, но я по телефону слышу ее смех счастливый. Но я тоскую... Ни за что б не отдала при других обстоятельствах. Звоню 5 р/день((

#19

Никто никого не забудит, разве, что мама будет сильно тосковать.Дети легче переносят разлуку с родителями, тем более в таком нежном возрасте.отдавайте и не переживайте.никто вас не забудет.

Сейчас век технологий, скап и интернет везде.подарите родителям ноут-бук, поставьте скайп.....и..............собственно в чем проблема?????

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: