Гость
Статьи
Дочь,переболевшая …

Дочь,переболевшая туберкулезом, очень мало ест

Дочь 19 лет летом болела туберкулезом.Меня беспокоит ее питание.Она давно мечтает похудеть.Хотя не имеет лишнего веса (61 кг при 168 см,48 размер одежды).Говорит, что хочет на 5 кг похудеть, чтобы 44-46 й носитьОна еще когда в больнице лежала, вопреки советам врачей ела мало.Ест,только когда у нее есть аппетит,как она говорит.И ничего лишнего К тому же она очень апатична стала у еде.Что странно, питается вареной картошкой,кашами без масла,тушеными овощами.Мясо-только в супах и нежирное.Утром-салатик и яичко, даже кофе не пьет,разлюбила.Только чай несладкий,иногда лимон или варенье положит,если есть.Ни белого хлеба, ни печенья,ни конфет.Может съест с чаем кусок сыра или черного хлеба. В обед-либо нежирный суп, тарелку, либо второе,иногда салатик какой-нибудь он не ест, а в основном перекусывает.ЕЕ основаня еда-овощи, супы,каши, черный хлеб.Из молочных продуктов-кефир или молоко, из жиров-сметану с салатом или борщом, немного растительного или сливочного масла, даже очень мало.Калорийной пищи почти не ест, а если ест, то как муха.Сахар полностью исключила.Во время болезни ела только ложку меда по утрам(вычитала, что помогает), летом много винограда.Сейчас из фруктов-яблоки, мандарины, киви,гранаты.А они сейчас невитаминные и дорогие.Чтобы что-то вкусненькое приготовить самой или уже приготовленное поесть,это -нет.Еще одна проблема-не заставить принимать поливитамины,считает,фруктов и овощей вполне достаточно,ее итак много пичкали в больнице "химией".Она похудела с лета.Не знаю, насколько,но внешне заметно.Врач, которая ее наблюдает мне говорит,что даже после болезни нужно питание,никаких диет и ограничений,но моей дочке не вдолбишь это.Сейчас работает, ушла из института, говорит, потом восстановлюсь.Большая нагрузка на работе.Меня беспокоит еда ее.Что она ест,явно недостаточно при такой болезни.Дочь считает, что у нее вполне нормальное питание.Стоит ли бить тревогу?Что делать?

Л.А.
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы что бцж не делали ?почему она у вас заболела?тоже противница прививок?вот вот...

Гость
#2

Потому и заболела, что плохо питалась. Туберкулез - заболевание социальное. т.е кто следит за собой - чистоплотный, хорошо питается и т.д ктому не пристанет эта болячка. Вот вы ей так и объясните. А вообще, судя по описанию, она нормально у вас ест. Где вы подхватили эту заразу и как узнали, что это туберкулез?

Форсунка
#3

Ну вообще 61 кг для 168 см многовато... 48 размер одежды.. Правильно наверное хочет похудеть до 44, но сейчас не время

Гость
#4

2 Гость вы считаете болезнь бомжей и алкоголиков, считаете что пристает только к тем кто слаще морковки ничего и не ест и не моется, не передевается. Сейчас этой заразы везде полно и в транспорте и в магазинах, спасибо правительству нашему запустили в стану таджиков и прочей нечести.

Я тоже в недоумении откуда у меня взялась, офисный работник, высшее образование, вполне себе средний класс по уровню жизни.

Автор, плохо что она ограничивает себя в питании, для восстановления легочной ткани нужен белок, а это в основном мясо, яйца, творог.Мне врачи тоже всегда советовали много кушать.

мика
#5

сейчас туберкулез рспространен оч широко...

Судя по описанному рациону. ваша дочь ест нормально. готовьте ей вареную курицу-индейку, рыбу, покупайте гранатовый и виноградный соки или сами фрукты, пусть ест творог, необходимо съедать в день 1 кусочек сала (арахнодоновая кислота) или купите ей рыбий жир в капсулах) при ее весе 3-4 капсулы выпивать)

Усиливайте иммунитет, его мясо не усилит:)

мика
#6

4-не МНОГО. а КАЛОРИЙНО...это после выписки 3 мес, когда еще принимаете препарат. И калории должны идти не из мяса, а из птицы! Яйца не советует никто, творог-да, и не обезжиренный, вобще хороша утка и гусь. у них полезные жиры для туб заб

Гость
#7

пусть орехи ест

Гость
#8

так кто мне ответит?на *** прививки нужны?бцж в частности?

Гость
#9

Прививки,как я понимаю дают защиту детям школьного возраста, т.к время действия прививки ограничено, взрослые люди тоже могут сделать прививки, но где и как не знаю.

Гость
#10

Еще хочу ответить на вопросы "и где вы только эту заразу берете". Со мной к одному и тому же врачу попала женщина 30 лет, учительница, также как и я в шоке от того что с ней случилось, Врач сказала мне на приеме:" вам хоть хорошо нет ограничений по работе(я экономист), а вот педагогу теперь новую специальность осваивать придется, потому как не в школе, не в саду она по идее работать теперь не может, но врач сама бубушка, еще той, советской закалки.

Вы как думаете в наше время педагогу с туб. или преболевшему очень трудно устроиться в детское учреждение? Ну ладно в гос.учреждение а в частные коммерческие?

Потом, что еще поразило, больных у нас сейчас из стационара на выходные домой отпускают, будем надеятся на ответственность врачей, что с не открытой, заразной формой

Гость
#11

Прививки,как я понимаю дают защиту детям школьного возраста, т.к время действия прививки ограничено, взрослые люди тоже могут сделать прививки, но где и как не знаю.

в том то и дело что нет.взрослым делается только АКДС каждые 10 лет.последняя бцж в 14 лет

гость
#12

правильно ваша дочь ест!

Алена настоящая
#13
Гость

так кто мне ответит?на *** прививки нужны?бцж в частности?

БЦЖ делается в роддоме, в 7 лет и в 17, если реакция Манту ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ,. Если положительная - уже не делают. А заболеть можно и позже... Лет в 30, например.

Гость
#14
Алена настоящая

БЦЖ делается в роддоме, в 7 лет и в 17, если реакция Манту ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ,. Если положительная - уже не делают. А заболеть можно и позже... Лет в 30, например.

ну так зачем их ставить?

Алина
#15

а вы давали ребеночку рыбий жир?

нюра
#16

мне 19 вот заболела туберкулезом инфильтративным..вот не знаю может вы мне подскажите это очень сложная форма или нет???

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: