Гость
Статьи
Спайки

Спайки

Кому-нибудь удалось вылечить спайки,или хотя бы избавиться от болей,связанных с ними?Меня уже замучили:-(

Rosie
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лапара вам в помощь!

!!!!
#2

А как обнаружили ,что у вас спайки.Говорят,что по УЗИ их нельзя увидеть?

Rosie
#3

1,только лапара?

Гость
#4

разрежут , посмотрят что и как, разрежут спайки... зашьют... Ну на какое то время помогает. Хотя очередная операция- новый спаечный процесс

доктор Хаус
#5

На сегодняшний день, только хирургическим путем возможно избавиться от спаек! Но, чтобы впоследствии избежать жутких спаек, кое-что можно предпринять. Например, избегать употребления всего, что может привести к метеоризму (особенно сладости). Перейти на белковую пищу (рыба, птица, яйца, творог и др.), употреблять каши (гречневая, пшеничная, овсяная), супы без зажарки (картофельный, уха, свекольник без капусты и др.) От запоров можно заваривать семена льна, от метеоризма - семена укропа.А ещё стоит прогуливаться по 4√5 км,и делать упражнения. Некоторым, ещё помогает иглоукалывание.

linksa
#6

если спайки по гинекологии,то хорошо рассасывает гирудотерапия...)мне помогло,не бесследно но все же)

Валя
#7

Спайки мне убирали с помощью лапары. Я тогда в ЦЭЛТ обращалась. Они хорошо делают лапараскопию. Врачи у них опытные.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: