Гость
Статьи
Спайки!!!

Спайки!!!

Девчонки! У кого такое было?? Пошла на прием к гинекологу проверится, говорит что спайки есть. Сильно напугалась!!! Это вообще лечится? А детки после этого будут? Может вы меня сможете успокоить??? Всем спасибо!

Катерина
19 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

Мне просто интересно. А врач не смог ответить на эти вопросы? Может, у него спрОсите?

Yulikoff
#2
Катерина

Девчонки! У кого такое было?? Пошла на прием к гинекологу проверится, говорит что спайки есть. Сильно напугалась!!! Это вообще лечится? А детки после этого будут? Может вы меня сможете успокоить??? Всем спасибо!

спайки чего ?? это диагностируется либо лапароскопией и часто сразу устраняется, либо проходимость труб проверяют.

Гость
#3

Спайки в трубах почти не лечатся. Они возникают из-за воспаления или вследствие операций (как у меня). Вы на инфекции проверялись? Бак.посев делали? Они просто так не возникают. Ищите очень хорошего гинеколога. И сделайте рентген труб, чтобы знать, обе трубы поражены спайками или хоть одна функционирует нормально.

Yulikoff
#3
Зануда

Мне просто интересно. А врач не смог ответить на эти вопросы? Может, у него спрОсите?

врач в хрустальный шар вероятно смотрела.

Yulikoff
#4
Гость

Спайки в трубах почти не лечатся. Они возникают из-за воспаления или вследствие операций (как у меня). Вы на инфекции проверялись? Бак.посев делали? Они просто так не возникают. Ищите очень хорошего гинеколога. И сделайте рентген труб, чтобы знать, обе трубы поражены спайками или хоть одна функционирует нормально.

ренген труб это супер совет !!!!! да в припять сразу можно съездить на ванны.

Гость
#5
Yulikoff

ренген труб это супер совет !!!!! да в припять сразу можно съездить на ванны.

Рентген маточных труб необходим в этом случае, чтобы избежать внематочной.

Катерина
#6

да что вы агрессивные такие????

Гость
#7

Просто если у кого была такая проблема расскажите как все прошло?

Гость
#8
Катерина

да что вы агрессивные такие????

дамочка, вы что, забыли где тему публикуете?)) Это же вуман - пристанище добрых неовулях, карьеристок, европеек)))

Гость
#9

На осмотре нельзя так категорично и однозначно поставить диагноз. Да и узи метод неточный. Если возникли такие подозрения у врача он должен отправить сначала на узи, затем на гсг - процедура проходимости труб, там и снимок делают. И то гсг не дает 100 процентов . Мне вот делали и написали - левая типа плохо проходима возможны спайки , а правая проходима. А врач которая делала гсг сказала что вроде как проходимы обе но вторая непонятно и возможно просто извилистая очень тонкая труба . И как вот такой вот результат? Что скажете вот после такого? Затем я делала лапораскопию после которой мне написали что спайки на левой трубе а трубы походимы. Вот такие результаты. А вы по одному осмотру хотите что то узнать однозначно. На узи перед операцией что только не писали и только одна врач сказала что спайки на левой трубе. И кстати они снова через время появляются , у меря появились. Я знаю что внутри трубы если все спайками застлано то это не исправить. Бывает часть трубы удаляют сл спайками. Чтоб труба проходима была. Бывает всю трубу если совсем все плохо . А бывает спаек совсем мало и по трубам сперматозоиды проходят и доходят до матки. Бывает что изза спаек внематочная. Смотреть надо . Но если обе трубы поражены спайками очень сильно и не проходимы то беременееость не наступит. Для этого и придумали эко.

Крис
#10
Гость

Просто если у кого была такая проблема расскажите как все прошло?

У меня было 2 операции лапары на трубах, спайки, первый раз почистили, втррой раз удалили правую, и все руки опустились, но через год второй, я забеременила, даже не подозревая, но внематочная, жаль было очень, даже эмбрио не замер а развивался:,( вообщем трубу слава богу сохранили, в этом году 2 года после операции но б так и не наступает.

Гость
#11

Как это вам врач на ощупь чтоли диагноз поставила?Я когда после воспаления к двум гинекологам ходила и спросила есть ли у меня спайки,ответили,что нужно обследование полное пройти.А Вам тут на глазок,странно...

Ирина
#12

Спайки можно обнаружить только на УЗИ. Это никак не лечится. Трудности с зачатием могут быть. Я вот родила. У меня загиб матки и спайки после операции были. Посоветовали позу по-собачьи (врач УЗИ). С первого раза получилось. До этого полтора года не могла забеременеть.

Дарья
#13

все такие вопросы вы могли задать доктору либо же гуглу вот и все www.neptun-service.ru

Катерина
#14

Сделали узи, полип. Сказали удаляется выскабливанием и после год нельзя беременеть !!! Я в шоке

Феникс
#15
Гость

Спайки в трубах почти не лечатся. Они возникают из-за воспаления или вследствие операций (как у меня). Вы на инфекции проверялись? Бак.посев делали? Они просто так не возникают. Ищите очень хорошего гинеколога. И сделайте рентген труб, чтобы знать, обе трубы поражены спайками или хоть одна функционирует нормально.

Очень хорошо помогает при спайках Стрептобластолизин, он прочищает мелкие сосуды и вообще все уплотнения ненужные, спайки, фибромы, опухоли. Но для опухолей долго делать надо, где-то с полгода.

Гость
#16
Катерина

Сделали узи, полип. Сказали удаляется выскабливанием и после год нельзя беременеть !!! Я в шоке

Вы внимательно читали то что я написала в своем большом посте? Узи неточный вид диагностики. Другой вам врач на узи поставит уже другой диагноз. Единственно точный это лапораскопию. На которой одновременно делают и гистеру. Заходят внутрь матки и удаляют полипы если гни есть. Мне удвоили микро полипы . До этого что только не ставили . Беременеть можно было сразу вслед цикле. У вас немало уйдет времени и денег пока не нвйдете хороших специалистов и не определитесь что вам дальше делать. А вообще пока вас ничего не беспокоит лучше ничего не делать. И кстати вас могут разводить на деньги.

Катерина
#17
Гость

Вы внимательно читали то что я написала в своем большом посте? Узи неточный вид диагностики. Другой вам врач на узи поставит уже другой диагноз. Единственно точный это лапораскопию. На которой одновременно делают и гистеру. Заходят внутрь матки и удаляют полипы если гни есть. Мне удвоили микро полипы . До этого что только не ставили . Беременеть можно было сразу вслед цикле. У вас немало уйдет времени и денег пока не нвйдете хороших специалистов и не определитесь что вам дальше делать. А вообще пока вас ничего не беспокоит лучше ничего не делать. И кстати вас могут разводить на деньги.

Спасибо большое за совет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#18
Катерина

Гость
Вы внимательно читали то что я написала в своем большом посте? Узи неточный вид диагностики. Другой вам врач на узи поставит уже другой диагноз. Единственно точный это лапораскопию. На которой одновременно делают и гистеру. Заходят внутрь матки и удаляют полипы если гни есть. Мне удвоили микро полипы . До этого что только не ставили . Беременеть можно было сразу вслед цикле. У вас немало уйдет времени и денег пока не нвйдете хороших специалистов и не определитесь что вам дальше делать. А вообще пока вас ничего не беспокоит лучше ничего не делать. И кстати вас могут разводить на деньги.
Спасибо большое за совет!

Обратитесь в Фитоцентр Аленький Цветочек, Вам подскажут. От спаек семена подорожника хорошо помогают, знаю по себе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: