Гость
Статьи
недостаток веса

недостаток веса

Сегодня малышке поставили гопотрофию 1 степени. Недостаток веса около 2 кг. Сейчас ей 7 месяцев и она прекрасно развивается. Ползает, стоит, держась за кроватку. Вообще активная очень. Врач дала кучу рекомендаций, как вы думаете стоит ли лечить ребенка от недостатка веса, так ли это страшно? Дело в том, что я тожев свое время весила очень мало и ничего, выросла.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Норма для девочек 7 месяцев от 6,5 до почти 10 кг. Какой вес у вашей дочки? И рост? Наверняка все в порядке, я думаю. И что вы имеете ввиду под "лечить", кормить на убой? Или таблетки какие-нибудь давать?

#2

Выписали Элькар, анализы на копрограмму. Кормить на убой+ докорм смесью. Она на грудном. Сейчас весит 6890, 67 см, при рождении была 3330, 52см.

ириша
#3

моему малышу 8 мес была гипотрофия вследствии воспаления легких сейчас все в норме вылечились слава богу гипотроф неб осталась но нам попался хор врач обьяснил что это наследственное-я тоже плохо ела и мало весила в этом возрасте если у ребенка здоровье в порядке не мучайте его а то залечите не дай бог!!пусть ест сколько хочет не пичкайте!!ведь не хотите чтобы он в будущем от ожирения страдал?а врачи говорят усредненные показатели-кто-то весит больше кто-то меньше

#4

Врач говорит, что дети с недостатком веса часто болеют в последующем. Я тоже думаю, что если бы ребенок был голоджным, он бы ел.

Гость
#5

Соня, а прикорм вводите? Анализ можно сдать, конечно, вреда ребенку точно от него не будет. Элькар, как написано, витаминоподобное вещество, тоже вроде безвреден. Но решйте сами. А вообще, глянула таблицы роста и веса. Ваша дочка в норме: по росту - норма, по весу - чуть ниже среднего, но все еще в норме. Так что, если аппетит хороший, если она наедается, не переживайте особо, не перекармливайте.

#6

прикорм давно ввели уже. И каши, и фрукты, и овощи. Мясо ей не нравится, но может немного съесть

Гость
#7

К 4 посту. Моей маме тоже все время говорили, что я мало вешу, но слава богу, педиатр была хорошая, понимала, что это особенность моя такая. Так вот, болела я очень редко в детсве, да и сейчас тоже болею крайне редко.

Гость
#8

Ну если ребенок нормально ест, аппетит хороший, наедается, то все ОК. Тем более, как вы пишите, она у вас активная. Конечно, набирать меньше стала в движении. Но это нормально.

#9

Спасибо всем, что отвечаете. Вот думаю, что врачу лучше не говорить, что я не буду давать смесь, а то понесется.... Я ей сегодня говорила, что дочь хорошо развивается,она говорит, что все дети активные в этом возрасте и это не зависит от того, хотят они есть или нет, мол привыкают к этому состоянию.

Таня
#10

Странно, у меня доча родилась 3180, до 6 месяцев кормила только грудью. В 6 месяцев весили 6 200, в 10 стали весить 9 кг, в 11 столько же - ни прибавили ни грамма и никто нам даже ничего не сказал. Они же активыне , калории быстро сжигаются. Так что я думаю все в порядке.

Гость
#11

У меня очень худые с виду дети. Кожа да кости. Ни один врач не ставил недостатка веса. Вообще ни разу не болели до 2 лет. Активные, умненькие. Нормальные врачи говорят, что как только ребенок начинает ползать и ходить, то они не только плохо набирают, но даже худеют в движении.

Гость
#12

На смеси не ведитесь. Полнеют от дешевых и плохих. На хороших смесях, хоть обкормись, набрать лишний вес невозможно, сейчас смеси нового поколения, очень хорошие. Сейчас пухлячки в основной массе только на грудном молоке. Искусственники все с нормальным весом и худенькие.

Гость
#13
Соня

Врач говорит, что дети с недостатком веса часто болеют в последующем. Я тоже думаю, что если бы ребенок был голоджным, он бы ел.

а мои врач говорит наоборот: при избыточном весе больше проблем со здоровьем , чем у худых людей. Моя дочь тоже весила 6600 при 65 см. Сейчас да, стройненькая, но очень активная и невероятно сильная (ТТТ). С 2-х до 3-х лет вообше не прибавила. Зато в рост пошла. Сейчас ей 3,5 года и она весит 14,5 кг. Болеет ни чеше ни реже чем другие. Главное сбалансированое питание , свежий воздух и движение

Гость
#14
Соня

Спасибо всем, что отвечаете. Вот думаю, что врачу лучше не говорить, что я не буду давать смесь, а то понесется.... Я ей сегодня говорила, что дочь хорошо развивается,она говорит, что все дети активные в этом возрасте и это не зависит от того, хотят они есть или нет, мол привыкают к этому состоянию.

значит она не видела детей голодаюший, если такое говорит. Как можно привыкнуть к активному образу жизни, если елементарно нет енегрии на ето. А енергия постутает через пишу

Гость
#15
Соня

Выписали Элькар, анализы на копрограмму. Кормить на убой+ докорм смесью. Она на грудном. Сейчас весит 6890, 67 см, при рождении была 3330, 52см.

если я ничего не путаю, ребенок должен к полугоду удвоить вес, который был при рождении. по-моему у вашего ребенка нормальный вес. ваш педиатр в маразме! не слушайте ее.

Гость
#16

я ради интереса почитала сейчас медкарту своего ныне уже 5,5-летнего сына. Итого - родился 3650, 54 см. В 7 месяцев - 7150, 67,5см. Кормила так же, как Вы. Никаких смесей, только прикорм. И попробовал бы мне кто-то сказать, что у ребенка гипотрофия (я сама врач). Сейчас весит около 19 кг, рост ок. 120, худой, но в меру, болеет не чаще других. Элькар сейчас прописывают всем и от всего, я бы не стала давать, не проконсультировавшись с другим врачом.

#17

Спасибо всем огромное. Решила не заморачиваться и не давать смесь и элькар. Анализы, конечно, сдадим. Уж очень много вы примеров привели не в пользу педиатра)))

Гость
#18

Нам тоже 7 месяцев и весим 7600,67см,(родились с весом 3390,51см)!Я особо не заморачиваюсь по этому поводу,ребенок ест столько сколько хочет,запихивать его я не собираюсь!А врачи у нас любят панику устраива...то рахит увидят то еще что то!Не всем же быть пухликами!!!!Если ребенок ест,нормально ходит в туалет,то нет не чего не нормального....

Наталья
#19

А мы в 7 месяцев весили 6500 всего при 69 см роста. Сейчас нам 8,5, но мы так и не толстеем. Нам ставят гипотрофию 2 степени,загоняли уже по специалистам и анализам. Дочка почти никакой прикорм не признает, плюет и ротик плотно закрывает, сосет только грудь, при этом активная, ни минуты на месте спокойно не сидит.

Ирина
#20

Мы в 11 месяцев весим 7600 всего и рост 71 см ставят гипотрофию но ничего не советуют анализы в норме ребенок очень активный правда не ходит еще зато ползает замечательно со стулом проблем нет правда мы аллергики многое нельзя ест мало но часто паники пока нет но переживать начинаю

Ирина
#21

Нам 8,5 месяцев весим 7700. Родились 4кг. рост 56см. Очень плохо кушаем, в 6мес когда зубки резались за весь день вообще могла только один раз поесть. Врач говорит :"как хотите так и кормите, но что бы норму сьедала." А как можно кормить ребенка если он не хочет??? Она у меня тихая и если не предложишь покушать сама не попросит, до 7 месяцев я даже не знала как она себя ведет когда есть хочет-потому что всегда старалась по времени накормить(примерно знала через сколько она есть захочет). вот так и растем маленькими у всех знакомых, дети роделись на 1-1,5кг. меньше нас, а сейчас намного больше нас. С 6 мес.мы сидим...ползать вообще не собирается(на колени вообще не встает-сразу ревет слезами) очень любит стоять и ходить когда ее держишь.

Галина
#22

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: