Гость
Статьи
Поллиноз

Поллиноз

Ребенку поставили диагноз Поллиноз. Все прошлое лето в уколах,сиропах от аллергии. Недавно сделали пробы- положительно на луговые травы. Летом живем на даче. С ужасом жду ,что будет. Кто сталкивался с такой проблемой? Как облегчить жизнь ребенка в летний период?

Искра
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на море хорошо бы уехать в период цветения аллергенов...

Гость
#2

С ума сошли, с поллинозом на даче жить? Я с поллинозом живу уже 15 лет. Мне 30. Ничего не помогает, только уехать подальше на период цветения. Но вот беда, период с середины июля до середины сентября. Кто отпуск такой даст? В последние годы чуть полегчало, а потом 3 года прожила в другой стране, вернулась и *** еще хуже чем раньше стало. Уколы не колю, не хочу стероидами пичкаться. Когда совсем тяжко, пью таблетки.

Гость
#3

Короче выход один - уезжать на весь пероид цветения туда, где таких растений нет.

Гость
#4

С полинозом я не сталкивалась, но у меня была сильнейшая аллергия на пыль - нос то на смерть закладывало, то просто ручьи текли, бесконечное чихание, слезящиеся зудящие глаза. Потом еще бронхиальная астма присоединилась, начала ингаляторами пользоваться, чем дальше, тем хуже. В один прекрасный день решила почистить организм. Купила полифепан и пропила 3 недели по 1 ст.л. с горкой 3 р в день по инструкции (доза зависит от веса). Пьется он нормально, если набрать его с ложки в рот, потом сделать большой глоток и затем допить воду до конца, иначе трудно выпить. С тех пор я избавилась от астмы и аллергического ринита. Прошло уже 11 лет. Но насчет поллиноза -не знаю, к тому же, если ребенок маленький, то выпить он не сможет.

Есть еще вариант - найти опытного гомеопата с хорошими рекомендациями. Но до конца поллиноз иногда и не вылечивается. Хотя если врач подберет правильное лекарство, можно и вылечить. Только хороших врачей такого профиля в России очень мало, надо искать. В основном они в Москве, СПБ, Новосибирске.

Искра
#5

4. Думала про гомеопатию,но все гранулы- это та же трава. Прочитаю про препарат о котором пишите. спасибо.

#6

[quote="Искра"]Ребенку поставили диагноз Поллиноз. Все прошлое лето в уколах,сиропах от аллергии. Недавно сделали пробы- положительно на луговые травы. Летом живем на даче. С ужасом жду ,что будет. Кто сталкивался с такой проблемой? Как облегчить жизнь ребенка в летний период?[/quot

А почему облегчаете жизнь только летом?

Проблема не в ребенке в общем-то, а бльше в родителях.

Возможно, Ваш ребенок перерастет, если чрезмерно его прессинговать не будете.

Многие не перерастают, психология однако...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: