Гость
Статьи
Артрит

Артрит

Впервые столкнулась с ним в 18 лет, сейчас мне 21. Поставили диагноз "реактивный артрит"(голеностопы), пролечили, но с тех пор одна ступня все равно больше другой, хотя болей не наблюдалось. Если вы, не дай Бог, тоже с этим сталкивались, знаете, что такое ощущение, что суставы "плавятся"...очень точное определение. Собственно вопрос - вчера ночью у меня начали "плавиться КОЛЕНИ". При реактивном артрите ведь не может быть прогрессии????или это что-то другое? к врачу не пойду, пока не прижмет, опять будет бесцельное шатание и вымогательство.

16 ответов
Последний — Перейти
Антуанетта
#1

Вам бы в Институт Ревматологии надо..

Ангва
#2

Это само собой. И еще для суставов хорошо: холодец, желе, мармелад. Очень советую.

Гость
#3

. Ангва | 04.05.2010, 10:05:48 [3314157710] Ангва

Это само собой. И еще для суставов хорошо: холодец, желе, мармелад. Очень советую

и глюкозамин с xондротином тоже неплоxо!

#4

Спасибо большое! в ревматологии держали долго, ничего не делали, только время потеряла. Поэтому не хочу туда возвращаться.

Любовь
#5

У меня дочка болеет ревматоидным артритом с 2 лет осложнение после прививки от гриппа, сейчас ей 5л и 7мес,лечися метотрексатом, преднизолоном,найзом,но восполения каждые 3 месяца,делают подколы прямо в сустав кеналогом. Состояние ухудшается, теперь ещё нечало падать зрение(лежали в больнице 2 недели)Зрение осталось 10% на глаз, сказали что лечение назначено не правильно, хотя лечимся в институте ревматологии, ради Бога помогите найти хорошего врача, спасибо!

Ирина
#6
Любовь

У меня дочка болеет ревматоидным артритом с 2 лет осложнение после прививки от гриппа, сейчас ей 5л и 7мес,лечися метотрексатом, преднизолоном,найзом,но восполения каждые 3 месяца,делают подколы прямо в сустав кеналогом. Состояние ухудшается, теперь ещё нечало падать зрение(лежали в больнице 2 недели)Зрение осталось 10% на глаз, сказали что лечение назначено не правильно, хотя лечимся в институте ревматологии, ради Бога помогите найти хорошего врача, спасибо!

Врачи вряд ли помогут.... Знаю, у самой РА уже лет 20... Те припараты, которые дали Вашему ребёнку - это кашмар. Я от них отказалась сознательно, хотя мучалась долго. Киналог ослабляет кости.. (зная, мне вкололи. потом сделали рентген

- и по состоянию костей колоть не стали) Преднизалон - гормон, с него очень сложно соскачить..

Теперь более весёлое... Помочь вполне реально... Ищите хорошего гомеопата. Мне помогли укусы пчёл (хотя вопрос хорошего специалиста сложный) Ещё мне помогли Бады http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11 По этому вопросы могу я проконсультировать... Мои контакты

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +380672334428

Ирина
#7
Ах какая женщина

Впервые столкнулась с ним в 18 лет, сейчас мне 21. Поставили диагноз "реактивный артрит"(голеностопы), пролечили, но с тех пор одна ступня все равно больше другой, хотя болей не наблюдалось. Если вы, не дай Бог, тоже с этим сталкивались, знаете, что такое ощущение, что суставы "плавятся"...очень точное определение. Собственно вопрос - вчера ночью у меня начали "плавиться КОЛЕНИ". При реактивном артрите ведь не может быть прогрессии????или это что-то другое? к врачу не пойду, пока не прижмет, опять будет бесцельное шатание и вымогательство.

Прочитайте мой пост выше, кое-что полезное найдёте и для себя... Кстати. реактивный артирит прекрасно обостряется и переходит в другие формы...

Ещё могу посоветовать - появился новый гель для суставов http://www.vipgroup.net/production/catalog/new/

Все вопросы по нему - по указанным выше контактам...

А.Ю.
#8

Вылечил себя сам от ревматоидного артрита и тромбоза глазной вены !!!

#9

Реактивный артрит проявляется болью, покраснением или припухлостью в суставе в результате перенесенной инфекции. Чаще всего наблюдается в суставах нижних конечностей (колени, лодыжки), но также может проявляться и в верхних конечностях. Проблемы могут быть не только в суставах, но и вовлекаться в другие системы организма, такие как глаза, мышцы или сухожилия. В зависимости от того, какой микроорганизм провоцирует развитие заболевания, реактивные артриты делятся на две группы - постэнтероколитические, которые развиваются после воспаления кишечника и урогенитальные, которые обычно связаны с предшествующей хламидийной инфекцией. При выявлении очага инфекции назначаются антибактериальные препараты, с учетом чувствительности микроорганизмов. Лечение артрита, вызванного хламидиями проводится макролидами, тетрациклинами или фторхинолонами. При воспалении суставов, ассоциируемом с острой кишечной инфекцией антибиотики не применяются. Для купирования воспалительного процесса в суставах применяют НПВС, иногда назначают глюкокортикостероиды. Если реактивный артрит приобретает затяжное или хроническое течение, то рекомендован прием сульфасалазина или метотрексата.
Склярова Татьяна Сергеевна. Невролог сети клиник НИАРМЕДИК Татьяна Сергеевна невролог, рефлексотерапевт, опыт работы 22 года НИАРМЕДИК

Ольга
#10

Я вот стала от болей в суставах мучится, артрит, будь он неладен. И что-то мази уже не помогают.

Вера
#11
Ольга

Я вот стала от болей в суставах мучится, артрит, будь он неладен. И что-то мази уже не помогают.

Так мази обычно не особо помогают, они же причину то болей не убирают, только обезболивают не надолго. У меня вот артрит и тоже бывают боли, вот пропила Нейродикловит и больше боли нет. Эти капсулы воспаление снимают и имеют в составе витамины в, которые полезны для нервной системы.

Гость
#12

Вообще артрит такая болезнь, которая лечится комплексно.

Злата
#13

У меня мама долго мучилась с артритом, поэтому знаю, что неплохо помогают продукты содержащие желатин- холодец, желе, мармелад, даже одно время просто пила желатин по утрам. Но была проблема расходить ноги после сна, поэтому покупали мазь. Испробовали много вариантов и остановились на мази Ревмалгон гель от Твинс Тэк, идеальное сочетание результата и цены. Сейчас мама на ноги не жалуется, но этого курса придерживается постоянно.

Анна
#14

Ну я так понимаю, что мазь выполняет просто обезболивающую функцию, и можно купить любую ?

Злата
#15
Анна

Ну я так понимаю, что мазь выполняет просто обезболивающую функцию, и можно купить любую ?

Мазь действительно можно купить самую различную, но нужно подбирать какая подойдет, а какая нет. Я как-то покупала тоже Ревмалгон только миролла, совершенно не тот эффект. А именно Твинс тэк хорошо согревает, снимает воспаление и боль, поэтому мама и просит купить только эту мазь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: