Гость
Статьи
Артрит

Артрит

Что делаете при обострениях артрита?
#артрит

22 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

К доктору надо идти. Он назначит физиотерапию и препараты.

Гость
#2

на физио хожу и мажу Релаксирующим гелем horse force, уже много лет таким образом спасаюсь от боли

Madlen
#3
Настя

К доктору надо идти. Он назначит физиотерапию и препараты.

Я думаю, что девушка имела в виду не лечение, а именно обострение. Типа как экстренная помощь. Так то и так понятно, что нужно идти к доктору. А для снятия обострений я бы советовала перцовый пластырь Доктор перец. Он усиливает кровообращение и снимает мышечное напряжение. И боль начинает стихать.

Катя
#4

Много лет уже болею артритом( Врач говорил, что нужно прогревать эти места, чтобы снять боль. Перцовым пластырем можно. Из всех фирм мне больше всего нравится Доктор Перец, тк он без камфоры. У меня аллергия на камфору.

Гость
#5

Спросите у врача, чем снимать боль. Мне кажется, тут зависит все от степени заболевания.

Полина
#6

уменьшить воспаление при артрите помогает мазь Нафтадерм. Мажу свое колено на ночь и заматываю в шерсть. У мази сильные противовоспалительные свойства и как правило за несколько дней боль стихает.

#7

Мне вводят в/м нестероидные противовоспалительные средства, плюс втираю мазь салвисар. Она обезболивает неплохо, где-то через пару-тройку дней легче становится.

Светлана
#8

При болях в суставах надо идти к доктору, самолечением ведь и навредить можно. Я вот к ревматологу обращалась с такой проблемой, выписал эторелекс, принимаю его если боли обостряются, становится легче, а это главное. Ну и двигаться стараюсь больше, само собой.

Инга
#9

Как "скорая помощь" для быстрого купирования боли надо принять НПВП. Например, как Светлана выше написала, - Эторелекс. Слышала об этом препарате и бабушке один раз покупала, у неё спина болит, но Эторелекс подходит в обеих ситуациях. Как поняла из инструкции, он действует быстро и сильно, но не должен раздражать желудок, как многие подобные лекарства.
А вот по поводу разогревающих мазей и активных движений не согласна. Артрит - это же воспаление, его греть нельзя. Двигаться больно и думаю неполезно.
Лучше обратиться к врачу как можно скорее, чтобы не запустить болезнь.

Виктория
#10

Я спасаюсь кремом для тела Артромивит 911. Крем из бюджетной линейки твинс тэк. Хорошо впитывается и быстро помогает. Начала пользоваться им недавно, и результат впечатлил. От боли избавляет быстро. Хороший состав, и главное без побочных эффектов. Проблему артрита не решит, но как экстренная помощь, просто замечательный крем.

Гость
#11

Плюсую за Эторелекс. Становится ощутимо лучше уже после 1-2 таблеток, но надо хотя бы неделю принимать, чтобы воспаление утихло. Побочек не замечала и точно эффективнее, чем местные средства - мази, гели, пластыри и т.д.

#12

Вместе со своими основными лекарствами стала настойку сабельника эваларовскую принимать для того, чтобы купировать приступы боли на более долгосрочную перспективу. Но оказалось, что благодаря ей теперь даже дозу нестероидных противовоспалительных снижаю, что очень радует. Нет негативного влияния на желудок, а болей и скованности стало в разы меньше.

#13

Флексотрон Соло – отличный выбор для больных артрозом. Препарат из Германии, заказывал с их сайта интернет-магазина, приходит сразу в одноразовом шприце.

#14

Препаратом Флексотрон Соло доволен, эффект почувствовал уже через день, а через пару недель стало еще лучше.

Татьяна
#15

У меня колени раньше частенько болели, щелкали при ходьбе. Лучше периодически пропивать хондропротекоторы курсом, чтобы соединительную ткань укрепить. Я курсом хонда дринк принимаю, в составе гиалуроновая кислота, сохраняет эластичность суставов, хондроитин и глюкозамин – способствуют обновлению хрящевой ткани, снимает боль, воспаление и отеки.

#16

Я натираю суставы настойкой сабельника, в аптеках разные есть, я эваларовскую покупаю, готовую, не нужно разводить. Кожу не обжигает, но прогревает хорошо. Если сильно болит, то компресс на ночь делаю.

Люда
#17

На физио хожу и делаю компрессы с настойкой сабельника, знаю, что сами многие делают, но я покупаю эваларовскую готовую в аптеке. Прогревает и помогает от болевых ощущений избавиться

Гость
#18
Катя

Много лет уже болею артритом( Врач говорил, что нужно прогревать эти места, чтобы снять боль. Перцовым пластырем можно. Из всех фирм мне больше всего нравится Доктор Перец, тк он без камфоры. У меня аллергия на камфору.

Привет,выводи из Организма Мочевой Кислоту ( это и есть Артрит и боли) найди травы чай или Таблетки против Мочевой Кислоты лечения долгое даже восполение и боли будут сильнее?Allopurinol я пью ну и чаи

Гостья
#19

Друзья посоветовали купить мазь Артромивит 911. После применения боль действительно ушла, а эффект длился долго. Снимает скованность в суставах и улучшает подвижность

Валя
#20

У меня тоже артрит кошмар просто(

Оля
#21

Мне врач говорил, чтобы сильных болей не было, нужно в рацион витамин к2 вводить. Это кушать побольше масла сливочного, желтков яичных или просто добавку ввести с нормальной дозировкой. Экстренно не поможет, но на долгосрок вообще отлично работает, потому что к2 удерживает кальций и распределяет его туда, куда надо, чтоб не откладывался в сосудах и тд. Могу посоветовать активатор кальция от эвалара, сама принимаю, боли намного меньше стали, но конечно без врача и лечения никуда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#22

на данный момент кажется эффективным ревмафлекс - натуральный препарат, без вреда для желудка. Ощущается уменьшение боли, использую, когда прям идёт воспаление