Гость
Статьи
стоматит 5 лет сыну …

стоматит 5 лет сыну -он аутист мне сложно его лечить

кто чем лечит?он не полоскать ни хочет ,ни открывать рот.все делаю с большими уговорами.он все понимает но не разговаривает пока.пытается.помогите советом.

мама
18 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

... только уговорами. Кроме полоскания стоматит никак не лечиться. Можно попробовать орошения маленькой грушой, покажите ему это на себе. А потом, ему достаточно болезненно кушать, в это время проводите ему объяснениями параллель между полосканием, возможности безболезненно есть. Только не упрекая и не ругая

Гость
#2

к врачу. Есть мази и таблетки при стоматите. Пусть пьет шалфей. Если есть еще и бактериальное при этом поражение. Нужно дополнительно к лечению пройти курс 5-7 дней антибиотиков.С антибиотиками лечение не затягивайте, т.к. они усиливают стоматит. Но при наличии бактерий их надо будет попринимать во время или чуть позже лечения стоматита.

Катя
#3

пи*дец, сказали же реьенок-аутист,а гостю 2 лишь бы к врачу всех отправить.Полоскать не заставишь,а она ему мазь.И где вас только берут-то...

Гость
#4

Есть такая таблетка, как фуцис, растворяется в чайной ложке воды, пахнет мороженым, на за 1 прием стоматит убрала.

Ведьмочка
#5

автор, у меня у ребенка стоматит был когда ему было 3 года - попали в больницу инфекционную, ужас что было. второй раз было в 5 лет, уже знала как лечить - обошлись своими силами.

если у ребенка высокая температура несколько дней (4 дня и больше) - то обязательно антибиотик, во избежание осложнений. К антибиотику соответственно бифидум-бактерин и т.п.

Основное лечение - это таблетки АЦИКЛОВИР, я толкла их и ребенок сам выпивал в чайной ложке воды, на вкус они нормальные, можно сразу в одной ложке дать и ацикловир и антибиотик. Давали по 1 таблетки 3 раза в день ацикловир. Еще очень важно посыпать ротовую полость НИСТАТИНОМ, я толкла таблетку и всыпала в рот, таблетка горькая, но делать это надо, хоть ребенок и сопротивляется. Помимо этого свечи КИПФЕРОН один-два раза в день. Еще назначали антигистаминное что-нибудь, например, фенистил, капли.

Ведьмочка
#6

Полоскание если сможете- то хорошо хлоргексидином, ромашкой, полезно давать мед рассасывать во рту, мазать облепиховым маслом во рту.

Удачи!

#7

мазь холисал хорошо помогает и облепиховое масло

Гость
#8

Мама, а аутизм как лечите?

Форсунка
#9

Стоматит себе йодом прижигала, это наверное легче чем уговорить полоскать... Но не знаю применимо ли к вашему ребенку

#11

Автор, аутисты привержены к ритуалам. Ваш мальчик зубы чистит? Если да, то потом же пасту надо выполаскивать. Попробуйте при чистке зубов вместо воды для полоскания наливать ему лекарственный раствор, пусть полоскает им, если такая замена его не расстроит. Попробуйте скормить под соусом, что вода кончилась. А чистку зубов проводите чаще, понятно, что чистить ему пока больно, но водить щеткой можно чисто символически пару раз, делая основной упор на полоскание.

#12
Гость

Мама, а аутизм как лечите?

Это поражение центральной нервной системы. Его можно частично скомпенсировать, но не вылечить.

Гость
#13

Зря на второго гостя накинулись. Только врач может определить причину стоматита. Их очень много и от этого лечение зависит, если запустить или неправильно лечить, то стоматит поражает внутренние органы и легкие. Рецидивы страшны. Вот начнете антибиотики давать, а если стоматит герпесный, то еще хуже станет.

Полоскания не обязательны, грудничкам, к примеру, ничего не полоскают, протирают пальцем в марле мазями и отварами. Вот только как это сделать аутисту, я не знаю:((( А вам не может специалист по аутистам подсказать?

Одно точно не помешает, нужна хорошая разнообразная еда и витамины с иммуномоделяторами. Стоматит поражает людей с низким иммунитетом.Это точно.

Гость
#14

А если ребенку дать легкое снотворное и хорошенько акуратно пальцем протереть во сне всю полость рта мазью Холисал? Она от всех видов герпеса, и очень снимает боль с первого раза. А потом, как Тигра советует.

Гость
#15

то есть Холисал не от герпеса а от стоматита, описАлась я.

Л
#16

Автор, я недавно зубы лечила, стоматолог периодически травмировала слизистую, образовывались ранки. Прописала метилурацил от этого стоматита. Дешевая мазь. Правда, горькая. :((( Но это единственное, что мне реально за день принесло облегчение. Все полоскания малоэффективны. неделями все болит. А тут - три раза и все затянулось.

Гость
#17
Тигра белая

Это поражение центральной нервной системы. Его можно частично скомпенсировать, но не вылечить.

Ваш текст

Аутизм-это не болезнь, а состояние души и его можно изменить. В первую очередь все зависит от родителей, а особенно от матери. Родителям ужно решать внутренние психологические проблемы, которые блокируют связь с ребенком.

мама
#18

стоматит у нас впервые,нам удаляли зуб температуры нет.только кричал когда надкусывал еду.за советы благодарю всех.вчера пока тема выходила обзвонила подруг у кого такие особенные детки масло облепихи,оксолиновая мазь,в ампулах в12,кларитин..мазьDENTOX обезболев.при прорез. зубов для деток.перед едой еду всю протираю.

для нас с мужем он обычный ребенок,мы его очень очень любим.занимаемся с психологами и сыну с большим трудом нашла молодых студентов по психолог. которые с большим желанием каждый день занимаются по два часа.на контакт с окружающими знакомыми уже реагирует спокойно,улыбается .

Гость
#19

Здравствуйте! Лечить стоматит у аутиста это жесть конечно ( Но есть методы. И так находите у себя в городе производственную аптеку и просите болтушку от стоматита + покупаете облепиховое масло + стерильный бинт, далее на ложку наматываете бинт и макаете в болтушку и мажете по тем местам где язвочки. Через 20 минут точно так же мажете облепихой и так в сутки 3-4 раза. Параллельно можно давать утром и вечером ацикловир (противовирусный) и пшыкать ингалипт так же в день два раза. болтушка обезболивает так как в составе есть анестезия + если всё равно боль ощущается, то можно стоматологический гель "холисал" его действия длится примерно 6-8 часов.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: