Гость
Статьи
Не пойму, что такое …

Не пойму, что такое полость прозрачной перегородки!

Моему ребенку на УЗИ мозга написали "полость прзрачной перегородки". Искала в инете, что это такие и чем это чревато, но не могу найти нормального ответа. Некоторые пишут, что нужна консультация офтальмолога. Значит, это должно быть что-то с глазами? А если со зрением все хорошо? Объясните, кто знае, что это такое более доступным языком. Спасибо.

Ксения
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас на эту томограмму кто напрявлял? Вот к тому доктору и идите за трактовкой.

Наф Наф
#2

Даже не знаю как вам объяснить.Вообщем,в ГМ есть прозрачная перегородка,как пластиночки такие.И между ними у вашего ребёнка образовалось щелевидное замкнутое пространство-что и называется-полостью.

Гость
#3

Это вроде аномалия развития. Вроде, она не опасна .

Альпина
#4

У нас такая же ситуация, выявили еще во время беременности, после чего я поехала на консультацию в профессору Иове. Он мне сказал, что это индивидуальная особенность развития, и ничем не грозит, если она не увеличивается, и не мешает тем самым развитию других участков ГМ.

Ольга
#5

А если она прогрессирует и увеличивантся, нам 3 месяца врач сказал что в этом возрасте ее вообще недолжно быть.На что она вообще влияет?

Ольга
#6

Нас вообще перепугали, направили к генетику, там всякие предположения "шепотом" делали при нас, т.к. она постоянно расширялась, к моменту рождения была 14 мм, но к 5,5 мес. уже заросла. Последствий - никаких.

Гость
#7

не переживайте так по поводу ППП. я узист и могу смело сказать что полость прозрачной перегодки -это не опасно, и она довольно часто встречается у деток которые либо не доношенные, либо после рождения. по идеи она закрываеться к 1-3 месяцам. ничего опасного она не сулит.

наталья
#8

нам 6 месяцев и узи показало расширение до 5 мм.это опасно, и на что влияет?

Маргарита
#9

у нас абсансы,лечение - депакин-сироп 50*3р/день,сделали мрт головы.Да,наш возраст - 1год и 5 месяцев.Абсансы проявились наглядно в ноябре прошлого года.Так вот ,заключение мрт - кистозное расширение полости прозрачной перегородки(вариант развития).Как только начали принимать депакин,приступы сразу исчезли.Недавно появился следующее - уводит взгляд под лоб,кратковременно.Что такое вариант развития?????????????

Маргарита
#10

сегодня вечером опять появилось кратковременное замирание,с дальнейшим продолжение прерванного действия и ,почему-то,смехом.Мрт нам сделали вчера,очень сильно кричала когда делали укол с наркозом.Неужели опять возвращаемся обратно???7

Ильмира
#11

Дочке 2 года и 11 месяцев, с рождения диагноз, нейропатия лицевого нерва, Прошли МРТ головного мозга, итог, глиозные изменения в белом веществе головного мозга в теменной доли и перивентикулярно на уровне передних и задних рогов бокового желудочка и расширение прозрачной перегородки. Не могли бы объяснить по подробнее, врач толком ничего не объяснил.

Евгения
#12

А если прозрачная перегородка мозга отсутствует? На УЗИ ее никак не могут увидеть,срок уже 23 недели. Было ли у кого-нибудь такое? Чего ожидать?

мария
#13
Евгения

А если прозрачная перегородка мозга отсутствует? На УЗИ ее никак не могут увидеть,срок уже 23 недели. Было ли у кого-нибудь такое? Чего ожидать?

Евгения

А если прозрачная перегородка мозга отсутствует? На УЗИ ее никак не могут увидеть,срок уже 23 недели. Было ли у кого-нибудь такое? Чего ожидать?

во время Б не видели, а вот после рождения увидели что отсутствует прозрачная перегородка.
ребенку год. пока никак не проявляется.

александра
#14

мне поставили на узи 21 нед.ВПР ЦНС :агенезия мозолистого тела что это опишите и как оно влияет на развитие!сказали делать прерывание

Гость
#15

Часто что- нибудь говорят, а потом рождаются здоровые дети

Гость
#16

Мне 22, только узнала, что у меня расщеплена эта перегородка на всем протяжении и еще кое-какие врожденные аномалии. Пошла делать кт изза частых головных болей,пульсирующих. Была в раннем детстве сомнамбула,раза 2 ходила во сне,но все само прошло. В остальном порядок.не хочу хвалиться,но выросла поумнее и посильнее духом, чем многие ахах так что все индивидуально и надеюсь у вас все наладится.

рита
#17
Евгения

А если прозрачная перегородка мозга отсутствует? На УЗИ ее никак не могут увидеть,срок уже 23 недели. Было ли у кого-нибудь такое? Чего ожидать?

рита
#18

Чем у вас дело закончилось? Нам вчера тоже самое поставили.

Марина
#19

Рита, как ввши дела,уже год прошел? Моей доченьке з мес диагноз как у вас,очень переживаю ,чего ждать?! Ответе пожалуйста!!!

Татьяна
#20

На сайте медпортала прочитала , что Ширина полости прозр перегородки до 12 мм является нормой . У нас в 3 мес расширение 2,4 мм , а в 1 мес - 3,4 мм . Диагноз: щелевидное расширение полости прозрачной перегородки 2,4 . Как так? И чем это грозит , если не зарастёт ? Уже 3 мес!

Марина
#21

Мне 28 ) всю жизнь эта перегородка я 7ми месячная , умная красивая 2 высших образования) правда на глаза давление ликвора с детства но только сейчас бывает болят глаза а так со зрением все нормально было и внутречерепное давление бывает надо разжиживать кровь ) пить красное домашнее вино по столовой ложке в день )

Саша
#22

Моему сыну 4.8года на мрт пишут полость верге до 4мм....что это ? Это серьйозно?

Татьяна
#23
мария

во время Б не видели, а вот после рождения увидели что отсутствует прозрачная перегородка.
ребенку год. пока никак не проявляется.

Гость
#24
Ксения

Моему ребенку на УЗИ мозга написали "полость прзрачной перегородки". Искала в инете, что это такие и чем это чревато, но не могу найти нормального ответа. Некоторые пишут, что нужна консультация офтальмолога. Значит, это должно быть что-то с глазами? А если со зрением все хорошо? Объясните, кто знае, что это такое более доступным языком. Спасибо.

Гость
#25
Гость

не переживайте так по поводу ППП. я узист и могу смело сказать что полость прозрачной перегодки -это не опасно, и она довольно часто встречается у деток которые либо не доношенные, либо после рождения. по идеи она закрываеться к 1-3 месяцам. ничего опасного она не сулит.

Здарствуете! У нас тоже полость празрачной перегородки.Нам 5 мес.Это не опасно?

Алина
#26

Добрый день,у нас тоже на узи написали отсутсвует нормальное изображение ппп,написали диагноз изолированная сертальная агенезия...намекают что ребёнок может родиться слепым,намекают на прерывании беременности...у кого похожая ситуация мамочки??

Гость
#27
мария

во время Б не видели, а вот после рождения увидели что отсутствует прозрачная перегородка.
ребенку год. пока никак не проявляется.

Как у вас сейчас дела? У нас тоже агенезия прозрачной перегородки. Сейчас семь месяцев, развитие на 5

Гость
#28
Марина

Рита, как ввши дела,уже год прошел? Моей доченьке з мес диагноз как у вас,очень переживаю ,чего ждать?! Ответе пожалуйста!!!

А как у вас дела, у нас полная агенезия прозрачной перегородки. Нам семь месяцев развитие на 5 . Как вы? Чего нам ждать

Гость
#30
Гость

А как у вас дела, у нас полная агенезия прозрачной перегородки. Нам семь месяцев развитие на 5 . Как вы? Чего нам ждать

моей девочке 2 года и месяц нервная и легко возбудимая,но очень шустрая. как говорится шилопопие у нас сильно развито. напрягает что истеричка,кусается и царапается.

Зара
#31

Нам пишут уменьшение ппп.

Гость
#32
Гость

не переживайте так по поводу ППП. я узист и могу смело сказать что полость прозрачной перегодки -это не опасно, и она довольно часто встречается у деток которые либо не доношенные, либо после рождения. по идеи она закрываеться к 1-3 месяцам. ничего опасного она не сулит.

А гипоплазия ппп? Что за диагноз такой???? Можете подсказать?

Гость
#33
Гость

не переживайте так по поводу ППП. я узист и могу смело сказать что полость прозрачной перегодки -это не опасно, и она довольно часто встречается у деток которые либо не доношенные, либо после рождения. по идеи она закрываеться к 1-3 месяцам. ничего опасного она не сулит.

Добрый день!
Вопрос : к возрасту 6,5 месяцев полость прозрачной перегородки есть. Это говорит о не зрелости мозга?

Гость
#34

Ксения, мне интересно что ч вашим ребенком. Хотелось бы что б он у вас подился здоровым, но к сожалению мойх родился не зрячим хотя врачи ари узи говорили что все будет нормально и ребёнок подиться здоровым. Но я не жалею, сейчас нам 3 года все понимаем разговариваем у нас отличная память, мой сын моя радость и гордость. За ним радилась дочка здоровая.

Елена
#35
Гость

не переживайте так по поводу ППП. я узист и могу смело сказать что полость прозрачной перегодки -это не опасно, и она довольно часто встречается у деток которые либо не доношенные, либо после рождения. по идеи она закрываеться к 1-3 месяцам. ничего опасного она не сулит.

А если она открыиа нам 1.4

Гость
#36
Евгения

А если прозрачная перегородка мозга отсутствует? На УЗИ ее никак не могут увидеть,срок уже 23 недели. Было ли у кого-нибудь такое? Чего ожидать?

Евгения, прошло уже много лет с момента вашего сообщения, если вы ещё пользуетесь этим форумом, скажите что дальше было после этого диагноза? Вы родили? Что с ребёнком? Все нормально? У меня такая же проблема, срок 20 недель

Гость
#37
Алина

Добрый день,у нас тоже на узи написали отсутсвует нормальное изображение ппп,написали диагноз изолированная сертальная агенезия...намекают что ребёнок может родиться слепым,намекают на прерывании беременности...у кого похожая ситуация мамочки??

Здравствуйте, как сейчас дела у ребёнка, как он развивается?

Гость
#38
Евгения

А если прозрачная перегородка мозга отсутствует? На УЗИ ее никак не могут увидеть,срок уже 23 недели. Было ли у кого-нибудь такое? Чего ожидать?

Здравствуйте, Евгения! Хочу узнать, как закончилась беременность? Как развивается малыш?

#39
Евгения

А если прозрачная перегородка мозга отсутствует? На УЗИ ее никак не могут увидеть,срок уже 23 недели. Было ли у кого-нибудь такое? Чего ожидать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как ваш малыш? Мне сегодня тоже самое сказали отсутствует полость прозрачной перегородки ( пожалуйста ответьте, как ваш малыш что ждать?

#40
Гость

Евгения, прошло уже много лет с момента вашего сообщения, если вы ещё пользуетесь этим форумом, скажите что дальше было после этого диагноза? Вы родили? Что с ребёнком? Все нормально? У меня такая же проблема, срок 20 недель

Здравствуйте, как у вас сейчас дела? Если вы пользуетесь еще этим форумом пожалуйста ответьте, у нас тоже пишут такой диагноз

Гость
#41
Эля

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как ваш малыш? Мне сегодня тоже самое сказали отсутствует полость прозрачной перегородки ( пожалуйста ответьте, как ваш малыш что ждать?

Здравствуйте
Мне тоже самое сказали на узи
Как ваш малыш

Гость
#42
Гость

не переживайте так по поводу ППП. я узист и могу смело сказать что полость прозрачной перегодки -это не опасно, и она довольно часто встречается у деток которые либо не доношенные, либо после рождения. по идеи она закрываеться к 1-3 месяцам. ничего опасного она не сулит.

А нам 1,5 годв и так же на узи полость прозрачной перегородки 12×9 мм сказали это особенность и все и не переживать

Гость
#43
Гость

Ксения, мне интересно что ч вашим ребенком. Хотелось бы что б он у вас подился здоровым, но к сожалению мойх родился не зрячим хотя врачи ари узи говорили что все будет нормально и ребёнок подиться здоровым. Но я не жалею, сейчас нам 3 года все понимаем разговариваем у нас отличная память, мой сын моя радость и гордость. За ним радилась дочка здоровая.

Здравствуйте

Гость
#44
Гость

Здравствуйте
Мне тоже самое сказали на узи
Как ваш малыш

Здравствуйте, скажите пожалуйста как ваш ребёнок ? Нам такой же диагноз поставили

Гость
#45
Гость

Здравствуйте, скажите пожалуйста как ваш ребёнок ? Нам такой же диагноз поставили

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как у Вас дела? Сестрёнки на 20 недели поставили агенезия полости прозрачной перегородки,сказали делать аборт.

Сашуля
#46
Гость

А нам 1,5 годв и так же на узи полость прозрачной перегородки 12×9 мм сказали это особенность и все и не переживать

Вы как то её лечили?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: