Гость
Статьи
опрелость в паху

опрелость в паху

здравствуйте,у меня проблема,у моей годовалой девочки опрелость в паху,перепробовала много средстав,но ни чего не помогает,что посоветуете?

януля
14 ответов
Последний — Перейти
Слава КАПЭСС
#1

может грибок?

Xanele
#2

есть мазь с рыбим жиром. у нас mirfulan называется. может, у Вас есть что-то похожее в продаже.

Гость
#3

Вы, возможно, перегреваете девочку одеждой (дома и на улице) или в квартире слишком жарко для ребенка. Попробуйте меньше кутать и держите прохладу дома, только не устраивайте сквозняк.

Гость
#4

у меня сестра голышом держит ребенка, никаких опрелостей, здоровый ребенок растет.

Лилия
#5

Мойте после каждого писанья и обрабатывайте кремом Д-пантенол, постарайтесь памперсы сниамть почаще, чтоб кожа дышала, на ночь памперс одевайте наоборот, чтобы ночью все впитывало, не лежала чтоб в пеленках описанных.

Nura
#6

Купите "Судокрем" в аптеке. На ночь помажьте - на утро ничего нет.

Гость
#7

деситин - крем с цинком, и маслом печени тески, хорошо от тпелостей и покраснений,можно и на слизистую наносить. Скорее всего ребенку просто жарко, не кутайте,ванночки со слабым раствором марганцовки, в уть розоватой водичк. Кремом мазать 22-3 раза в день. Зайдите на форум сайта Комаровского, там можно у детских гинекологов поспрашивать, посоветуют: http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=46

Яночка
#8

у моей дочки в паху опрелость уже больше месяца(((наверно грибок,пробовала крема и присыпку,но ни чего не помогло.Сейчас ждем анализы,когда будут готовы.

Анна
#10

У нас тоже опрелость в паху и на попке, что делать и как лечить?

Маруся
#11
Анна

У нас тоже опрелость в паху и на попке, что делать и как лечить?

Анна, нам тоже эта проблема знакома. Правда с возрастом мы все реже и реже сталкиваемся с опрелостями. Но если они у нас появляются, то я лечу их пантенолом. Покупаю в виде спрея. Флакончик идет белого цвета с оранжевой надписью и смайликом, тоже оранжевого цвета. Беру именно такой, так как это лечебный спрей и оригинальный, который производят в Европе. Наношу прям на опрелости ребенку. Они проходят и спрей ребенку не вредит.

Нина
#12

У деток часто опрелости в таких местах появляются. Надо чаще подгузники менять и присыпками пользоваться

Марго
#13

Оно и понятно, что голопопить надо чаще, но ситуации (и детки) бывают разные... У нас вот опрелость была всего лишь раз, теперь боюсь, как бы опять чего не случилось, хотя вылечили ее вполне успешно Пантенолспреем (тоже оригинал со смайликом покупала, европейский, как тут упоминали уже) - он и от воспаления избавил, и красноту "убрал" - кожа поврежденная прям очень хорошо зажила

Рита
#14

У нас тоже вечно как подгузники носим, так потом опрелости появляются.

Ирина
#15

Рита, мы летом их не носили, тепло было хорошо и без них, так и опрелостей не было. А сейчас стал прохладно приходится одевать. И тоже от них время от времени опрелости появляются. Так лечу их с помощью пантенолспрея. Тоже кстати только со смайлом улыбающемся на флаконе беру. Краснота хорошо благодаря нему проходит, и попка наша, верней кожа на ней становится чистой.

Анастасия
#15

Крем под подгузник Липобейз беби отлично помогает. И он негормональный, что очень важно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: