Гость
Статьи
Кажется у меня …

Кажется у меня аллергия на алкоголь! лицо покранело и опухло! что делать?

Девочки! Пожалуйста помогите!Для начала скажу, что я не алкоголичка и вообще редко выпиваю!На днях собрались с девочками у подруги, давно не виделись, покушали, выпили коньяку немного. Я никогда не злоупотребляю и тут я тоже себя сдержала. Осталась у подруги ночевать, утром проснулась, все в порядке, но под глазом немного краснота и нос чешется, ну я подумала аллергия на её собаку, она линяет, выпила кларитин поехала домой.Под вечер краснота усилилась и опухла, еще раз выпила кларитин. Сегодня утром у меня заплыл правый глаз, под ним кожа красная, а губы, такие, что Анжелина Джоли позавидует!Я выгляжу ужасно! а у меня работа которую нельзя оставить и через 4 дня день рождения!Я уже думала, что может я чтото съела, но пересмотрела всё, что ела в эти два дня - ничего опасного, или особо аллергенного.Прочитала состав своих кремов и помад (у меня с детства аллергия на ацикловир и подобное было только с ним), но тоже все ок.В интернете посмотрела - симптомы аллергии на алкоголь точно передают состояние моего лица.Может у когото были подобная ситуация и ктото знает как быстро избавиться от этого?P.S. я уже все в интернете облазила, там везде пишут только главное не пейте (ну это понятное дело) а как бороться с тем что сейчас? с последствиями?, говорят нельзя употреблять кларитин и тавигил, потмоу что они плохо взаимодействуют с алкоголем, но уже два дня прошло)

Нина М.
20 ответов
Последний — Перейти
мимо прохожу
#1

все эти кларитины хороши от хронических аллергий, резкие притуступы ни ниш иша не купируют, а тавегил имхо вообще фигня для младенцев с диатезом.. попробуйте по таблетке супрастина раз в 4 часа, если не поможет - к врачу, а если , не дай бог вам начнет становиться хуже, особенно если станет трудно дышать - срочно вызывайте скорую. когда аллегрия дает отеки да еще так близко к дыхательным путям лучше перебдеть, чем недобдеть и помереть от отека Квинке. если у вас была аллергия на собаку - помойтесь, вымойте голову и постирайте вещи, в которых вы были в том доме. вдруг это собачий аллегрен вас так "достал"??

1
#2

у меня у подруги была аллергия на алкоголь.....началась из за того что она намешала сильно....она рассказывала что стала задыхаться и ей вызвали скорую...вкололи укол и все прошло. потом еще раз такое было

Гость
#3

у меня тоже аллергия на алкоголь- появляются покраснения, припухшие пятна, один раз отек гортани был. Но, вообще-то, обычно такое состояние проходит самостоятельно, когда алкоголь выветривается. странно, что у вас симптомы уже не первый день сохраняются. Попробуйте, как советуют , попить супрастин. Но лучше бы и к врачу обратиться

#4

У меня так было, если нужно быстро, то преднизолон, фуросемид по 2 таблетки один раз, проходило сразу, ну часа через 2, только это часто делать нельзя, вредно для организма в целом. А потом вообще прошло само, но началась на яйца аллергия ужасная, удачи, автор.

Гость
#5

короче, девочки, ни супрастин, ни тавегил, ничего не поможет, просто пересаживайтесь на растительный рацион, особенно на капусту, физические нагрузки, и все будет ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#6

я позже, если кому интересно, могу выслать по почте полный курс лечения, пишите девочки molodaya0790@inbox.ru

Олимпиада Корнилова
#7

Я бы посоветовала принимать сорбенты, например, Полисорб. Они очищают организм, выводят шлаки, снимают интоксикацию, особенно, при похмелье. С их помощью вы пройдете курс профилактики и очищения организма от вредоносных микробов, повысите иммунитет.

Кристина
#8

Похоже, что бывает аллергия на алкоголь, которая появляется ыместе с похмельем, у меня была 1 раз краснота под глазами, но все быстро само проходит, а полисорб, что безвредный?

Анфиса
#9

Скорее всего это не аллергия на алкокголь, а такая своеобразная реакция сосудистого русла на алкоголь, полисорб лучше помогает от похмелья после возлияний.

Лидия
#10

С Новым годом! А вы попробуйте от похмелья Полисорб. Очень действенный препарат. Очищает организм, снимает интоксикацию. Эффективное средство. Мне реально помогает утром очухаться.

Лида
#11

В новогдние праздники средства от похмелья по примеру полисорба, похоже, что были очень популярными. Еще мне очень помогает обычный огуречный рассол, если не перебирать.

Лора
#12

Да уж, я начиталась про полисорб перед новогодними праздниками и тоже опробовала на следующий день после Нового Года, ощущения при похмелье не из приятных.

Арина
#13

Хорошо,что полисорб помогает от похмелья. Лицо краснеет после алкоголя далеко не у всех. Это же похоже на сосудистую реакцию, при которой кровь просто приливает к лицу.

александр
#14

не пей

Игорь
#15

Появляется желание выпить , пью только водку , но эта непредсказуемая реакция уже начинает меня пугать ! Иногда после принятых 50-ти грамм , спустя минут 10 , чувствую горит лицо , трудно становится дышать через нос, повышается давление. И всё это продолжается примерно около 2 , 3 часа . Если выпиваю каждый день такой реакции нет , стоит сделать перерыв 3-4 дня , снова приходиться проходить через это ! Как быть то , может что принять перед употреблением , что бы предотвратить эту реакцию ?

Маринка
#16

Полисорб пьют обычно в таких случаях, старайтесь не употреблять алкоголь, раз организм на него так неприятно реагирует, 10 дней пропейте и всё будет ОК!

Эванжелина
#17

Девчонки опухло все лицо и глаза страшно, вчера пила, но пью очень редко. Утром встала и не узнала себя ((((( помогите что делать ?????

Ника
#18
Эванжелина

Девчонки опухло все лицо и глаза страшно, вчера пила, но пью очень редко. Утром встала и не узнала себя ((((( помогите что делать ?????

Я бы на вашем месте сходила в больницу или пропейте Полисорб, он убирает аллергию. 10 дней достаточно.

Гость
#19
Игорь

Появляется желание выпить , пью только водку , но эта непредсказуемая реакция уже начинает меня пугать ! Иногда после принятых 50-ти грамм , спустя минут 10 , чувствую горит лицо , трудно становится дышать через нос, повышается давление. И всё это продолжается примерно около 2 , 3 часа . Если выпиваю каждый день такой реакции нет , стоит сделать перерыв 3-4 дня , снова приходиться проходить через это ! Как быть то , может что принять перед употреблением , что бы предотвратить эту реакцию ?

Есть только один способ.

Гость
#20

У меня тоже самое. Антигистаминные не помогают, а проходит всё очень долго, до трёх недель. А три дня назад вся эта "красота" вылезла после того, как съела смесь из сухофруктов. Решила иммунитет поднять!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема