Гость
Статьи
ВитаМишки

ВитаМишки

Даю уже несколько лет (ясно дело, что с перерывами) старшему ребенку ВитаМишки. Ребенку сейчас 7 лет. Всегда мне этот препарат больше других нравится по набору витаминов и минералов и по составу, он натуральный там, что сейчас большая редкость. Сейчас младший тоже просит, чтобы и ему давали эти пастилки (они выглядят как красивые конфетки). Младшему 3 года только исполнилось. На упаковке написано, что с трех лет уже можно. Как думаете, побаловать его? Для здоровья-то оно полезно... Или подождать еще?

35 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

Ага, побалуйте, смесью консервантов и красителей.

Гость
#2

Быстрая. Вот я-взрослая тетечка.На диетах не сижу,ем -сбалансированно.Стала на ногах сухая кожа.От колена и до стопы.Прям видно структуру,как чешуя.Купила витамины Витрум пренатал.Они вообще то для беременных,хоть я и не беременная,но там витамина"А"-много.Через 2 недели приема,моя "чешуйчатость"-прошла. Вот так. Так что витамины-нужны.Или случаются у меня в уголках губ трещины,вроде заед. Неделя приема поливитаминов,можно просто купить группы "В" и все проходит.

И сыну своему 5 летнему я тоже даю Витрум кидз.Потому как ребенок ест отвратительно плохо. Вроде и не баловала и не потакала.В садике- его питание это головная боль воспитателей,вплоть до рвоты.Один хлеб жует.

А сейчас девицы поголовно на диетах,а то и зачастую голодом себя морят. И сбалансированное питание-большая редкость.

Ириша
#3

ВитаМишки с трёх лет уже можно принимать детям, что что побалуйте малыша. Польза ведь здоровью тоже будет. Мне тоже нравится этот комплекс витаминный, но сейчас вот сижу, заказываю в Инете ИммуноМишек, а то вчера пачка закончилась. А у нас плановый курс в честь начала сезона дождливого и холодного. Не хотим болеть, вот иммунитетом и занимаемся.

наташа
#4

а у меня ребенок сейчас съел 25 таких штучек! что мне делать?

Вера
#5

Наташа, у меня тоже было пару раз что не уследила и мой жменю сразу слопал, но ничего не было)) Просто два дня потом их не давала. А вобще хорошие витаминки для детей. Почему сразу химия красители там натуральные и целый перечень разных витаминов, мне они нравятся. Тем более что от такого "передоза" аллергии не было это уже о чём то говорит.

Галя
#6

Надо быть конечно поосторожнее, прятать от них эти витамины, они наверно думают, что это конфеты. Я давала Витамишки после простуды, мне педиатр говорит, что после болезни всегда нужно организм поддерживать. Так мы теперь и для профилактики простуды пьем и кстати меньше стали болеть, не могу совсем сказать, что не болеет но гораздо меньше и быстрее проходить простуда.

Ольчик
#7

Витамишки можно принимать детям уже с 3х лет. Там ведь все составляющие натуральные и сделаны они на соке, а не красителях. Я вот своему сыну их даю, но только 1 раз в день, как написано в инструкции. Он у меня вообще непоседа, так что витамины как раз восполняют все потери энергии. Они ему очень нравятся.

Жанна
#8

Я думаю, что если три годика есть, можно смело попробовать. Я своему сыну где-то в таком возрасте и дала их, в первый раз. Проблем у нас ни когда не было, ни аллергии, ни каких либо других побочных явлений. Сын веселый, бодрый, активный, на иммунитет тоже не жалуемся.

Елена
#9

Подскажите, пожалуйста, мне 26 лет, сейчас переболела ангиной, после антибиотиков и приёма разных лекарств валятся волосы (у меня так всегда после простуды), какие раньше витамины для взрослых не пробовала только - от всех сразу сыпь на лице и на теле иногда, не могу найти подходящие,вот и подумала, может детские попробовать, а из них почитала, вроде вот эти витамишки хорошие. Как вы думаете, можно ли взрослым детские витамины?

Мария
#11

Девчонки, а как вы своим деткам даёте витамишки?Перед едой или после?И вообще запивать их нужно?А то у меня дочка такая привередливая, хочу витамишки ей тоже купить, вот теперь думаю, как уговаривать её буду))

Zinylechka
#12
Мария

Девчонки, а как вы своим деткам даёте витамишки?Перед едой или после?И вообще запивать их нужно?А то у меня дочка такая привередливая, хочу витамишки ей тоже купить, вот теперь думаю, как уговаривать её буду))

Уговаривать вам точно не придется витамишки кушать))) Они очень красивые и на конфетки мармеладные похожи. Мне вот теперь наоборот приходится прятать постоянно витамины, а то ребенок думает, что это конфетки и просит. Во время еды витаминку кушает, так и в инструкции написано. Мы витамишки иммуно с трех лет принимаем, в садик ходим практически постоянно, мелкими простудами только болеем, без осложнений.

Иветта
#13

Моему сыну семь, пропили в августе курс витамишек иммуно плюс перед школой. Какой промежуток времени надо выдержать, чтобы еще разок их дать?

Марина Емелькина
#14
Иветта

Моему сыну семь, пропили в августе курс витамишек иммуно плюс перед школой. Какой промежуток времени надо выдержать, чтобы еще разок их дать?

Мы принимаем курс раз в три месяца,то есть месяц принимаем, два отдыхаем, нам вполне хватает чтобы вирусы не цеплялись.

лёська
#15

Я своей дочке Витамшки Иммуно даю, с трех лет и начала. Но даю не постоянно конечно, с перерывами, хоть в сад стали по человечески ходить, а не так что два дня в саду и месяц дома.

Вика
#16

Даю своим малявкам витамишки иммуно+ и кальций уже два года. Нравятся они мне по простоте, что нет вредных красителей, сделаны из натуральных соков и плюс в составе все необходимые микроэлементы и витамины. Дети же от них просто в восторге, коробку приходиться прятать на самую верхнюю полку. Им дай волю они все их слопают за один раз. Результатом довольна, в весенне-осенний период стали меньше болеть и лучше себя чувствуют, активны и веселые. До этого пили мультитабс, но я от него эффекта не увидела, а витамишки для нас просто находка.

Лиза
#17
Вика

Даю своим малявкам витамишки иммуно+ и кальций уже два года. Нравятся они мне по простоте, что нет вредных красителей, сделаны из натуральных соков и плюс в составе все необходимые микроэлементы и витамины. Дети же от них просто в восторге, коробку приходиться прятать на самую верхнюю полку. Им дай волю они все их слопают за один раз. Результатом довольна, в весенне-осенний период стали меньше болеть и лучше себя чувствуют, активны и веселые. До этого пили мультитабс, но я от него эффекта не увидела, а витамишки для нас просто находка.

А вы делаете перерывы, когда даете витамишки иммунно +? Просто сын у меня месяц пропил и не знаю, что делать прекращать или купить еще одну упаковку? Не хочется, чтоб была передозировка, когда избыток тоже плохо.

Вика
#18
Лиза

А вы делаете перерывы, когда даете витамишки иммунно +? Просто сын у меня месяц пропил и не знаю, что делать прекращать или купить еще одну упаковку? Не хочется, чтоб была передозировка, когда избыток тоже плохо.

Я когда начинала давать их детям, то спрашивала у врача как долго их можно принимать. Он изучил инструкцию, сказала, что можно пить долго, так как там все натуральное. Я даю по схеме три осенних месяца, потом месяц или два перерыв и опять курсом пропивают. Мне нравится, что в составе есть вытяжка из облепихи, она очень полезная для организма, укрепляет, защищает от вирусов, предотвращает простудные заболевания. Цена немного дороговата, но лучше не купить ребенку какую-то шоколадку, а купить витамины, которые точно принесут больше пользы. Но мы не только витамины пьем, я заставляю их закаляться, по утрам бегают, а потом обливаются в душе холодной водой, это тоже делает организм более стойким ко всякого рода болезням.

Милана
#19
irinkakuzya

Даю уже несколько лет (ясно дело, что с перерывами) старшему ребенку ВитаМишки. Ребенку сейчас 7 лет. Всегда мне этот препарат больше других нравится по набору витаминов и минералов и по составу, он натуральный там, что сейчас большая редкость. Сейчас младший тоже просит, чтобы и ему давали эти пастилки (они выглядят как красивые конфетки). Младшему 3 года только исполнилось. На упаковке написано, что с трех лет уже можно. Как думаете, побаловать его? Для здоровья-то оно полезно... Или подождать еще?

Вообще не поняла в чем вопрос-то. Хорошие витамины, все нравится. З года уже исполнилось. Написали бы просто: а вам нравится комплекс Витамишки?

#19

)) Мне комплексВитамишки нравится ))) Вкусно, полезно, удобная форма приема. Ни таблетки (неудобно глотать), ни сиропы (вызывают рвотный рефлекс) не подошли. Так что советую.

Сиза
#20

Советы советами, но не забывайте хотя бы с доктором посоветоваться прежде чем что-то давать ребенку. Будьте благоразумны!

Мирта
#21

ВитаМишки покупаю уже давно. Двое моих детей очень часто болели, особенно в межсезонье вируски ловили на раз. На работе начальство уже косится начало из-за постоянных больничных. Педиатр посоветовала для повышение иммунитета пропить курс витаминов, хотя я ее убеждала, что фрукты-овощи у нас в рационе есть всегда. Уже через месяц приема заметила, что ОРВИ случается все реже. Тепер минимум раз в сезон пропиваем курс. Очень довольна.

Лори
#22

Мы пьем поливитамины курсами, но врач еще прописал в обязательном порядке витамин Д пить, потому что нехватка солнца, а, следовательно, и витамина Д отрицательно сказывается на иммунитете.

Гость
#23
наташа

а у меня ребенок сейчас съел 25 таких штучек! что мне делать?

Мой брат только што съел всю банку я не знаю что делать 🙏🙏🙏😭😭😭😭

Оксана
#23

Витамишки давала всего лишь один раз ребенку, сейчас перешли на ми-ми-мишки иммуно. Оч. хорошие витамины, в составе витамин С и цинк. Когда стали пить витаминки, меньше стали болеть, а то в прошлом году почти весь первый класс проболели, в этом году уже более-менее нормально было, все-таки витамины помогают.

Karinka
#23
Мирта

ВитаМишки покупаю уже давно. Двое моих детей очень часто болели, особенно в межсезонье вируски ловили на раз. На работе начальство уже косится начало из-за постоянных больничных. Педиатр посоветовала для повышение иммунитета пропить курс витаминов, хотя я ее убеждала, что фрукты-овощи у нас в рационе есть всегда. Уже через месяц приема заметила, что ОРВИ случается все реже. Тепер минимум раз в сезон пропиваем курс. Очень довольна.

И нам нравятся витамишки. В период простуд просто не заменимы, к тому же детям очень нравятся, а то таблетки они у меня наотрез отказываются пить.

Karinka
#23
Берта

)) Мне комплексВитамишки нравится ))) Вкусно, полезно, удобная форма приема. Ни таблетки (неудобно глотать), ни сиропы (вызывают рвотный рефлекс) не подошли. Так что советую.

Моя дочка тоже не пьет таблетки, а мишек ест с удовольствием. Сейчас в четвертом классе, второй год без болезней, и успеваемость нормальная.

Гость
#23
наташа

а у меня ребенок сейчас съел 25 таких штучек! что мне делать?

Ору

#23

Я бы не боялась давать... Чем раньше профилактику близорукости начнете-тем лучше. Тем более три года уже есть.. Так что не бойтесь. Я вот своему с 4 начала давать витамишки фокус. Ему форма и вкус нравятся, а я за зрение спокойна)))нам уже, кстати, 7 лет.. Зрение хорошее) Вот что значит поддержка организма)

Жанна
#24

Милое название, симпатичные мишки. На этом все достоинства этих витаминов заканчиваются. Обвалять витамины в сахаре, чтобы их ели… Молодцы, китайцы, хорошо придумали. Несмотря на все первоначальные недостатки, курс мы прошли, только вот результата не увидели. Отдали деньги за мармелад по цене детских витаминов. Нам не подошли, больше брать не стану.

Гость
#25

Это только кажется что состав скудноват, это гарантия безопасности. Эти "богатые" составы могут потом такие побочки вызвать что лечиться замучаетесь. СОбственно за краткость и лаконичность я витамишки и выбрала, ничего лишнего.

Рената
#26
Жанна

Милое название, симпатичные мишки. На этом все достоинства этих витаминов заканчиваются. Обвалять витамины в сахаре, чтобы их ели… Молодцы, китайцы, хорошо придумали. Несмотря на все первоначальные недостатки, курс мы прошли, только вот результата не увидели. Отдали деньги за мармелад по цене детских витаминов. Нам не подошли, больше брать не стану.

а что какой результат за 1 курс от витаминов вы получить хотели? Это же просто витамишки для поддержания здоровья..они ничего не лечат

лисичка сестричка
#27

И это не китайские витамины...Витамишки в германии делаются, а там стандарты качества ого-го! Мы сами их покупаем и кушаем с удовольствием, на иммунитет витамины отлично влияют, при этом аллергии не вызывают. Китай я детям сама ребенку не покупаю, а вот этим витаминам доверю, уже 2 года с ними

Гость
#28
Мария

Девчонки, а как вы своим деткам даёте витамишки?Перед едой или после?И вообще запивать их нужно?А то у меня дочка такая привередливая, хочу витамишки ей тоже купить, вот теперь думаю, как уговаривать её буду))

Здравствуйте!Моя сама ест,ей нравится,они на конфетки похожи и на вкус не противные.

Оленька
#29

Витамины даю не зависимо от возраста, просто выбираю по возрасту. Мишек тоже покупали, сейчас детям больше нравятся витамины Mini Doctor Energy, они в виде миньонов, видимо мишки уже поднадоели. По составу эти витамины тоже классные, все необходимые витамины есть. Принимать нужно всего раз в день, поэтому упаковки спокойно хватает на месяц. Вкус малиновый, ароматизатор натуральный.

Конфетти
#30

Старшему тоже они нравятся, а вот младший не стал принимать. Хоть как по мне они вкусные, как конфетки. Я младшему беру Mini Doctor Energy, тоже жевательные пастилки, только с малиновым вкусом и в форме миньонов. Вот они прям зашли, принимает с удовольствием. Но прячу, он бы такой все и сразу скушал, не понимает, что это не просто конфеты.

Арина
#31

Я до 7 лет тоже часто мишек брала. Мне кажется жевательные мармеладки очень удачная форма выпуска, особенно для детей. Сейчас перешли на Mini Doctor Energy, тоже жевательные пастилки, только миньоны. Мне они больше понравились, потому что надо всего 1 штучку в день, мишек по возрасту надо уже по 2 принимать.

Лёлька
#32

Старшему тоже витамишки беру, младшей когда стукнуло 3 тоже их дала, но она есть не стала. Она вообще очень избирательна в еде. В итоге купила другие, в таблетках, не стала пить, сейчас взяла Mini Doctor Energy, тоже жевательные пастилки, только в форме миньончиков и с малинкой, вот они зашли ей. Говорит вкусные и просит еще, приходится прятать и выдавать строго раз в день и во время еды.

Татьяна
#39

Одно время только их и брали. Ребенок ничего кроме мишек из витаминов не хотел принимать, все попытки были безуспешные. Вот последний раз взяла ему Mini Doctor Energy. Тоже жевательные пастилки, но в форме миньонов. Состав тоже суперский, отлично сбалансирован, ничего лишнего короче нет. Вкусные, малиновые, для иммунитета идеально.

Евгения
#40

Витамишки самое то для детского организма. Вкусно, полезно и интересно. Брали в первый раз, но определенно купим еще. Во-первых, у нас на них аллергия не выскочила (сын у нас весь в папу, чуть что сразу сыпь, многие подобного рода витамины уже под запретом у нас). Во-вторых, вкус довольно натуральный, нет синтетического или любого другого привкуса. Советуем.

Милена
#41

Я своих тоже в форме мишек мармеладных покупаю, только от эвалар, вкус приятный, фруктовый, лопают с удовольствием, уговаривать не надо. Мы разные чередуем, сейчас спокойствие даю, спать лучше стали

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: