Гость
Статьи
малыш не хочет …

малыш не хочет пить!!!!

Девочки, мамы !!!! Моему сыночку 11 месяцев.Неделю назад поднялась температура ,повезли к педиатру. Нам сказали, что у нас лезут премоляры и на фоне сниженного иммунинета ОРВИ. Выписала сиропа от кашля(если начнется), имунофлазид, и сбивать температурку ,когда будет подниматься нурофеном. В этот же день температура достигла своего максимума 39,6. Сбили, этой же ночью сюивали еще два раза.На следующий день температура поднялась два раза до 38,6 -оба раза сбили нурофеном(нам врач сказала,что не нужно допускать подьема выше38,5) и все.Температура с этого момента 36,6. Ведет себя отлично(ну правда режим немного сбился), играет, ползает, пытается ходить, смеется,но он и во время температурки вел себя также,только когда очень высокая была-становился вялый. Так вот: в течении дня кушает нормально, правда сам не просит,поэтому я выдерживаю часа 4 между кормлениями и кормлю ,недожидаясь его сигнала о голоде. Пить отказывается наотрез!!!Только если яблочко погрызет или бананчик поест -может после этого сделать несколько глотков чая детского или воды. А так категорически не пьет! Когда комрлю -кашкой,супчиком, пюре-кушает все и не отказывается. На ночь по прежнему последним кормлением даем смесь.Перед болезнью всегла все сьедал(220 гр),сейчас не выпивает и 40 гр,выплевывает и отворачивается!!!Вчера опять ездили к врачу-она сказала,что все нормально ,горлышко еще немного красное,но в целом состояние нормальное.Сказала,что аппетит может быть снижен из-за переносимой инфекции,что то,что нет температуры еще не говорит о полном выздоровлении ребенка и все со временем восстановится.А я очень переживаю из-за этого! Он раньше столько водички пил,сок пил, и смесь на ночь всегда выпивал всю,а сейчас что? сталкивались ли вы с таким? как скоро у него восстановится нормальный питьевой режим и аппетит? простите за сумбур,просто как-то хочется малышу помочь,но не знаю как!

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
гостьюшка
#1

так подсоли или подсласти воду чуть-чуть. (предвкушая крики некоторых скажу щаз у дур такая мода...типа вообще не надо давать ременку воду. этого делать нельзя. т.к. только вода выводит из организма все ненужное).

Гость 1
#2

яблочко, водичка, бананчик, супчик... Блин ну неужели у всех мам мозги вот так растекаются после беременности?? Неужели со мной тоже это произойдет....

Лена
#3

Гость 1, нет,не у всех!Вас это может обойти стороной,не преживайте!)

Лена
#4

Гостьюшка, да дело в том,что я ему и сок предлагала(а он сладенький), и чай детский(он тоже сладковатый), и бульон (соответсвенно немного подсоленый).Кстати, нам 3 разных педиатра сказали,что можно подсаливать пишу ребенку немного

Фея
#5

Температурка (с))))) овуляшка детектед.

Гость
#6

Дайте ему молоко пополам со смесью, если так беспокоитесь о балансе воды. Я своему даю и прекрасно пьет, если не давать лошадиными дозами, то и аппетит будет хороший.

После болезни не сразу аппетит появляется как по мановению волшебной палочки. Так и ребенок ничем от обычного взрослого не отличается. Просто у взрослых людей появляется дурацкая манера отлынивать и постоянно кофейничать/чаевничать. А ребенку некогда отвлекаться - игры играть надо ;)

А в остальном у вас все отлично по описанию.

Гость
#7

Делайте еду более жидкой, и ребенок получит воду из еды.

Попробуйте воду размешать с электролитами, они солененькие, и вызывают жажду. В аптеке купите. Сейчас главное ребенку не есть, а восполнить обезвоживание, вызванное температурой.

Гость
#8

Большое вам спасибо за советы!будем восполнять запасы жидкости!спасибо!

Карапузиха
#9

вадяру ему дай пусь проможет глотку...

Гостья
#10
гостьюшка

так подсоли или подсласти воду чуть-чуть. (предвкушая крики некоторых скажу щаз у дур такая мода...типа вообще не надо давать ременку воду. этого делать нельзя. т.к. только вода выводит из организма все ненужное).

А подсаливать или подслащивать воду 11-месячному малышу не дурость? Ребенок в этом возрасте и так получает много жидкости с питанием, чего его еще водой накачивать, если не хочет. А по поводу "выведения из организма"..., женщины, ну вы хоть бы учебник по анатомии за 8 класс почитали, вместо глянцевых журналов и газеток про здоровый образ жизни.

Гость
#11

Подкрепите здоровье ребёнка после болезни http://happily.wellnet.me/unior.php (посмотрите внимательно ролик с рекомендациями педиатра). Будьте всегда здоровы!

evgeniya
#12

у нас аналогичная ситуация. нам 11 мес также переболели и не пьем и аппетит плохой,переживаю

Елена
#13

Не надо глумиться над мамочками про анатомию, лучше б совет дельный дали. У меня тоже ребенок наотрез отказывается пить после болезни, зп 4 часа сухой памперс, я считаю это не нормально. А вот почему отказывается пить не знаю. И как помочь не знаю

Гость
#14

Ой, девочки. Моему сыну 8,5 месяцев. Начиная с одного месяца перестал просить есть. Точнее сосать грудь. Сколько могла сцеживала. Из бутылки тоже еле еле пил. Начинал есть и потом бросал, орал. И так мучаемся до сих пор. Слава богу начали прикормы с 4 месяцев. Все ест. Но в маленьких количествах. Жидкость ни в каком виде не хочет. Ни воду, ни молоко, ни мое. ничего. И со шприца впихивала, и с ложки. И нечего. Рот закроет и кричит. Соску дам, замолчит. Памперсы меня редко. Писает естественно мало. Не знаю что делать. Никто из врачей нам помочь не смог.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема