Гость
Статьи
Как отучиться от …

Как отучиться от мультиков?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Дело вот в чем: мой сын 2ух лет "подсел" на мультики/ Виновата в этом я. Когда сидела в декрете, надо было иногда выкроить время на учебу и фриланс-работу. Я заметила, что сын с интересом смотрит мультики, и стала иногда его наедине с ними оставлять.Сейчас вышла на основную работу. Но домашние дела все равно никто за меня не сделает - помогающих бабушек и прочих родственников у нас нет, папа поздно с работы приходит. Привожу ребенка из сада, надо срочно что-то готовить и тд, следовательно, нужно, чтобы он какое-то время сам себя занял. Предлагаю поиграть. Но как только пытаюсь сама выйти из игры, ему становится неинтересно, и он требует мультики. Может их смотреть целый час, а то и больше. Одному играть ему не хочется. Так у меня возникла дилемма: либо вообще ничего по дому не делать, либо портить сыну зрение. Да и засыпает он плохо, вполне возможно, что это из-за мультиков. Делать все домашние дела ночью я не могу, тк ночью у меня диплом и фриланс. Я, конечно, мать-ехидна и сама завела порочную практику, но надо как-то с ней бороться. Если кто-то допустил такую же ошибку, но смог ее исправить - поделитесь опытом

solo_na_yndervyde
10 ответов
Последний — Перейти
BurnWitch
#1

я до сих пор смотрю мультики, мне уже 23, когда учился в институте я мог смотреть их целыми днями

Го
#2

у меня дети час после сада смотрят мультики, это святое, потом идут играть. наоборот, после сада приходят часто возбужденные, а после спокойного просмотра приходят в себя. начинают требовать еще - я просто выключаю со словами "достаточно" и все. чуть повякают, но быстро понимают. меньше смотреть совсем не получается, я сама не понимаю как? старшей больше интересны длинные мультики, поэтому 15 минут - это какое-то издевательство.

Го
#3

я не совсем поняла суть вашей проблемы: вы хотите перестать смотреть мультики или чтобы сын мог сам себя занимать? это разные вещи и частенько взаимоисключающие, увы

solo_na_yndervyde
#4
Го

я не совсем поняла суть вашей проблемы: вы хотите перестать смотреть мультики или чтобы сын мог сам себя занимать? это разные вещи и частенько взаимоисключающие, увы

Го

я не совсем поняла суть вашей проблемы: вы хотите перестать смотреть мультики или чтобы сын мог сам себя занимать? это разные вещи и частенько взаимоисключающие, увы

Да, хочу отучить от мультов и научить чем-то другим себя занимать на некоторое время. Играют же детки самостоятельно... А мой только вместе с родителями. Не пойму - почему, что я делаю не так? Иногда приходит племянник, тогда все здорово, они занимаются друг другом и никакие мультики не нужны. Но рожать второго я явно не готова:)))

#5

Было бы хуже, если бы ваш ребенок их не смотрел. А так, думаю, что все нормально.

2
#6

я тоже ОБОЖАЮ смотреть мультики

#7

Если ви хотите получять пользу от мультиков смотрите мультики на английском, у нево прекрасний возраст в котором он все легко усваива╨т. И ви сним сматрите в обнимку. Он ето оценит. У меня тро╨ детей ето прекрасно разница между ними 2 года. Сейчас пошла школа стало уже сложней но ничево справляемся.

в гугле набирите меджик инглиш сайта не помню посмотрите.

solo_na_yndervyde
#8
magik

Если ви хотите получять пользу от мультиков смотрите мультики на английском, у нево прекрасний возраст в котором он все легко усваива?т. И ви сним сматрите в обнимку. Он ето оценит. У меня тро? детей ето прекрасно разница между ними 2 года. Сейчас пошла школа стало уже сложней но ничево справляемся.



в гугле набирите меджик инглиш сайта не помню посмотрите.

Спасибо, нам бы по-русски научиться нормально вещать, а то пока слова в предложения как-то не складываются:)

Поля
#9

Я люблю мультики

автор
#10

У моего тоже такая же проблема, вдобавок еще он смотрит всякую чушь по телевизору, и играет в компьютер. Вам посоветую либо приглашать домой поиграть с ребенком кого-нибудь: либо взрослых либо подростков, умеющих ладить с детьми, или же заменить мультики на аудиосказки. таких сейчас много в интернете.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: