Гость
Статьи
Больное горло

Больное горло

Доброе утро! У меня опять болит горло, я лечусь, но мне кажется, что мне ничего не помогает. Но дело не в этом. Скажите, пожалуйста, а как лечите вы больное горло? Какими пользуетесь лекарствами?

Просто у меня такое впечатление, что всё время лечусь одним и тем же.

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесконечно полоскать, чем угодно, каждые 10 минут. Надо смывать бактерии. И пшикайте тантум-верде. Боль снимает мгновенно.

Мимо проходила
#2

Я покупаю раствор для полоскания сангвиритрин стоит рублей 60, развожу с водой и полощу...оч помогает, а на ночь мажу горло (снаружи естественно) теплым камфорным маслом и укутываю шею в шерстяной шарф...колется но за то прогревает...на утро реально лучше...И на работу с собой беру КАМЕТОН это спрей такой стоит рублей 50-60 но он на масляной основе и прекрасно снимает чувство жжения...вот...

Гость
#3

Вы у ЛОРа были ? просто не совсем понимаю что значит больное горло....

Мария
#4
Гость

Вы у ЛОРа были ? просто не совсем понимаю что значит больное горло....

Больное горло-простуда. Просто когда я простужаюсь принимаю в принципе одно и тоже, хочется услышать, что принимают другие.

Мария
#5
Мимо проходила

Я покупаю раствор для полоскания сангвиритрин стоит рублей 60, развожу с водой и полощу...оч помогает, а на ночь мажу горло (снаружи естественно) теплым камфорным маслом и укутываю шею в шерстяной шарф...колется но за то прогревает...на утро реально лучше...И на работу с собой беру КАМЕТОН это спрей такой стоит рублей 50-60 но он на масляной основе и прекрасно снимает чувство жжения...вот...

Гость

Бесконечно полоскать, чем угодно, каждые 10 минут. Надо смывать бактерии. И пшикайте тантум-верде. Боль снимает мгновенно.

Спасибо за ответы! Попробую сделать, как пост 2

Гость
#6
Мария

Больное горло-простуда. Просто когда я простужаюсь принимаю в принципе одно и тоже, хочется услышать, что принимают другие.

Я бы все равно с врачом проконсультировалась для начала. Мне от боли в горле помогают полоскания настоем шалфея или раствором хлорофиллипта или таблетки граммидин

Мария
#7
Гость

Мария

Больное горло-простуда. Просто когда я простужаюсь принимаю в принципе одно и тоже, хочется услышать, что принимают другие.

Я бы все равно с врачом проконсультировалась для начала. Мне от боли в горле помогают полоскания настоем шалфея или раствором хлорофиллипта или таблетки граммидин

Спасибо за ответ!

Гость
#8

хепи лор отличное средство из аптеки

Гость
#10

настойка эвкалипта разводить с теплой водой и полоскать. но от спиртовых полосканий можно сжечь горло

гость
#11

Раньше и полоскала и компрессы,и мазала. Сейчас только перцовый пластырь на ночь,если сухой сильный кашель. Спазмы и кашель снимает горячее молоко(терпимо) 4-5- ст.ложек,1 ч ложка меда и примерно 1 ч.ложка слив масла,в день 3-4 раза,рассасывать таблетки фалиминт или лизобакт(его и грудничкам назначают),лизобакт убивает инфекцию в горле и ротовой полости. Мне очень помогает.А если ангина,то антибиотиками лечить.

#12

Если не помогает полоскание, иду к врачу!

Валентина
#13

Полоскание как можно чаще, лизобакт и обязательно укрепите свой иммунитет, мне хорошо корилип помог, вы можете что-то выбрать другое, но укрепить нужно, потому что частые ангины могут дать серьезные осложнения.

Лена
#13

От боли в горле спас орвис лизоцим, помог за пару приемов, в обед сходила в аптеку, дома тоже пару таблеток рассосала. На утро боль отступила, и даже голос нормальным был, что важно в моей работе.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: