Гость
Статьи
Как не убить романтику …

Как не убить романтику в будущем замужестве, если у меня постоянно насморк и больное горло?

У меня круглый год , извиняюсь за выражение, сопли и запах из горла, тк хронический тонзиллит. Так как вот не разрушить образ прекрасной принцессы, если ты сморкаешься и как парень будет целовать, если горло плохо пахнет?
Девушки с подобными проблемами, любимы ли вы и как у вас с личной жизнью?

Мими
44 ответа
Последний — Перейти
любимая женщина
#1

У меня гайморит и фарингит каждые 4-5 месяцев((((( Иммунитет повышала,пробывала лечиться без антибиотитков,только больше месяца такое лечение. Муж привык что у меня при жизни с ним такое теперь,жалеет. С годами у всех образ принцЫв и принцесс теряется поневоле((((

#2

Вы так рассуждаете, как будто замужние вообще никогда ничем не болеют, а если и случаются осечки, мужья моментально сбегают из семьи)

любимая женщина
#3

У меня автор к Вам вопрос,который и меня волнует,как рожать то при постоянных болячках???? Ведь беременность больной отходить(((( Боюсь беременеть.

Мими
#4

Мне кажется, нужно жить раздельно.

Гость
#5

миндалины удалить и радоваться семейной жизни ;-)

Vero
#6

Гланды удалите,у меня была та же проблема,удалила гланды,все прошло,остался только фарингит хронический,но он особо не беспокоит,иногда першит задняя стенка в горле и все.

Мими
#7

Ради сомнительного личного счастья резать себя любимую? Это же наркоз, тем более может стать еще хуже. Вон моя мама жалеет, что удалила. Получила бронхит.Гладны очищают от микробов, а без них постоянно болит горло.

Гость
#8

Вы просто боитесь этой процедуры, даже не принимая в расчет то, что снимете все (или большинство) свои проблемы, в том числе и насморк, и запах, и помеху в личных отношениях... попросите сделать Вам удаление под местным наркозом - это возможно; отчего получила бронхит Ваша мама - вопрос весьма спорный; Ваши гланды уже ничто ни от чего не защищают, а, наоборот, сами являются рассадником инфекции, кстати, чреватой для сердечной мышцы

Гость
#9

у меня аллергический намор перешел в тяжелую форму восполения пазухи носа- теперь харкаюсь каждые минут 15! и так уже почти год( тоже такие же мысли как и у вас! очень вас понимаю!

Гость
#10

насморк"

Гость
#11

Переедьте в другой климат и выличите эту болезнь!

Vero
#12
Мими

Ради сомнительного личного счастья резать себя любимую? Это же наркоз, тем более может стать еще хуже. Вон моя мама жалеет, что удалила. Получила бронхит.Гладны очищают от микробов, а без них постоянно болит горло.

Зависит от того в какой форме у вас тонзилит,у меня гланды были напичканы гнойными пробками и никакое промывание ни лазер,ничего не помогало,врач сказал что эти гланды уже ни от чего не защищают,а наоборот,как вам уже написали,сами являются рассадником инфекции в организме,и лучше их удалить.

Единственное что жалею,это то что не удалила их раньше.

Посоветуйтесь с лором,это самое лучшее,тем более сейчас гланды полностью не удаляют,а как бы усекают, т е обрезают верхушки

Гость
#13
Vero

Зависит от того в какой форме у вас тонзилит,у меня гланды были напичканы гнойными пробками и никакое промывание ни лазер,ничего не помогало,врач сказал что эти гланды уже ни от чего не защищают,а наоборот,как вам уже написали,сами являются рассадником инфекции в организме,и лучше их удалить.

Единственное что жалею,это то что не удалила их раньше.

Посоветуйтесь с лором,это самое лучшее,тем более сейчас гланды полностью не удаляют,а как бы усекают, т е обрезают верхушки

вот именно! вот Вам еще и мнение человека с аналогичной сложностью в прошлом! как говорится, если бы все проблемы имели такое очевидное решение! ... ))

Гость
#14

У мужа-немца золовки всё время понос. Поверьте, это гораздо хуже!

Гость
#15
Гость

У мужа-немца золовки всё время понос. Поверьте, это гораздо хуже!

)))) у меня тоже был понос два года пока не нашла хорошего врача и я вам скажу что понос гораздо легче, чем проблемы с носом и дыханием!

Мими
#16
Гость

)))) у меня тоже был понос два года пока не нашла хорошего врача и я вам скажу что понос гораздо легче, чем проблемы с носом и дыханием!

И как? Вы для своего все такая же любимая принцесса? Не брезгует?))

Гость
#17

Мими, романтика тут ни при чём, здоровье нужно безо всякой романтики.

Провинциалка
#18

Господи, какая вы смешная. Может, вы еще в туалет стесняетесь ходить в браке? Представьте, идете вы, принцесса, в туалет, а через минуту из туалета канонада и дымовая завеса. Все, сбежит муж из семьи.

Муся
#19

Хронический тонзиллит? - только удалить миндалины!

Во-первых, уберете инфекцию из организма, а, следовательно, и сердцу легче ( перспектива - миокардит и еще какая-нибудь зараза с сердцем).

Во-вторых, избавитесь от всего негатива, о котором пишите.

Но, возможно, будет беспокоить фарингит, но это меньшее зло по сравнению с вечным гноем в миндалинах.

Удаляйте, иначе будете лечить еще и сердце!Операция не так страшна, как ее малюют!

Гость
#20
Мими

И как? Вы для своего все такая же любимая принцесса? Не брезгует?))

я не автор! все нормально было с поносом а вот без дыхани жить невозможно! вы даже не представляете что это такое!

Тина
#21

Вот и я на перепутье. удалять или не удалять.

пердунья
#22

А у меня вот вопрос как выходить замуж ,если постоянное вздутие живота и урчание? лечение не помогает.десятки докторов обошла( уж лучше насморк...(((

Жужечка
#23
Тина

Вот и я на перепутье. удалять или не удалять.

Я тоже хотела удалять, ЛОР посоветовал перед операцией проверить щитовидку, типа это взаимосвязано. В итоге, нашли отклонения небольшие в Щ.Ж. и сказали лучше не удалять, тк может хуже стать, а еще инфекция после удаления вниз может опуститься и тогда уже бронхит будет((( Вот я не стала. Знаете, удалить никогда не поздно!

Гость
#24
пердунья

А у меня вот вопрос как выходить замуж ,если постоянное вздутие живота и урчание? лечение не помогает.десятки докторов обошла( уж лучше насморк...(((

не говори так! ты не знаешь что такой насморк каждый день! было и у меня так же с животом! с животом все легко и фигурка стройная была

пердунья
#25
Гость

не говори так! ты не знаешь что такой насморк каждый день! было и у меня так же с животом! с животом все легко и фигурка стройная была

Сорри, если обидела) Чужие болячки всегда кажутся ерундой ,а свои прям страшным горем.

пердунья
#26
Гость

не говори так! ты не знаешь что такой насморк каждый день! было и у меня так же с животом! с животом все легко и фигурка стройная была

А живот у Вас прошел,да?

Гость
#27
пердунья

А живот у Вас прошел,да?

да прошел!

Гость
#28
пердунья

А живот у Вас прошел,да?

был колит настрит дисбактериоз............в санаторий ездила вылечила в кавминводах

пердунья
#29
Гость

был колит настрит дисбактериоз............в санаторий ездила вылечила в кавминводах

Вот и мне наверное надо туда. жизнь это отравляет смертельно( причем мне кажется у меня это с психикой связано каким то образом. как понервничаю,то всё.. туши свет( и надевай противогаз)

Гость
#30
пердунья

Вот и мне наверное надо туда. жизнь это отравляет смертельно( причем мне кажется у меня это с психикой связано каким то образом. как понервничаю,то всё.. туши свет( и надевай противогаз)

у меня тоже на нервной почве все пошло! пять лет подряд ездила каждое лето туда и все за три года сразу прошло!

пердунья
#31
Гость

у меня тоже на нервной почве все пошло! пять лет подряд ездила каждое лето туда и все за три года сразу прошло!

Название санатория не подскажите?)

Гость
#32

У моего жениха проблемы, бывает насморк аллергический. И что??? Он смущается, страется дома отсидеться, я расстраиваюсь, уж лучше пусть у меня под боком соплями двигает, а я буду ему платки подавать и в нос капать, люблю его ))))

праввввп
#33

у меня хронический тонзиллит. гланды можно не удалять, если их лечить. вы к лору ходите? не ленитесь полоскать горло три раза в день антисептиками типа фурацелина. так же, если у вас пробки (а запах от этого) надо научиться дома их чистить регулярно. Поищите в инете как. прям вот руками их удалять, пардон выдавливать из гланд. эта процедура должна превратиться в рутинную. такую же, как почистить зубы.

У меня бывает запах, но если я полощу постоянно горло он проходит

Анка
#34

полоскать....выдавливать....проще удалить и забыть

Гость
#35
пердунья

А у меня вот вопрос как выходить замуж ,если постоянное вздутие живота и урчание? лечение не помогает.десятки докторов обошла( уж лучше насморк...(((

пропей курс мезим и дюспаталин

Муся
#36

[quote="праввввп"]у меня хронический тонзиллит. гланды можно не удалять, если их лечить. вы к лору ходите? не ленитесь полоскать горло три раза в день антисептиками типа фурацелина. так же, если у вас пробки (а запах от этого) надо научиться дома их чистить регулярно. Поищите в инете как. прям вот руками их удалять, пардон выдавливать из гланд. эта процедура должна

превратиться в рутинную. такую же, как почистить зубы.

Если есть гнойные пробки , то их никаким антисептиком не забить. Я сама была в такой ситуации, тоже пробки выдавливали и постоянные физпроцедуры, лечила добросовестно, ....аж до миокардита. Только удалила, как на свет заново родилась. Сходите к другому лору, выслушайте еще другое мнение.

пердунья
#37
Гость

пропей курс мезим и дюспаталин

Эх...пила я все это( Эффекта ноль(

Гость
#38
пердунья

Эх...пила я все это( Эффекта ноль(

странно. мучное, надеюсь. не ешь?

Гость
#39
пердунья

Эх...пила я все это( Эффекта ноль(

может, у тебя целиакия? я так понимаю, что ты с ветки "постоянно урчит в животе"?

Тина
#40
праввввп

не ленитесь полоскать горло три раза в день антисептиками типа фурацелина. так же, если у вас пробки (а запах от этого) надо научиться дома их чистить регулярно. Поищите в инете как. прям вот руками их удалять, пардон выдавливать из гланд. эта процедура должна превратиться в рутинную. такую же, как почистить зубы.

У меня бывает запах, но если я полощу постоянно горло он проходит

полощу, массирую гланды, давлю гной. сил больше нет с ними возиться. и запах от них ужасный, и слизь постоянно в горле. За что такое наказание (((

Муся
#41

У меня бывает запах, но если я полощу постоянно горло он проходит

полощу, массирую гланды, давлю гной. сил больше нет с ними возиться. и запах от них ужасный, и слизь постоянно в горле. За что такое наказание ((([/qu

Автор, я уже и не знаю, как вас убедить удалить миндалины! Если есть гнойные пробки, то их полощи-не полощи, все равно будут появляться. Вы даже не представляете, какой вред здоровью наносит постоянный источник инфекции!

Если бы я сама не была в ситуации, как ваша, то даже не знаю, чем бы это закончилось, и так успела получить миокардит. Ведь тот гной, что на миндалинах, попадает в кровь и разносится по всему организму, губит печень и суставы.

Мне один врач тоже мозги компостировал - не удаляйте, лечите, они нужны, а когда при шла в ЛОР институт, там завопили - немедленно удалять, как вы с ними живете! Не поверите - операцию сделала на следующий день.

Учитесь на моем опыте!

йолка
#42
Гость

)))) у меня тоже был понос два года пока не нашла хорошего врача и я вам скажу что понос гораздо легче, чем проблемы с носом и дыханием!

А чем вылечили?

#43

Хороший рецепт от хронического тонзиллита
Всем рекомендую. Мне помогло. Хронический тонзиллит был у меня очень долго...с детства. Пробовал все - смазывал раствором люголя, прополисом на спирту, керосином, пил антибиотики, полоскал травой, выдавливал гнойные пробки - много лет...6-7-8 точно. Миндалины выглядели ужасно....как-то пришел к лору, она взглянув на миндалины сделала испуганное лицо и послала меня к лор-онкологу. Но тот сказал что все норм. Лечись дескать у лора. Короче я смог вылечить тонзиллит самостоятельно ежедневным полосканием горла обычной солью. Короче берется 1,5 литровая пластиковая бутылка > полностью заполнить ее солью > залить водой > закрываем и ложим бутылку на полотенцесушитель в ванной > благодаря конвекции раствор постоянно перемешивается и он насыщенный благодаря большому количеству соли > поначалу полоскать почаще (раз 6 в день) и обязательно после утренней и вечерней чистки зубов > потом достаточно 2-х раз в день обязательно после утренней и вечерней чистки зубов (достаточно 1 стакана раствора). После полоскания - рот промыть обычной водой, чтобы не глотать соль!!! Воду доливать по мере расходования, соль досыпать можно когда уже вся расходуется. Бутылку с полотенцесушителя не снимать, пусть постоянно там лежит, раствор будет постоянно теплый и перемешанный, остается только налить и полоскать И запломбируйте гнилые зубы. Способ очень простой и необременительный и он работает. Результат получите довольно быстро, но лучше так полоскать целый год.
С Уважение Владимир Усть Каменогорск

Гость
#43
vlad

Хороший рецепт от хронического тонзиллитаВсем рекомендую. Мне помогло. Хронический тонзиллит был у меня очень долго...с детства. Пробовал все - смазывал раствором люголя, прополисом на спирту, керосином, пил антибиотики, полоскал травой, выдавливал гнойные пробки - много лет...6-7-8 точно. Миндалины выглядели ужасно....как-то пришел к лору, она взглянув на миндалины сделала испуганное лицо и послала меня к лор-онкологу. Но тот сказал что все норм. Лечись дескать у лора. Короче я смог вылечить тонзиллит самостоятельно ежедневным полосканием горла обычной солью. Короче берется 1,5 литровая пластиковая бутылка > полностью заполнить ее солью > залить водой > закрываем и ложим бутылку на полотенцесушитель в ванной > благодаря конвекции раствор постоянно перемешивается и он насыщенный благодаря большому количеству соли > поначалу полоскать почаще (раз 6 в день) и обязательно после утренней и вечерней чистки зубов > потом достаточно 2-х раз в день обязательно после утренней и вечерней чистки зубов (достаточно 1 стакана раствора). После полоскания - рот промыть обычной водой, чтобы не глотать соль!!! Воду доливать по мере расходования, соль досыпать можно когда уже вся расходуется. Бутылку с полотенцесушителя не снимать, пусть постоянно там лежит, раствор будет постоянно теплый и перемешанный, остается только налить и полоскать И запломбируйте гнилые зубы. Способ очень простой и необременительный и он работает. Результат получите довольно быстро, но лучше так полоскать целый год.С Уважение Владимир Усть Каменогорск

спасибо за совет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: