Гость
Статьи
Мамочки, поддержите …

Мамочки, поддержите словом, сыну предстоит операция, переживаю!!!

Моему 2-хлетнему сыну меньше чем через месяц предстоит плановая операция - лапароскопия (у него брюшной крипторхизм). Очень переживаю, ведь это наркоз... Может быть покажусь истеричной, но больше всего переживаю что он уснёт и не проснётся!! Может есть мамки детишек, кому делали операции под наркозом, может знакомым делали, как детки переносят? Могут ли быть такие ужасные последствия наркоза? Может я зря так себя накручиваю, но ничего не могу с собой поделать!! Очень боюсь!!!

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Dorogoj avtor, u menya poka net detej, no ochen hochu vas podderzhat!!! Polutorogodovalyj syn moej podrugi perenes narkoz. Vse bylo v poryadke, prosnulsya tselym, zdorovym i nevredimym))) Uverena, chto vashego synochka ozhidaet to zhe samoe!!!)))) Zhelayu vashej semie zdoroviya, udachi, i ne perezhivajte, vse horosho i budet horosho!!!!!

Гость
#2

Понимаю этот ужас!Моему сыну делали наркоз-я очень боялась!Работаю в клинике.Но последние препараты не плохие,по крайней мере у нас без последствий

Гость
#3

Автор. Волноваться Вы конечно будете,Вы ведь мама! Но все ваши мысли должны быть направлены на положительный результат. Верьте в это и Вам и вашему ребенку будет спокойней. Перед операцией проведут ребенку премедикацию,чтобы не было страха.Лапароскопия,очень щадящая операция,швы малюсенькие.Ничего болеть не будет!!!

Асссс
#4

мы это пережили в детстве,.. с нами лежали в палате дети с патологией почек и дети были под операцией по несколько часов с искусственной вениляцией легких, и не одна операция, а несколько.. я как послушала мамаш с их историями,как они практически живут в больницах, то все мои переживания как рукой сняло.. пошла покурила во время операции и все..

Азия
#5

Автор, держитесь. Дочери моей подруги делали очень сложную операцию в годик и в три года. У девочки были множественные пороки сердца. Сейчас ей 15.

С вашим ребенком Все будет хорошо! Главное вы сами верьте в это. Ему ведь очень нужна ваша вера.

Терпения вам, сил и удачи. Все будет хорошо

Айя
#6

Знаю историю одного ребенка. Ему и месяца не было, как сделали операцию на сердце. Ттт.. Хороший малыш.. Здоровья вам. Не переживайте. Настраивайтесь на хороший результат.

Гость
#7

Автор, сейчас медики проводят такое огромное количество операций и все просыпаются. У вашего ребёнка не такое страшное заболевание и не такой долгий наркоз, что бы непроснуться. Всё будет xорошо. Надо всегда настраиваться на xорошее. Ребёнок чувствует, что вы волнуетесь. Будте сильной мамой

Гость
#8

Автор, понимаю ваше волнение - у самой сын растёт. По поводу наркоза могу успокоить только тем, что мне самой делали его неоднократно - всё проходило хорошо и никаких неприятных ощущений после пробуждения я не испытывала. Сейчас медицина очень развита, препараты хорошие, технологии современные - переживать из-за лапараскопии точно не стоит. Единственное, что могу посоветовать - отнеситесь внимательно к выбору клиники и непосредственно анестезиолога (может, даже проплатить отдельно ему стоит). Я вот перед одной операцией с анестезиологом поссорилась, так проснуться то проснулась, но вот процесс засыпания она мне очень неприятный устроила... Но я-то ладно, знала на что шла - хотела просто сэкономить, вот и обратилась в государственную больницу вместо проверенной частной клиники, а вот с ребёнком надо всё заранее как следует продумывать...

#9

Вы накручиваете себя совершенно не зря. Уже очень давно замечено что мыслью мы можем влиять на события. А мать очень сильно влияет на ребёнка.

И если вы крутите в голове что он не проснётся - скорее всего так и будет. не переживайте))

Хлорка
#10

Автор, успокойтесь :-). Все будет хорошо!!! Вы сейчас нервничаете, а ведь Ваш малыш очень чувствует Ваше настроение, и Ваша тревожность обязательно отразится на нём! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! А к концу июля Вы уже будете вспоминать эту операцию как маленькую неприятность.

Не стоит бояться наркоза. Сейчас даже зубы малышам под общим наркозом лечат, и мамаши сами на этом настаивают!

Гость
#11

Лапароскопия - это полная ерунда! Это же не операция на сердце или на почках! И ребеночек не месячный)) Поговорите с анестезиологом, пусть он вам расскажет о наркозе более подробно. Не волнуйтесь, пусть все будет хорошо!

Гость
#12

Автор, поймите, лапароскопия это одна из самых распространенных, поставленных на поток, рутинных и скучных операций с минимальным легким периодом восстановления. Эта операция делается ежедневно во всех клиниках мира, метод отработан, с наркозом тоже не будет никаких проблем. Опыт громадный. Все у вас будет нормально:)

#13

удачи, автор! пусть всё легко пройдёт.здоровья и сил)

автор
#14

Спасибо всем ВАМ огромное!! Всётаки поддержка словом - это очень хорошее успокоительное! Конечно настраиваюсь на лучшее! Всё у нас будет хорошо!! Спасибо!!!

Гостья сайта
#15

Успокойся...наркоз сделают...вряд ли он проснётся:наркоз всегда действует...не переживай

Гость
#16

Все будет хорошо!!!

Александра
#17

По поводу операции переживать вообще не стоит: её и наркоз детишки очень легко переносят и на следующий день уже бегают. Вот когда вы её сделаете необходимо следить за развитием второго яичка, так как есть вероятность развития гипоплазии (яичко затормаживается в развитии и не выполняет свои функции), о ней очень хорошо рассказано на gipoplaziya-yaichek.ru - с чем едят , как бороться и т.д.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: