Гость
Статьи
у ребёнка температура …

у ребёнка температура 38:3

Недавно у Ани повышенная температура была – 39 градусов. Я вызвала врача, а пока его не было – названивала подружкам, но советы получала очень противоречивые. То давай нурофен, то панадол, то эффералган, то жаропонижающие свечи детям, то ничего не давай, то обтирай уксусом-спиртом-водой, то не надо, то раздень ее, то одень. Приехала врач, сказала, что если заболел ребенок, повышенная температура лучше всего сбивается нурофеном, но его часто нельзя, а в перерывах можно панадол или эффералган, что можно жаропонижающие свечи детям ставить, а если 40 будет температура – то свечи с анальгином. Я как представила: грудной ребенок, температура 40 - вещи несовместимые. Так мне поплохело. Ну, я давала 3 раза в сутки нурофен, несколько раз поставила жаропонижающие свечи вибуркол, хотела развести и дать оцилококцинум, но Аня мне не давалась. Нурофен-то вливала с воплями.

Елизовета
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мамаша, лечите голову, пока ребенка не угробили

#2

Т.е врач прописал одно, а вы другое???

Маньячка!

саша
#3

если вам хватило нурофена 3 раз в сутки, то не ваш случай про панадол в перерывах. Знаете как бывает. Темпа 39 и выше, дашь нурофен, через 40 минут 37,8, а через полтора часа опять 39... Вот это мамочкин кошмар. Анальгина свечи очень хорошо темпу сбивают и надолго. А при 40 надо не думая вызывать скорую.

гостья
#4

Вызовите скорую! Не мучайте ребенка!

люля
#5

а причина темп. какая? сбивать надо, так нам наш врач говорил. но не очень понятно вам лечение хоть назначили. а вообще не стесняйтесь трясите врачей вызывайте каждый день пусть активы ставят приходят смотрят. и если темп. продолжает держаться. может скорую, что они скажут!

люля
#6

хотя я бы уже скорую вызвала!

Гость
#7

Что за идиотизм, и родительский и врачебный. С помощью темп-ры организм борется с инфекцией, а его химией гробят, надо причину а не следствие устранять. Правильно ребенок протестует.

Гость
#8
Гость

Что за идиотизм, и родительский и врачебный. С помощью темп-ры организм борется с инфекцией, а его химией гробят, надо причину а не следствие устранять. Правильно ребенок протестует.

Когда температура около 40 или выше, то кровь начинает сворачиваться, ребёнок умереть может. Слишком высокую температуру нельзя долго держать. Если темпратура около 38, то ничего сбивать не надо.

форсунка
#9

Автор, ребенку хоть сколько? До года? После трех? Если до года то с тпакой температурой надо в больницу.. На будущее план такой. До 38-38,5 не сбивать! Если уже 38,5 начинаем сбивать: ребенка раздеть если ножки и ручки горячие, если холодные надо одеть, но не кутать, т.е. Укрыть пеленкой или носочки, маечка, трусики... Даем жаропонижающее, они с разными действующими веществами: нурофен с ибупрофеном, панадол и эфералган с парацетомолол, вибуркол мертвому припарка... Сразу все давать нельзя, но у нас последння ангина была пришлось давать нурофен плюс через полчаса панадол, только так температура спадала с 39 до 37 и то бились по четыре часа... Даем сначала нурофен, не важно в каком виде, но лучше в чем то одном, т.е. либо сироп, либо свечи... Смотрим, в течении 30 минут темпа должна упасть ниже 37 ну или в районе хотя бы 37,5. Хорошо если она не поднимется 4-6 часов, тогда в положенные дозы нурофена укладываемся. Если поднимается через 2-3 часа, то даем либо понадол либо эфералган, опять же что то одно и в одном виде. Вобщем чередуем. Температура держится три дня! Если на четвертый день все еще температура даже 37,5 то нужно еще раз вызвать врача что бы он назначил антибиотики. Паралельно с сбиванием темпы вставляем свечи Виферон 150 000. Они с человеческим интерфероном повышают сопротивляемость организма. В одно и тоже время с перерывом в 12 часов 5 дней. Не болейте и не кипешите. Дети болеют часто. Могут зубы лезть с темпой в легкую, но это не значит что ребенка лечить не надо.

форсунка
#10

Да, и никаких памперсов когда такая температура.. У них теплообмен другой совсем

вика
#11

я недавно при температуре 38,2 давала свечи жаропонижающие - только 4 смогла полноценно продержаться в ребенке. 3 вышли из нужного места.

одевать ребенка не стоит - лишь памперс, носочки легкие (когда не спала) и легкая рубашка. растирать ребенка можно р-ром уксуса или спирта, но это поможет снизить т-he на 0,5-1 градуса. не больше.

еще нужно давать питье.

а лекарства никто не любит принимать, хоть они сейчас и подслащенные, удобные, веселые упаковки придуманы.

еще мне врач советовал давать парацетомол. вроде 1\4 - это по весу и возрасту надо определять.

Гость
#12

Не вздумайте растирать ребенка уксусом или спиртом! Кожа ребенка впитывает эти вещества и вызывает отравление ими детского организма. И зачем тут про носочки и рубашки пишут? У меня ребенок дома вообще голый ходит (1,5 года). Тело дышит и закаляется. Поить ребенка как можно больше (компот, вода), но не сок и не молоко, т.к. это не напитки, а еда уже. Медикаментами сбивать если от 39 и выше, все, что ниже - это ребенкин организм борется, т.к. именно при 38-38,5 его защитные клетки быстрее двигаются ко вражеским, а вражеские при такой температуре погибают, так что не мешайте ребенку самому побеждать болезнь.

форсунка
#13

Носочки и майка нужна когда при высокой температуре конечности ребенка холодные, если не одеть могут быть судороги

форсунка
#14

12, температуру 39 уже не так просто сбить если не хотите сбивать 39,5 и выше то уже от 38,5 надо начинать.. А так ребенок ваш смотрите сами. Мой при 39 чуть ли не в бреду лежит, сама при такой температуре умираю

Лира
#15
Гость

Не вздумайте растирать ребенка уксусом или спиртом! Кожа ребенка впитывает эти вещества и вызывает отравление ими детского организма.

водно-спиртовым раствором (1:1) можно растирать. У меня когда сын заболел и обе корые посоветовали это сделать и в больнице растирали этим.

Лира
#16

корые = скорые

форсунка
#17

Им еще растирать уметь надо.. Я сколько ни пыталась сбить так температуру не получалось.. Но тогда вообще ничем не сбивалось

Лира
#18
форсунка

Им еще растирать уметь надо.. Я сколько ни пыталась сбить так температуру не получалось.. Но тогда вообще ничем не сбивалось

ну, меня учили, что надо растирать паховую область, подмышки и часть спины. И при этом раствор должен быть просто холоднючим. Короче, моего когда растирали, он орал так, как-будто его режут, от уколов такого ора не было, но температуру сбили моментально.

форсунка
#19

Наверное моя ошибка была в том что водка теплой была.

Гость
#20
Лира

водно-спиртовым раствором (1:1) можно растирать. У меня когда сын заболел и обе корые посоветовали это сделать и в больнице растирали этим.

А Комаровский пишет - нельзя. Да Вы и сами, что ли , не соображаете? Это же токсичные вещества. Можно просто водой обтереть, она так же испаряется.

Лира
#21
Гость

А Комаровский пишет - нельзя. Да Вы и сами, что ли , не соображаете? Это же токсичные вещества. Можно просто водой обтереть, она так же испаряется.

Комаровский много чего пишет, тут против его мнения три мнения других врачей, и все трое сказали, что водно-спиртовым можно и нужно. Я за что купила, за то и продала, так сказать. Могу только сказать одно, когда сына натёрли в больнице этим раствором - температура упала, отравления или его признаков после не было, вообще отлично себя после этого чувствовал, как будто вообще с ним ничего не было.

Гость
#22

Если водой эти спирты - водки разводить, то можно. Вообще всегда надо индивидуальную реакцию организма учитывать на температуру и лекарства и с причиной бороться, а не симптомы "лечить".

форсунка
#23

Мне тоже нравится комаровский, но у меня всегда сохраняется свое мнение.. Тож фильтровать надо

форсунка
#24

Особенно запомнился его совет по поводу купания.. Там что то было про то что вода дб около 26-28 градусов.. Сам бы посидел в такой ванне.

валя
#25
форсунка

Автор, ребенку хоть сколько? До года? После трех? Если до года то с тпакой температурой надо в больницу.. На будущее план такой. До 38-38,5 не сбивать! Если уже 38,5 начинаем сбивать: ребенка раздеть если ножки и ручки горячие, если холодные надо одеть, но не кутать, т.е. Укрыть пеленкой или носочки, маечка, трусики... Даем жаропонижающее, они с разными действующими веществами: нурофен с ибупрофеном, панадол и эфералган с парацетомолол, вибуркол мертвому припарка... Сразу все давать нельзя, но у нас последння ангина была пришлось давать нурофен плюс через полчаса панадол, только так температура спадала с 39 до 37 и то бились по четыре часа... Даем сначала нурофен, не важно в каком виде, но лучше в чем то одном, т.е. либо сироп, либо свечи... Смотрим, в течении 30 минут темпа должна упасть ниже 37 ну или в районе хотя бы 37,5. Хорошо если она не поднимется 4-6 часов, тогда в положенные дозы нурофена укладываемся. Если поднимается через 2-3 часа, то даем либо понадол либо эфералган, опять же что то одно и в одном виде. Вобщем чередуем. Температура держится три дня! Если на четвертый день все еще температура даже 37,5 то нужно еще раз вызвать врача что бы он назначил антибиотики. Паралельно с сбиванием темпы вставляем свечи Виферон 150 000. Они с человеческим интерфероном повышают сопротивляемость организма. В одно и тоже время с перерывом в 12 часов 5 дней. Не болейте и не кипешите. Дети болеют часто. Могут зубы лезть с темпой в легкую, но это не значит что ребенка лечить не надо.

валя
#26

со всем согласна, но свечи лучше кипферон

вика
#27

у нас температура 38 и 38.5 через каждые 3 часа кашель сопли уже 2 дня подряд и даже ночью врача вызвали не чего умного не сказал.даю нурафен от темперетуры пока помогает что делать дальше?ребенку 2 и 11мес

http://babyluck.ru
#28

Уксус нам не помогал (чайная ложка на стакан воды), оботру, минут на 10-15 снижается температура до 37,5, и через полчаса опять выше 38. Мы пьем нурофен, еединственный препарат с которого его не рвет, или свечки очень здорово снижают температуру, на большее время. чем сиропчики. Мне нравится Цефекон, в нем помимо парацетамола, есть еще какие-то ингридиенты, обезболивающие, что при резании зубок довольно ценно. Сейчас появились в аптеках пластыри, клеешь на лоб и они снижают температуру через кожу. И желудок не страдает и легче, чем дать лекарство или вставить свечку. Сама правда еще не пользовалась, но подруге понравилось. Выздоравливайте скорее! Крепких и красивых вам зубок за такие-то мучения!

а так больше пить (хорошо клюквенный морс), на такие крайние случаи держу дома анальгин с димедролом в ампулах, пришлось воспольщоваться всего один раз, но температура сразу спала.

Данилевич Н.С.
#29

Моему Дениске скоро 6 месяцев, проблема вот какая ему сделали прививку и через 2 дня после етого температура 38 дала ПАНАДОЛ температура спала на утро снова 38 дала ПАНАДОЛ не помогает через 2 часа дала НУРОФЕН и вроде как ребенку лучше и спать уложила! Короче переживаю не знаю от чего или зубЁ лезут, У нас сильно десна понапухали слюнявит или за етой прививки или даже представте,на прием до педиатра сидели( когда на прививку ходили) в очереди 1,5 часа и груднички и больные детки и взрослые нормально...............

Валерий
#30

Истинные причины болезней вконтакте. Группа √ Пол ребенка по фотографии родителей http://vk.com/club50296082

Гость
#31

свечи виферон самое то когда организм на пределе. 38.5-39.0

Гость
#32
вика

у нас температура 38 и 38.5 через каждые 3 часа кашель сопли уже 2 дня подряд и даже ночью врача вызвали не чего умного не сказал.даю нурафен от темперетуры пока помогает что делать дальше?ребенку 2 и 11мес

anna6
#33

КОНТРОЛИРУЙТЕ ТЕМПЕРАТУРУ РЕБЕНКА ПРЯМО
НА СВОЕМ СМАРТФОНЕ
http://i-term2.best-gooods.ru/?ref=44738&lnk=892879

Рита
#34

Я своему ребенку даю всегда ибупрофен, наш, акрихиновский, все в порядке и никаких побочек) его хватает часа на 3-4, а все эти нурофены только выкачка денег, к сведению, ибупрофен стоит около 80 руб., а нурофен порядка 180 руб.

#35

Тоже ибупрофен-акрихином температуру своему ребенку сбивала, быстро помог.

Ольга
#36

а я нурофеном сбивала, вот хорошая статья, как без лекарств снизить (источник: https://vk.com/nojki_po_dorojke)
Большинство педиатров считают, что температуру не стоит сбивать до 38 градусов, а понижать ее необходимо в следующих случаях:
- температура выше 39ºC;
- температура выше 38ºC у детей до 3-***** лет;
- затрудненное дыхание;
- болезни нервной системы или отмечавшиеся ранее фебрильные судороги (судороги, возникшие на фоне высокой температуры);
- потеря жидкости (рвота, понос), а также отказ от питья.

Как снизить температуру без лекарств:

1. Прохладный воздух в комнате. Чем ниже температура вдыхаемого воздуха по-сравнению с температурой тела, тем выше теплоотдача. Так что проветривать нужно часто. Оптимальной считается температура воздуха в комнате + 20ºC .

2. Влажный воздух. Организм будет терять много жидкости в сухом воздухе. И, кроме того, будут пересыхать воспаленные слизистые. Если нет увлажнителя, развешивайте мокрые полотенца около кровати ребенка, часто протирайте пол. Идеальная влажность – около 60%.

3. Обильное и частое питье. Вода, морс, компот, теплый чай с лимоном, главное - много. Для этого нужно проявить смекалку, так как ребенок может и не захотеть пить много и часто. Теплоотдача происходит при испарении с кожи пота, а также при мочеиспускании и дыхании - для всего этого нужна вода. Нужно «выпаивать ребенка», как говорят врачи, пока цвет мочи из насыщенного желтого не станет светло-желтым, а мочеиспускание достаточно частым.

4. Кормить много не надо – по аппетиту. Переваривание пищи повышает температуру тела. Температура еды и напитков должна быть не выше +38ºC . Ребенку не нужны дополнительные источники тепла в организме.

5. Нужно ограничивать бегающего и скачущего ребенка.....

там еще...кому интересно по ссылке пройдите

Анна
#40

Позвоните в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91 там есть отличный педиатр, который вам точно скажет как именно лечить ребенка, а не использовать метод тыка

Акмарал
#41
anna6

КОНТРОЛИРУЙТЕ ТЕМПЕРАТУРУ РЕБЕНКА ПРЯМО НА СВОЕМ СМАРТФОНЕ http://i-term2.best-gooods.ru/?ref=44738&lnk=892879

Гость
#41

Хорошо протереть ребенка витамином С. Надо шипучую таблетку растворить в миске воды и протереть всего ребенка. Помогает хорошо.

Гость
#43
Гость

Не вздумайте растирать ребенка уксусом или спиртом! Кожа ребенка впитывает эти вещества и вызывает отравление ими детского организма. И зачем тут про носочки и рубашки пишут? У меня ребенок дома вообще голый ходит (1,5 года). Тело дышит и закаляется. Поить ребенка как можно больше (компот, вода), но не сок и не молоко, т.к. это не напитки, а еда уже. Медикаментами сбивать если от 39 и выше, все, что ниже - это ребенкин организм борется, т.к. именно при 38-38,5 его защитные клетки быстрее двигаются ко вражеским, а вражеские при такой температуре погибают, так что не мешайте ребенку самому побеждать болезнь.

У ребенка 38.7 температура, то тоже не нужно сбивать. Это почти 39 . Вот середина ночи. И думаю давать свечку парацетамол .или подождать, пусть организм поборется

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: