Гость
Статьи
гиперактивность

гиперактивность

у моего мужчины есть сын (11 лет). Мальчик неуравновешенный, конфликтный, его не любят в школе ни дети, ни учителя, ни родительский комитет, даже были просьбы перевести его в другую школу. До этого по рассказам моего мужчины они сменили три детских сада! мальчик умный не по годам и очень хитёр. Когда я спросила почему он такой и обращались ли они за помощью к кому то, то услышала ответ у него "диагноз" ГИПЕРАКТИВНОСТЬ.. Может кто то сталкивался с такими детьми и дадут совет как быть с этим ребёнком.

14 ответов
Последний — Перейти
AD
#1

Гиперактивность - это реальный диагноз. Шило в одном месте + слишком много энергии. Результат - крайняя неусидчивость, отсутствие терпения. В тяжелых случаях таким детям прописывают лекарства, но часто можно обойтись немедикаметозными методами. 1) Нужно очень много выматывающего спорта, причем желательно утром, до школы. И после школы перед уроками тоже. 2) Исключить из рациона простые углеводы и сахар в виде конфет, колы и пр. 3) Если первые две меры не улучшат поведения в школе, имеет смысл перейти на домашнее обучение и структурировать уроки короткими 20-25 минутными отрывками, с максимумом интерактивных заданий и частой сменой этих заданий. 4) По поводу конфликтности - к психологу, желательно в какой-нибудь центр, работающий с гиперактивными детьми (в больших городах есть).

автор
#2

http://foren.germany.ru/arch/haus/f/7117058.html

риталин -спасение ваше и вашего мальчика

Гость
#3

к 1 посту и добавить нечего. Это действительно лечит только врач. Это серьезный диагноз.

Юлия
#4
Гость

к 1 посту и добавить нечего. Это действительно лечит только врач. Это серьезный диагноз.

Но родители не живут вместе и правильно заниматься мальчиком не могут, у них воспитание перпендикулярно одно другому. И не хотят признать, что мальчик не совсем нормальный! (это касается моего мужчины)

Юлия
#5
AD

Гиперактивность - это реальный диагноз. Шило в одном месте + слишком много энергии. Результат - крайняя неусидчивость, отсутствие терпения. В тяжелых случаях таким детям прописывают лекарства, но часто можно обойтись немедикаметозными методами. 1) Нужно очень много выматывающего спорта, причем желательно утром, до школы. И после школы перед уроками тоже. 2) Исключить из рациона простые углеводы и сахар в виде конфет, колы и пр. 3) Если первые две меры не улучшат поведения в школе, имеет смысл перейти на домашнее обучение и структурировать уроки короткими 20-25 минутными отрывками, с максимумом интерактивных заданий и частой сменой этих заданий. 4) По поводу конфликтности - к психологу, желательно в какой-нибудь центр, работающий с гиперактивными детьми (в больших городах есть).

Его пытались занять спортом(футбол), но его убрали из команды, так как он был не в команде, а против неё, делал всё наоборот ! А ещё малый ну очень много ест, а потом всё это высиживает в туалете.

злобный шаман с бубном
#6

перерастет. находите общий язык. объясните ему, что это ненормально, что потом все это сработает против него самого. дочь-гиперкинетик. сейчас 15-замечательный ребенок, нет проблем переходного возраста, но сил и труда было вколочено много.

#7

Архипов Борис (Москва) - профессор, психоневролог. Найдите через инет, если Москва удобна. Обычно, к нему можно подъехать на ул. Панферова.

злобный шаман с бубном
#8

никакими препаратами не пользовались. только беседы и настойчивое вколачивание правил. когда становилась неуправляемой -ремень. кста, болевой порог у них высокий, но реакции очень быстрые. если 1 раз крепко ремнем ударишь, то потом можно просто бить по дивану рядом-реакция будет та же: придет в чувство и будет готов к диалогу. никогда не кричать. добиваться внимания другими методами.

Юлия
#9
злобный шаман с бубном

никакими препаратами не пользовались. только беседы и настойчивое вколачивание правил. когда становилась неуправляемой -ремень. кста, болевой порог у них высокий, но реакции очень быстрые. если 1 раз крепко ремнем ударишь, то потом можно просто бить по дивану рядом-реакция будет та же: придет в чувство и будет готов к диалогу. никогда не кричать. добиваться внимания другими методами.

я запрещаю своему мужчине бить его, я считаю, что заслужить уважения ребёнка можно и другими способами. Сейчас малый в лагере и там проблемы - где что то происходит плохое там всегда замешан малый, как только его хотят наказать он указывает на законы и на его свободу выбора как гражданина нашей страны, как только что нужно делать - у него резко что то болеть начинает..его напугать только мамой можна!

гость
#10
Юлия

я запрещаю своему мужчине бить его, я считаю, что заслужить уважения ребёнка можно и другими способами. Сейчас малый в лагере и там проблемы - где что то происходит плохое там всегда замешан малый, как только его хотят наказать он указывает на законы и на его свободу выбора как гражданина нашей страны, как только что нужно делать - у него резко что то болеть начинает..его напугать только мамой можна!

а папа не должен наказывать.только мама. укажите на собственные права и его обязанности. покажите детей-бомжей, калек и намекните, что это может произойти и с ним, если он не изменит манеру поведения. это долгий процесс. повторять одно и то же придется по 100 раз в день, главное, чтоб хоть один раз УСЛЫШАЛ))

Евгения
#11

У меня гиперактивный малыш. кстати тоже хитрюля и 1 хулиган,но его все любят, он вечно подмазывается и помогает,в хорошем настроении всегда, с ним интересно. Сейчас 2,3 г. Уже плавает сам, ему очень нравится. По поводу спорта, думаю надо подобрать спорт ему по душе, читала что хорошо на конный спорт таких деток отправить, собираемся абонимент на пони купить. Когда надо чтобы дошло, беру руками за голову и объясняю медленно все глядя в глаза, тогда он точно обратит внимание и услышит. Ругаться орать и бить смысла нет, у них шило в Ж. Проще наказывать отбором любимых игрушек сладостей, мультиков.

Юлия
#12
гость

а папа не должен наказывать.только мама. укажите на собственные права и его обязанности. покажите детей-бомжей, калек и намекните, что это может произойти и с ним, если он не изменит манеру поведения. это долгий процесс. повторять одно и то же придется по 100 раз в день, главное, чтоб хоть один раз УСЛЫШАЛ))

А если малый приходит и говорит, что мама наказала, а папа лох всё позволил? Меня возмущает, что ребёнок наговаривает на маму, что папа пожалел и всё позволил и всё купил.

Юлия
#13
Евгения

У меня гиперактивный малыш. кстати тоже хитрюля и 1 хулиган,но его все любят, он вечно подмазывается и помогает,в хорошем настроении всегда, с ним интересно. Сейчас 2,3 г. Уже плавает сам, ему очень нравится. По поводу спорта, думаю надо подобрать спорт ему по душе, читала что хорошо на конный спорт таких деток отправить, собираемся абонимент на пони купить. Когда надо чтобы дошло, беру руками за голову и объясняю медленно все глядя в глаза, тогда он точно обратит внимание и услышит. Ругаться орать и бить смысла нет, у них шило в Ж. Проще наказывать отбором любимых игрушек сладостей, мультиков.

Нашего мальчика сдают на разные виды спорта, но его надолго не хватает, он не может быть в команде и интерес быстро проходит.Когда я с ним строго - он говорит, что я его недолюбливаю и сразу папочке на меня, что ему со мной тяжело...а папочка на меня, что я его сына не люблю...

Игорь Сурков
#14

У меня раз был такой случай - привели мальчика лет 12-ти с гиперактивностью. Бабушка рассказывала, что родители чуть ли не профессора, но вынуждены были перевести его из "хорошей" школы в школу поплоше, поскольку в прежней весь педсовет выступил за то, что ему не место там! Я запомнил, что бабушка говорила, как он среди урока мог запросто встать и начать ходить по классу! Давно было, другие подробности не помню...

Проводил с ним погружение в ***. Его удалось "усыпить", и он просто глубоко поспал. Внушений не делалось ("*** терапевтичен сам по себе" (Эриксон)). Дальше я с тревогой ждал результата.

Наконец позвонила бабушка. Голос довольный. Запомнился её рассказ: "Он как-то пришёл ко мне поесть, я сказала, что у меня не готово, чтобы он подождал. В ответ услышала: "Хорошо. Я почитаю пока" ". Это оказало на неё неизгладимое впечатление - по её словам никогда раньше такого даже представить себе нельзя было!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: