Гость
Статьи
Пить ли жидкость после …

Пить ли жидкость после тренировки ?

Ребенок занимается спортом.
Я прочла статью, что во время тренировки организм теряет воду и если не восполнить потерю, то идет процесс вторичного обмена. Т.е. организм берет воду сам у себя. В следствии чего образуются камни в почках.
Я давала ребенку бутылочку или компота , или чая с лимончиком попить после тренировки.
Но вчера тренер сказал, что пить пол-часа после тренировки нельзя. Очень "садит" сердце. Так их учили еще с советских времен. И не только учили. Кто из спортсменов хитрил и втихаря бегал в туалет и хлебал воду имел после на профосмотрах, которые тогда проводили на совесть плохую кардиограму.
Еще тренер сказал, что сейчас модно пить воду. Например фкутболистам дают. Но в наше время диссертации позащищали не те кто умный и живет наукой, а кто заплатил бабло.

И как мне быть. Может кто владеет информацией.

Тоже гостья
6 ответов
Последний — Перейти
Язва
#2

Какой компот и чай с лимончиком?! Только вода.

Гость
#3

воду пить нужно, по чуть-чуть, а то начнется обезвоживание. а вот эти ваши чаи-компоты как раз-то пить и вредно

Гость
#4

у нас на фитнесе все с бутылочками,пьем глотками в течении всей тренировки,некоторые просто воду,кто-то с соком размешивает,кто-то просто сок.У нас стоят бесплатные аппааты в зале тренировок.Германия.

Гость
#5

аппараты

самец
#6

Аппагаты

Гость
#7

воду пить обязательно, иначе будет обезвоживание. обыкновенную, чистую воду, только не холодную. небольшими глоточками

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: