Гость
Статьи
Поздно диагностировали …

Поздно диагностировали дисплазию и перекос таза у ребенка.

Девочки, я совсем растеряна. Все это обнаружилось в год, когда сын пошел ножками нормально...Врачей не обвиняю-нет смысла...Сейчас наблюдаемся у грамотного ортопеда, делаем массажи, пытаюсь дома сама, но мне кажется, этого недостаточно. Врач говорит, что самое главное- обеспечить нормальный кровоток к суставам. Девочки, у кого были подобные проблемы- отпишитесь, пожалуйста! Может, народные средства какие знаете, ну, и личный опыт- как ваши детишки после этих проблем живут?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

У меня в 16 лет обнаружили дисплазию тазобедренного сустава, до этого жила прекрасно и после этого живу. Никаких массажей, упражнений не делаю

Фауна)))
#2

У родственницы мальчику в 9 мес поставили такой диагноз(у него вообще не было то ли суставчиков,то ли хрящиков -не помню каксназываются,в бедре)-он мог ходить,стоять,но не мог сидеть.За два месяца массажа стал садиться,ноги в шпагат раздвигались. Чего не было-наросло. Помогли массаж,молочные продукты,холодец в теплом виде(хаш).

Все наладится.Сейчас у каждого третьего дисплазию ставят.

Фауна)))
#3

Врач прав-массаж в этом творит чудеса. Вы мололец,что дома делаете.

Я кривошею ребенку сама исправила,сама дома массаж делала.Вы главное смотрите как делает массаж профессионал и спрашивайте может надо с силой делать,может наоборот.

Удачи и здоровья ребенку!

Морошка
#4

У меня такое, мне уже за 30, недавно узнала, что мануальные терапевты помогают, но насчет исправления в моем возрасте не уверена.

Штучка
#5

Знакомые ездили к костоправу на Украине, сейчас все прекрасно у ребеночка.

Ольга
#6

"Нам повезло и диагноз поставили в 3,5 мес. Массажи, физиотерапии и т.д. Короче пошли мы только в 1г.3мес, но зато диагноз сняли"

Гость
#7

"Массажи, питание правильное и все будет хорошо. Главное, не расстраивайтесь и не накручивайте себя."

Автор
#8

Спасибо всем огромное!

Мать троих мальчиков
#9

У меня был врожденый вывих бедра, кот. не оперировали, а 6 мес. держали в гипсе и 2 года на распорках. Дисплазия - остаточные явления. До 20 вообще ничего не замечала. При этом давали освобождение от физ-ры. Из спорта только бассейн и велосипед. Сейчас при нагрузках (сумки, пешеходнгые прогулки и прочю) нога , кажется, может выйти из сустава. Бывают боли ужасные. При этом массаж 1 в год, бассейн. Одной моей знакомой к 40 годам уже заменили сустав, у другой коксоартроз. Хреново

Гость
#10

Моей дочери поставили дисплазию в 3-4 мес(точно не помню), 2 мес ходили в шине. Массаж делала сама. Через 2 мес пошли к врачу, вел прием уже другой врач. И он сказал, что и не было ни какой дисплазии, не надо было шину, а просто поделать массаж. И вопрос: кому доверять. Пошла дочка в 1,3.

Гость
#11

Моей дочери поставили дисплазию в 3-4 мес(точно не помню), 2 мес ходили в шине. Массаж делала сама. Через 2 мес пошли к врачу, вел прием уже другой врач. И он сказал, что и не было ни какой дисплазии, не надо было шину, а просто поделать массаж. И вопрос: кому доверять. Пошла дочка в 1,3.

Гость
#12

шл

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: