Гость
Статьи
Ребенок часто болеет

Ребенок часто болеет

Уже измучилась, дети болеют с сентября по апрель-май. В лучшем случае это сопли, но чаще - кашель, температура. Старшему 4,5 ходит в сад. младшему 1,5. Вроде питание у детей нормальное, живем за городом, все время на свежем воздухе, на море ездим. Конечно, бывают дни-недели и без болезней, но у меня такое ощущение, что болеют постоянно.

Анна
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что? дальше-то что?

Гость
#2

Согласна полностью. Большую тревогу вызывает еще сам характер болезни. Дочка год назад заболела: 7 суток температура не спускалась с 39. Врач сказал: ОРВИ, такой вот вирус сейчас ходит. У коллеги сейчас дочка болеет с температурой 41. И тоже врач говорит: такой вот вирус. Вроде раньше не было ТАКИХ вирусов?

Маша
#3

мне помог только анаферон детский. да, имуномолуляторы- плохо, но постоянный болячки и антибиотики еще хуже.

Маша
#4
Гость

Согласна полностью. Большую тревогу вызывает еще сам характер болезни. Дочка год назад заболела: 7 суток температура не спускалась с 39. Врач сказал: ОРВИ, такой вот вирус сейчас ходит. У коллеги сейчас дочка болеет с температурой 41. И тоже врач говорит: такой вот вирус. Вроде раньше не было ТАКИХ вирусов?

они мутируют, т.к. привыкают к лекарствам, котрыми их лечат и сами меняются.

#5

Я своих лечу гомеопатией, как только вижу, что начинается даю профилактику.......помогает)))))))анаферон хорошая штука правда!!!!!

Карри
#6

Да, вирусы сейчас жуткие. Тоже мучалась с ребенком, от безысходности стала интересоваться классической гомеопатией. Нашла профи гомеопата, и о чудо.... про болезни забыли. Точнее теперь у нас так - если ребенок заболевает, первые сутки температура улетает до 39,5. И все, на следующий день ребенок как огурчик. Ни соплей, ни кашлей. Иммунитет отрабатывает на все сто , не остается никаких вялотекущих инфекций.

Женя
#7
Карри

Да, вирусы сейчас жуткие. Тоже мучалась с ребенком, от безысходности стала интересоваться классической гомеопатией. Нашла профи гомеопата, и о чудо.... про болезни забыли. Точнее теперь у нас так - если ребенок заболевает, первые сутки температура улетает до 39,5. И все, на следующий день ребенок как огурчик. Ни соплей, ни кашлей. Иммунитет отрабатывает на все сто , не остается никаких вялотекущих инфекций.

Карри, ну поделитесь, что за доктор, в Москве?

Карри
#8

Нет, доктор в Украине, во Львове. Но мы с ним на заочном лечении, потому как живем в Риге. А в Латвии хороших классических гомеопатов нет.

Быстрая
#9

А причем здесь какой-то доктор? В принципе, любой нормальный врач педиатр (или просто вменяемый родитель) вам скажет то же самое.

Не нужно при первых признаках болезни что-то в ребенка пихать и капать. Заболел - пусть лежит. Не кормить, если не хочет. Давать пить и следить за температурой. Не сбивать!

39,5 - нормальная температура для болеющего ребенка. А после этого - как вам написали: 1 день температура, 1 день отходняк после нее и все - ребенок здоров. И гомеопатия в данном случае совершенно не при чем.

Гость
#10

Попробуйте Рибомунил.Мне педиатр посоветовал.Ситуация ваша типичная.Старший ходит в сад и там цепляет.А малыш от него заражается.В своё время я своего старшего сына из-за этого перестала в сад водить.Но тогда таких лекарств не было.А сейчас младшую начала водить в садик-из болячек не вылазили.Хорошо,хоть дома все уже взрослые-никто не заражается.Ну и на неё смотреть невыносимо.Жалко,сердце разрывается.Так врач нам посоветовала этот препарат.Там длительное применение-5 месяцев.Но принимать всего по 4 дня в месяц,кроме первого месяца(там другая схема).В инструкции всё расписано.

Гость
#11

Комаровского почитайте для начала. У всех знакомых, кто по его рекомендациям стал жить, дети болеть перестали в течение нескольких месяцев. Только на его образ жизни надо переходить по полной программе, а не тут буду, тут не буду. У нас одни умники увлажнитель дома завели при температуре в квартире 28 и наглухо закрытых форточках, чуть не перемёрли все

Женя
#12
Быстрая

А причем здесь какой-то доктор? В принципе, любой нормальный врач педиатр (или просто вменяемый родитель) вам скажет то же самое.

Не нужно при первых признаках болезни что-то в ребенка пихать и капать. Заболел - пусть лежит. Не кормить, если не хочет. Давать пить и следить за температурой. Не сбивать!

39,5 - нормальная температура для болеющего ребенка. А после этого - как вам написали: 1 день температура, 1 день отходняк после нее и все - ребенок здоров. И гомеопатия в данном случае совершенно не при чем.

Именно так всё мы и делаем (вменяемые мы), ну может кроме "пусть лежит", т.к. 4-хлетнего бандита не уложишь даже при т 39. Но дело-то в том, что когда он в сад не ходит (уезжаем к бабушке), то он или вообще не болеет или с минимальными потерями, а вот в садике постоянно болеет по полной программе

Ольга
#13

Может есть смысл проконсультироваться с иммунологом, сестра с ребенком сделали анализы, оказались снижены иммуноглобулины, не помню уже какие, в общем иммунолог назначала племяннику курс свечей виферона, тьфу-тьфу, полгода уже не болеют, а раньше сестра из больничных не вылезала.

Гость
#14
Маша

мне помог только анаферон детский. да, имуномолуляторы- плохо, но постоянный болячки и антибиотики еще хуже.

Уж лучше тогда не иммуномодуляторами калечить иммунитет, а иммуностимуляторы использовать. Они стимулируют организм на "боевые" действия, а не уродуют иммунитет ребенка.

Гость
#15
innysh

Я своих лечу гомеопатией, как только вижу, что начинается даю профилактику.......помогает)))))))анаферон хорошая штука правда!!!!!

Анаферон не гомеопатия

Кстати, своего 5 лет гомеопатией "лечила" и курсами пии и врачей меняли - толку ровно ноль

Маша
#16
Женя

БыстраяА причем здесь какой-то доктор? В принципе, любой нормальный врач педиатр (или просто вменяемый родитель) вам скажет то же самое.

Не нужно при первых признаках болезни что-то в ребенка пихать и капать. Заболел - пусть лежит. Не кормить, если не хочет. Давать пить и следить за температурой. Не сбивать!

39,5 - нормальная температура для болеющего ребенка. А после этого - как вам написали: 1 день температура, 1 день отходняк после нее и все - ребенок здоров. И гомеопатия в данном случае совершенно не при чем.Именно так всё мы и делаем (вменяемые мы), ну может кроме "пусть лежит", т.к. 4-хлетнего бандита не уложишь даже при т 39. Но дело-то в том, что когда он в сад не ходит (уезжаем к бабушке), то он или вообще не болеет или с минимальными потерями, а вот в садике постоянно болеет по полной программе

чеснок ему на шею вешайте )) в яйце от киндерсюрприза. у нас так многие делали))

Гость
#17

Мне так нравятся советы типа "подумаешь 39,5 сутки потемпературит все" типа самые умные все знают.

Мой ребенок реагирует на любую лор болячку одинаково. У него 39,5 будет держаться совсем не сутки. И лежать до пяти лет с этой температурой он не хотел. А если она поднималась выше, начинались судороги и бред. Вы в курсе чем это может закончиться для ребенка? А именно так он раньше болел в месяц раз точно, а то и два. Куда я только не моталась, чем не лечила и к кому только не ездила.

Все дети разные. Чудо-гомеопат, который буквально спас мою сестру с моим ребенком оказался бессилен. Водили к другим гомеопатам - годы надежд и толку никакого. Ребенок нормальный, не перекутанный, но вот так работает иммунитет.

И физиотерапии мы делали и на моря вывозили и чем только не полоскали - ноль успехов. В итоге совершенно случайно, и не лор, а аллерголог вообще нам посоветовал курсом Рибомунил. Нам реально помогло. И это не модулятор, который естественный иммунитет просто убивает, а стимулятор, помогающий огранизму бороться и реагировать на инфекцию.

В нашем случае реально работающая вещь. Но тут как с гомеопатией - халявить нельзя. Все четко и в свое время.

Гость
#18
Маша

ЖеняБыстраяА причем здесь какой-то доктор? В принципе, любой нормальный врач педиатр (или просто вменяемый родитель) вам скажет то же самое.

Не нужно при первых признаках болезни что-то в ребенка пихать и капать. Заболел - пусть лежит. Не кормить, если не хочет. Давать пить и следить за температурой. Не сбивать!

39,5 - нормальная температура для болеющего ребенка. А после этого - как вам написали: 1 день температура, 1 день отходняк после нее и все - ребенок здоров. И гомеопатия в данном случае совершенно не при чем.Именно так всё мы и делаем (вменяемые мы), ну может кроме "пусть лежит", т.к. 4-хлетнего бандита не уложишь даже при т 39. Но дело-то в том, что когда он в сад не ходит (уезжаем к бабушке), то он или вообще не болеет или с минимальными потерями, а вот в садике постоянно болеет по полной программечеснок ему на шею вешайте )) в яйце от киндерсюрприза. у нас так многие делали))

У нас вся группа в таких бусах ходит и что? Болеть меньше никто не стал

Гость
#19
Женя

Именно так всё мы и делаем (вменяемые мы), ну может кроме "пусть лежит", т.к. 4-хлетнего бандита не уложишь даже при т 39. Но дело-то в том, что когда он в сад не ходит (уезжаем к бабушке), то он или вообще не болеет или с минимальными потерями, а вот в садике постоянно болеет по полной программе

Вот, у нас именно так и было. Ваш ребенок реагирует именно на инфекции, он не простужается. Мой тоже на даче никогда не болел, замерзал бывало до синепупости, из бассейна вечно не вытащишь уже зеленый весь. Думаешь, ну все, завтра заболеет - на утро ни чиха. А в саду 2-3 дня и больничный.

Ой как я вас понимаю

Гость
#20

Рибомунил хорошая штука, но его главное правиьно начать принимать. Что бы он помог, очень важно, что бы ребенок хотя бы два месяца не болел для начала. И лучше начинать курс в середине лета. Мы начинали с 1 июля. Тогда к сентябрю в организме вырабатывается уже нужное колличество антител к инфекциям.

Быстрая
#21

тут, товарищи, или реклама, или очень промытые мозги.

Агитаторам за Рибомунил и прочие иммуностимуляторы - вы хоть примерно представляете, как должен работать иммуностимулирующий препарат? Чтобы давать его ребенку?

К сожалению, пока еще не придумали таких препаратов, чтобы просто так, без последствий и побочек, просто приемом таблеточек выработать естественный здоровый уровень иммунитета у ребенка.

Временно поднять иммунитет отдельные препараты могут, но тут, к сожалению, даже самый нормальный врач не сможет предсказать последствия через 5 лет. А уже понять мамашек, которые пихают какой-то "экстракт гусиной печенки" или "иммуномишек" в ребенка, чтобы он поскорее снова в с ад пошел - никак не могу.

Кто неграмотный - учите матчасть, читайте Комаровского, или что-нибудь о педиатрии (издания 60х годов), может наступит прояснение. А если не наступит, то, таки-да, иммуномишки, капли от соплей, от кашля - сироп, в попу - виферон, в рот - панадол, и вперед!

Ольха
#22

У меня тоже сын часто болеет, но так же как и у многих заболевает только при контакте с больным человеком. Летом не болеет. Но я категорично не даю никаких рибомунилов, виферонов и прочей дряни. У меня сестра провизор с большим стажем работы и кучей знаний в голове. Так вот она категорически против этой фигни. Кстати, говорит о том же, что написала Быстрая. О том, что последствия не изучены , да и ,собственно говоря, эти препараты активно используются только в России. Когда она мне рассказывает о том, какие прибыли в аптеке от продажи того же арбидола, волосы встают дыбом от людской глупости. Но в этих вопросах каждый сам за себя. Если кому-то главное засунуть что-нибудь в ребёнка, и не важно, что будет с эти самым ребёнком через 15-20 лет, то зачем этого человека переубеждать...

Гость
#23

Дочка в саду из болячек не вылазила, а сын вообще не болел и в группе у него всегда детей полно было. А знаете почему? У сына в саду была оооооооочень пожилая медсестра старой закалки, которую мамочки как огня боялись. Утром детей чуть приболевших только так высаживала. И жаловались на нее и клянчили - бес-по-лез-но! Она за место не держалась, уже пенсионерка была.

Так что в садовских болячках зачастую сами мамы виноваты. С утра в нос закапали, таблетку дали и вперед-остальным бацилы барить.

Гость
#24

Ой, дарить конечно )))))))))

Маша
#25
Быстрая

тут, товарищи, или реклама, или очень промытые мозги.

Агитаторам за Рибомунил и прочие иммуностимуляторы - вы хоть примерно представляете, как должен работать иммуностимулирующий препарат? Чтобы давать его ребенку?

К сожалению, пока еще не придумали таких препаратов, чтобы просто так, без последствий и побочек, просто приемом таблеточек выработать естественный здоровый уровень иммунитета у ребенка.

Временно поднять иммунитет отдельные препараты могут, но тут, к сожалению, даже самый нормальный врач не сможет предсказать последствия через 5 лет. А уже понять мамашек, которые пихают какой-то "экстракт гусиной печенки" или "иммуномишек" в ребенка, чтобы он поскорее снова в с ад пошел - никак не могу.

Кто неграмотный - учите матчасть, читайте Комаровского, или что-нибудь о педиатрии (издания 60х годов), может наступит прояснение. А если не наступит, то, таки-да, иммуномишки, капли от соплей, от кашля - сироп, в попу - виферон, в рот - панадол, и вперед!

а что вы предлагаете? не давать вифирон в целях профилактики, а потом уже для лечения бронхитов, стенозов давать тот же вифирон, антибиотики, парацетомол?? так натибиотики еще больше скажутся на зребкна в будущем.

Маша
#26
Ольха

У меня тоже сын часто болеет, но так же как и у многих заболевает только при контакте с больным человеком. Летом не болеет. Но я категорично не даю никаких рибомунилов, виферонов и прочей дряни. У меня сестра провизор с большим стажем работы и кучей знаний в голове. Так вот она категорически против этой фигни. Кстати, говорит о том же, что написала Быстрая. О том, что последствия не изучены , да и ,собственно говоря, эти препараты активно используются только в России. Когда она мне рассказывает о том, какие прибыли в аптеке от продажи того же арбидола, волосы встают дыбом от людской глупости. Но в этих вопросах каждый сам за себя. Если кому-то главное засунуть что-нибудь в ребёнка, и не важно, что будет с эти самым ребёнком через 15-20 лет, то зачем этого человека переубеждать...

а чем лечите больногг реюкна? горчисы в носки сыпите и йодную сеточку делаете?

те же таблетки и покупаете , теми же противовитрусными и лечите.

Гостья
#27
Гость

Дочка в саду из болячек не вылазила, а сын вообще не болел и в группе у него всегда детей полно было. А знаете почему? У сына в саду была оооооооочень пожилая медсестра старой закалки, которую мамочки как огня боялись. Утром детей чуть приболевших только так высаживала. И жаловались на нее и клянчили - бес-по-лез-но! Она за место не держалась, уже пенсионерка была.

Так что в садовских болячках зачастую сами мамы виноваты. С утра в нос закапали, таблетку дали и вперед-остальным бацилы барить.

ТОЧНО! Тут хоть чем корми-пои если рядом 2-3 с соплями до бороды замучаешься иммунитет поднимать.

Ольха
#28
Маша

а чем лечите больногг реюкна? горчисы в носки сыпите и йодную сеточку делаете?

те же таблетки и покупаете , теми же противовитрусными и лечите.

Противовирусные препараты не давала ни разу за 11 ребёнкиных лет, точно также , как и за свои 40 (я ни разу тоже не принимала никаких противовирусных препаратов). Конкретно я употребляла антибиотики 1 раз в жизни (сделали укол после кесарева сечения пока я плохо соображала. Потом под подписку отказалась). Сыну, к глубокому сожалению, уже два раза пришлось давать антибиотики, но за почти 12 лет это не так много (ну по крайней мере, по сравнению с другими). Да, иногда я таблетки даю,т.к. при температуре 40 начинаются судороги. Кашель тоже лечим, но не злоупотребляя сиропами. И вообще-то лечение болезни ну никак не связано с желанием накормить ребёнка всякой гадостью до того, как он заболел. Иммунитет должен формироваться самостоятельно, а не при помощи всякой фигни.

Ольха
#29

Маша, а почему Вы пишите сразу про бронхиты? Я вот не знаю, что это такое... Вернее, теоретически, естественно, знаю, но сама ни разу не болела , муж тоже, сын - поживём-увидим. Чаще всего ведь болеют ОРЗ, ОРВИ. Мне много раз врачи предлагали пропить антибиотики (сыну, имеется ввиду), уверяя, что не могут меня держать на больничном. Но как только выяснялось, что больничный мне не нужен, то и антибиотики становились тоже не нужны.

Гость
#30
Быстрая

тут, товарищи, или реклама, или очень промытые мозги.

Агитаторам за Рибомунил и прочие иммуностимуляторы - вы хоть примерно представляете, как должен работать иммуностимулирующий препарат? Чтобы давать его ребенку?

К сожалению, пока еще не придумали таких препаратов, чтобы просто так, без последствий и побочек, просто приемом таблеточек выработать естественный здоровый уровень иммунитета у ребенка.

Временно поднять иммунитет отдельные препараты могут, но тут, к сожалению, даже самый нормальный врач не сможет предсказать последствия через 5 лет. А уже понять мамашек, которые пихают какой-то "экстракт гусиной печенки" или "иммуномишек" в ребенка, чтобы он поскорее снова в с ад пошел - никак не могу.

Кто неграмотный - учите матчасть, читайте Комаровского, или что-нибудь о педиатрии (издания 60х годов), может наступит прояснение. А если не наступит, то, таки-да, иммуномишки, капли от соплей, от кашля - сироп, в попу - виферон, в рот - панадол, и вперед!

А вы в этой области авторитет конечно:)

Не надо думать что вы одна такая умная, а другие идиоты и не понимают. Я всякими виферонами и арбидолами вообще никогда не пользуюсь и ребенку не даю. Рибомунил дали первый раз, потому что иного выхода уже нет. Ребенку в первый класс идти, и ему уже даже не 6, а 7 лет, а он за все эти годы в сад больше 3-4 дней подряд не ходил. Или предлогаете вообще в школу не отдавать?

Гость
#31
Ольха

Машаа чем лечите больногг реюкна? горчисы в носки сыпите и йодную сеточку делаете?

те же таблетки и покупаете , теми же противовитрусными и лечите.Противовирусные препараты не давала ни разу за 11 ребёнкиных лет, точно также , как и за свои 40 (я ни разу тоже не принимала никаких противовирусных препаратов). Конкретно я употребляла антибиотики 1 раз в жизни (сделали укол после кесарева сечения пока я плохо соображала. Потом под подписку отказалась). Сыну, к глубокому сожалению, уже два раза пришлось давать антибиотики, но за почти 12 лет это не так много (ну по крайней мере, по сравнению с другими). Да, иногда я таблетки даю,т.к. при температуре 40 начинаются судороги. Кашель тоже лечим, но не злоупотребляя сиропами. И вообще-то лечение болезни ну никак не связано с желанием накормить ребёнка всякой гадостью до того, как он заболел. Иммунитет должен формироваться самостоятельно, а не при помощи всякой фигни.

Значит сильно не брлел - вам повезло.

Антибиотики я старшему тоже не давала. Но это не значит что стану этим кичиться и осуждать других. Когда родился второй ребенок случилась беда и в итоге реанимация. Надо было бросить ребенка умирать, только что бы не антибиотики и имуностимуляторы? А вы своего бросили бы?

Гость
#32

"И про садик: у нас в группе только пара таких на голову больных мамаш, которые детей полубольных в сад пихали. Остальные даже с соплями не водили.\n
Те, кто высокомерно тыкают своим превосходством "я никогда не давала, я умная!"... А вы, ради своего ребенка бросили хорошую высокооплачиваемую работу, хорошую должность, для того что бы его дома выхаживать, лечить, по гомеопатам таскать и санаториям?\n
Или ваши мытарства ограничиваются тем, что ребенок сутки потемпературил, потом три дня нос алоэ с медом покапали и красота?\n
Не гневите Бога, вы не все в мире знаете и не знаете как бывало эти дети болеют.\n
Врядли есть мамаши которые имуномодуляторы дают как витамины, просто так"

Ольха
#33

"[quote="Гость"]ОльхаМашаа чем лечите больногг реюкна? горчисы в носки сыпите и йодную сеточку делаете?\n
те же таблетки и покупаете , теми же противовитрусными и лечите.Противовирусные препараты не давала ни разу за 11 ребёнкиных лет, точно также , как и за свои 40 (я ни разу тоже не принимала никаких противовирусных препаратов). Конкретно я употребляла антибиотики 1 раз в жизни (сделали укол после кесарева сечения пока я плохо соображала. Потом под подписку отказалась). Сыну, к глубокому сожалению, уже два раза пришлось давать антибиотики, но за почти 12 лет это не так много (ну по крайней мере, по сравнению с другими). Да, иногда я таблетки даю,т.к. при температуре 40 начинаются судороги. Кашель тоже лечим, но не злоупотребляя сиропами. И вообще-то лечение болезни ну никак не связано с желанием накормить ребёнка всякой гадостью до того, как он заболел. Иммунитет должен формироваться самостоятельно, а не при помощи всякой фигни.Значит сильно не брлел - вам повезло. \n
Антибиотики я старшему тоже не давала. Но это не значит что стану этим кичиться и осуждать других. Когда родился второй ребенок случилась беда и в итоге реанимация. Надо было бросить ребенка умирать, только что бы не антибиотики и имуностимуляторы? А вы своего бросили бы?[\/quote]\n
Мы говорим о совершенно разных вещах. Естественно, я бы не бросила своего ребёнка на произвол судьбы, и никто нормальный этого тоже бы не сделал. Речь в этой теме не о том, что не надо лечить детей. Лечить надо и это не подлежит даже обсуждению. Речь о том, что не надо форсировать формирование иммунитета , и не более того."

Ольха
#34

"[quote="Гость"]И про садик: у нас в группе только пара таких на голову больных мамаш, которые детей полубольных в сад пихали. Остальные даже с соплями не водили.\n
Те, кто высокомерно тыкают своим превосходством "я никогда не давала, я умная!"... А вы, ради своего ребенка бросили хорошую высокооплачиваемую работу, хорошую должность, для того что бы его дома выхаживать, лечить, по гомеопатам таскать и санаториям?\n
Или ваши мытарства ограничиваются тем, что ребенок сутки потемпературил, потом три дня нос алоэ с медом покапали и красота?\n
Не гневите Бога, вы не все в мире знаете и не знаете как бывало эти дети болеют.\n
Врядли есть мамаши которые имуномодуляторы дают как витамины, просто так[\/quote]\n
Ну я , в частности, уже 12 лет работаю за копейки только ради того, чтобы мой сын имел возможность болеть, не торопясь бежать в школу и т.д. При этом доход нашей семьи более,чем средний (нет ни жилья, ни прочих прибамбасов современной комфортной жизни). Я вообще считаю, что ради ребёнка можно бросить всё на свете."

Гость
#35

Ольха, ну я бросила, а дальше что. Я что только не делала, куда только не возила. Из школы вообще забрать? И растить дома, как в инкубаторе?

Он внешне абсолютно здоровый ребенок - высокий, нормального телосложения, очень активный. Только 2-3 дня в детском коллективе и он дома с температурой под 40 и за один день она не уйдет. Ждать пока посадим сердце? Он еще потом 2 недели минимум на больничном. Да, мы дали Рибомунил. Я 5 лет лечила как только могла и чем только могла, не трогая его иммунитет.

Ольха
#36
Гость

Ольха, ну я бросила, а дальше что. Я что только не делала, куда только не возила. Из школы вообще забрать? И растить дома, как в инкубаторе?

Он внешне абсолютно здоровый ребенок - высокий, нормального телосложения, очень активный. Только 2-3 дня в детском коллективе и он дома с температурой под 40 и за один день она не уйдет. Ждать пока посадим сердце? Он еще потом 2 недели минимум на больничном. Да, мы дали Рибомунил. Я 5 лет лечила как только могла и чем только могла, не трогая его иммунитет.

А разве я конкретно к Вам предъявляла какие-то претензии? Если это так, то прошу прощения... Я написала лишь свой взгляд на эту проблему. Мне, как маме, очень тяжело быть свидетелем частых болезней сына, кашля, которые затягивается на 2 недели и совершенно не даёт спать ночами. Но для СЕБЯ я приняла решение не гробить и без того плохой иммунитет сына. Для СЕБЯ, а не для кого-либо другого....

Гость
#37

Для детей простуды 6-10 раз в год - НОРМА! Главное, чтобы без осложнений, вот тогда надо к врачу идти.

Женя
#38

Позавчера у врача были, на больничном мы 2 недели уже, кашель еще есть, я не работаю, и естественно мы сидим пока не пройдет совсем. Врач заявляет: "Может выйдете в садик, а если уж заболеет, то антибиотиками полечим". ахтунг

гость
#39

39,5 это нормальная температура? В том случае,если ребенок ее хорошо переносит.Мой уже про 38,5 начинает жаловаться на головную боль и стонет во сне.Зачем мучить ребенка?

Я когда отдала в садик,в течении месяца трижды поднималась температура.40 и очень тяжело сбить.Когда она поднялась в последний раз,врач назначила антибиотики и анализ крови.СОЭ был повышен в 12 раз.Начала давать иммунал.Зимой ребенок не болел совершенно и даже ветрянку не подхватил,когда практически вся группа болела.

Кашля я вообще боюсь.Моментально обструкция.Щаз вот опять свистит,сопли.Сдали кровь,соэ высокий,иммуноглобулие Е зашкаливает.Пока без антибиотиков,ингаляции,антигистамины.

Гость
#40
Быстрая

тут, товарищи, или реклама, или очень промытые мозги.

Агитаторам за Рибомунил и прочие иммуностимуляторы - вы хоть примерно представляете, как должен работать иммуностимулирующий препарат? Чтобы давать его ребенку?

К сожалению, пока еще не придумали таких препаратов, чтобы просто так, без последствий и побочек, просто приемом таблеточек выработать естественный здоровый уровень иммунитета у ребенка.

Временно поднять иммунитет отдельные препараты могут, но тут, к сожалению, даже самый нормальный врач не сможет предсказать последствия через 5 лет. А уже понять мамашек, которые пихают какой-то "экстракт гусиной печенки" или "иммуномишек" в ребенка, чтобы он поскорее снова в с ад пошел - никак не могу.

Кто неграмотный - учите матчасть, читайте Комаровского, или что-нибудь о педиатрии (издания 60х годов), может наступит прояснение. А если не наступит, то, таки-да, иммуномишки, капли от соплей, от кашля - сироп, в попу - виферон, в рот - панадол, и вперед!

Ну так расскажите нам глупым, как именно работает Рибомунил:)

Гость
#41
Гость

Для детей простуды 6-10 раз в год - НОРМА! Главное, чтобы без осложнений, вот тогда надо к врачу идти.

Вы вообще понимаете что пишете?

Простуда - это заболевание от переохлаждения. Тоесть, ребенок банально замерзает или его продувает. И у этого явления есть Норма? Как интересно...

Гость
#42

Если у вашего ребенка 10 раз в год простуда, а значит почти каждый месяц, вам надо научиться одевать ребенка по погоде и вообще больше эвнимания ему уделять. Что бы он из бассейна не выходил с мокрой головой на мороз или после физических упражнений распареный не бежал на ветер.

Гость
#43

Анна, если вы хотите, чтобы дети не болели, завязывайте с детским садом. Старший приносит болячки оттуда, а младший от него заражается.

Сто процентов гарантии, проверено.

Гость
#44
Гость

Анна, если вы хотите, чтобы дети не болели, завязывайте с детским садом. Старший приносит болячки оттуда, а младший от него заражается.

Сто процентов гарантии, проверено.

+ много-много!

Сейчас в садах отказаться принять ребенка могут только при наличии температуры выше 37, а если ее нет, то могут только ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ высадить ребенка. И многие безответственные мамы этим пользуются, а нормальные голову ломают как заразившегося малыша из болячек вытащить.

Гость
#45

Ой как все знакомо про сад!

Болел ребенок с каждым годом все тяжелее. Каких только врачей не проходили, что только не лечили. Только всяких "детских" болячек типа ветрянки не было ни одной. А без сада - все отлично, хоть в холодной воде, как тут писали, до позеленения.

И температура 40 с бредом и галлюцинациями была, и не за один день все проходило, даже если увлажнять, не перегревать и т.п.

С работы ушла. Из сада забрала. В школе ребенок болеет намного реже и легче. Рука не поднимается отдать в сад младшего. Какая такая социялизация-иммунизация? Сижу в декрете, подрабатываю дома.

Карри
#46
Гость

Анна, если вы хотите, чтобы дети не болели, завязывайте с детским садом. Старший приносит болячки оттуда, а младший от него заражается.

Сто процентов гарантии, проверено.

не лучший вариант, меня саму не водили в сад из-за болезней, в итоге я проболела весь первый класс, так сказать наверстала упущенное : (((

Гость
#47
Карри

ГостьАнна, если вы хотите, чтобы дети не болели, завязывайте с детским садом. Старший приносит болячки оттуда, а младший от него заражается.

Сто процентов гарантии, проверено.

не лучший вариант, меня саму не водили в сад из-за болезней, в итоге я проболела весь первый класс, так сказать наверстала упущенное : (((

Старший ребенок приносит достаточно инфекций, по-моему, чтоб "иммунизировать" младшего

Гость
#48
Гость

Анна, если вы хотите, чтобы дети не болели, завязывайте с детским садом. Старший приносит болячки оттуда, а младший от него заражается.

Сто процентов гарантии, проверено.

Я не за садики, не против... Но когда мой ребенок пошел в школу у нас в группе естественно были детки, которые в сад не ходили. В нашем классе таких 5 ребят. Из них 4 болеют уже второй год просто непросыхая. Я, фактически, их только на фотках класса вижу, а так в учебном процессе их увидеть почти не удается.

Не говоря уже о том, что вливаться в коллектив класса им было не просто. Хотя все они ребята не дикие и вместо садов ходили на разные кружки. И тем неменее, по словам нашего педагога им было намного труднее.

Гость
#49

Это из инструкции к Рибомунилу.

"Рибомунил представляет собой рибосомально-протеогликановый комплекс, в состав которого входят наиболее распространенные возбудители инфекций ЛОР-органов и дыхательных путей, и относится к стимуляторам специфического и неспецифического иммунитета.

Входящие в состав препарата рибосомы содержат антигены, идентичные поверхностным антигенам бактерий, и при попадании в организм вызывают образование специфических антител к этим возбудителям (эффект вакцины). Мембранные протеогликаны стимулируют неспецифический иммунитет, что проявляется в усилении фагоцитарной активности макрофагов и полинуклеарных лейкоцитов, повышении факторов неспецифической резистентности. Препарат стимулирует функцию Т- и В-лимфоцитов, продукцию сывороточных и секреторных иммуноглобулинов типа IgA, интерлейкина-1, а также альфа- и гамма-интерферонов. Этим объясняется профилактический эффект Рибомунила в отношении респираторных вирусных инфекций."

#50
Анна

Уже измучилась, дети болеют с сентября по апрель-май. В лучшем случае это сопли, но чаще - кашель, температура. Старшему 4,5 ходит в сад. младшему 1,5. Вроде питание у детей нормальное, живем за городом, все время на свежем воздухе, на море ездим. Конечно, бывают дни-недели и без болезней, но у меня такое ощущение, что болеют постоянно.

До школы детки болеют часто потом меньше.