Гость
Статьи
Ребенок часто болеет

Ребенок часто болеет

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. Пока в сад не ходил болел не часто. Пошли в сад и начались бесконечные простуды. За пол года которые мы туда ходим он ходит по 3-4 дня и по 2-3 недели болеет. Сдали анализы, обнаружили антитела IG g к цитомегалавирусу. Обратились к иммунологу, врач сказал что иммунитет слабый, выписала витамины и гомеопатию( в которую не верю) пропили курс 2 месяца и абсолютно ничего не изменилось. Опять сходил 3 дня и начались сопли. Педиатр уже давно говорит что лучше не ходить в сад. Ребенок с удовольствием ходит в сад но это какой то замкнутый круг с соплями и нервотрепкой. Отзовитесь у кого была похожая ситуация и чем вы лечились хотя я так понимаю что это не лечится #здоровьеребенка

Наталь
13 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Смените педиатра на лора. Моему ребёнку платный сссска педиатр так запустил уши/нос, что задолбались лечить его. Может ещё быть проблеиа в аденоидах.

АЛИНА
#2

всей толпой сукины дети ко мне когда молчание

#3

Гриппферон в нос.

Гость
#4

Для меня в детстве главная угроза была - отдадим в детский сад.
Такая проблема решается хорошей бабушкой. В саду за ребенком просто не смотрят, вот он и переохлаждается

#5

Мой старший сын аж полтора года адаптировался к садику, тоже самое было, но анализы мы не сдавали. Потом иммунитет окреп и проще стало. Пока они всеми детскими соплями не переболеют - так и будет. Только так организм привыкает и адаптируется в окружающей среде. Витамин С (шаповник, облепиху и т.п) пропивать для поддержания организма. Выздоравливайте ☀️

Мила
#6

Лечите неправильно. Нам эргоферон лучше всех помогает. Легко и без осложнений выздоравливаем

Наталь
#7
Мила

Лечите неправильно. Нам эргоферон лучше всех помогает. Легко и без осложнений выздоравливаем

Лечу тем что врач выписала

Гость
#8

Обычное дело, когда ребенок болет в саду, особенно первый год. У меня ни разу не возникло мысли отвестип ребенка к иммунологу и сдать тонну не нужны, ни на что не повлияющих анализов.... пересмотрите питание ребенка, начните укреплять физиеческое здоровье, на постоянной основе -витамин Д. омегу. осенью-зимой ежегодно делайте малышу вакцинацию от гриппа, из барьерных сресдтв защиты от вирусом нам нравится гель виферон. В эргофероне, который советую выше, нет действующего вещетсва, препарат плацебо...

Дарья
#9
Гость

Обычное дело, когда ребенок болет в саду, особенно первый год. У меня ни разу не возникло мысли отвестип ребенка к иммунологу и сдать тонну не нужны, ни на что не повлияющих анализов.... пересмотрите питание ребенка, начните укреплять физиеческое здоровье, на постоянной основе -витамин Д. омегу. осенью-зимой ежегодно делайте малышу вакцинацию от гриппа, из барьерных сресдтв защиты от вирусом нам нравится гель виферон. В эргофероне, который советую выше, нет действующего вещетсва, препарат плацебо...

А нам наоборот эргоферон нравится больше, чем бесполезные гели и свечки, выздоравливаем достаточно быстро

#10

Нас спасает лазерная терапия, в частности НВЛОК (надвенное лазерное облучение крови) ИК-лазером. 10 процедур хватает на 6 месяцев + пропиваем курс эваларовских мишек иммунитет. В составе пластинок есть экстракт бузины, стимулирующий защитные силы, повышающий сопротивляемость к инфекциям, а также витамины.

Гость
#11

В первые несколько месяцев болеть в садике это нормально, адаптация и все дела. Я своим витамишек иммуно+ даю и витамин Д. В витамишках витамины С,Е, цинк, облепиха – для иммунитета очень важные микроэлементы, а витамина Д в России у многих дефицит – нужен обязательно. Ну и плюс конечно активности побольше, свежий воздух, дома очень увлажнитель полезен

Наталь
#12
Гость

Обычное дело, когда ребенок болет в саду, особенно первый год. У меня ни разу не возникло мысли отвестип ребенка к иммунологу и сдать тонну не нужны, ни на что не повлияющих анализов.... пересмотрите питание ребенка, начните укреплять физиеческое здоровье, на постоянной основе -витамин Д. омегу. осенью-зимой ежегодно делайте малышу вакцинацию от гриппа, из барьерных сресдтв защиты от вирусом нам нравится гель виферон. В эргофероне, который советую выше, нет действующего вещетсва, препарат плацебо...

Благодаря сдачи анализов я понимаю причину его частых болезней, это было не зря

Риточка
#13

понимаете, надо не просто лечить своего ребенка, а в принципе заниматься укреплением его иммунитета еще до того, как он заболеет. точнее сказать, если бы вы этому уделяли внимание, то ребенок бы так часто просто не болел. моему сыну сейчас 5, он катается с папой на лыжах, а по выходным мы ездим в бассейн. спорт точно позитивно сказывается на иммунитете. обязательно соблюдаем прием в пищу фруктов и овощей, пьем эваларовский бэби иммунитет в шипучках, получается классный, полезный лимонад для защиты иммунитета. надо ЗАНИМАТЬСЯ своим ребенком, а не просто пожимать плечами, ожидая, что он перестанет болеть

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: