Гость
Статьи
Можно ли ребёнку спать …

Можно ли ребёнку спать в одной комнате с болльным человеком?

Всем доброго времени суток!
родители мужа живут в соседнем городе. почти каждые выходные мы ездим к ним в гости, навестить, внука показать. ездим на день(утром прикзжаем, вечером уезжаем). свекровь со свёкрам стали обижаться, что мы не остаёмся у них на ночь, им не хватаем общение с внуком, сыном и т.д. Но проблема в том, что единственное место, куда они могут нашу семью уложить спать - в комнату вместе со старенькой, больной бабушкой, она парализована и не встаёт. отсюда соответственно неочень приятная атмосфера для прибывания в комнате: спёртый воздух, неприятный запах и вообще....раньше я могла отговориться от ночёвки тем, что ребёнок мал, сейчас нам уже почти годик и свёкры требуют оставаться на ночь. сама я могу в такой обстановке переночевать 2 ночи, ничего со мной не случится, а вот за ребёнка волнуюсь. не вредно ли будет ему ночевать по 2 ночи в одной комнате с больным человеком...не знаю...ума не приложу... свёкров тоже обижать не хочется, а прямо сказать о причине моего нежелания оставаться на ночь язык не поворачивается, вроде как неуважение и к их дому и к бабушке....они то постоянно находятся в этой квартире и видимо уже не замечают неприятного запаха... короче, что делать то в такой ситуации???

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ЗАЧЕМ им это надо??

У вас же должен быть и СВОЙ выходной. Что это еще за манера такая, лишать своих детей личного времени.

Пусть сами приезжают к вам на день, и вечерком назад, раз так хотят увидеть внука.

Гость
#2

сами не приезжают - дела у них, за бабушкой следить надо, да и домоседы ужасные. выбраться в соседний город для них подвигу подобно...обижаются, что мои родители могут в любое время увидеть внука (живут в нашем городе, недалеко), а они видите ли обделённые получаются. муж вообще проблемы в этом во всём не видит...ему в радость хоть каждые выходные навещать родителей, побыть дома, не отвык он ещё за несколько лет супружеской жизни от мамкиной заботы, но это уже другая история...

Гость
#3

Автор, уважайте себя! навестить - это одно, а каждые выходные, да еще и с ночевкой. Надо жить своей жизнью, а не их. Я вообще нигде не могу спать, кроме как дома, а тут еще такие условия...

Гость
#4
Гость

Автор, уважайте себя! навестить - это одно, а каждые выходные, да еще и с ночевкой. Надо жить своей жизнью, а не их. Я вообще нигде не могу спать, кроме как дома, а тут еще такие условия...

+1, еще и ребенка жалко таскать по выхлопам.

Автор, пусть ездят по очереди тогда, раз дела у них, на внука время выделить не могут, сколько лично им хочется, это просто неприлично с их стороны такие условия выдвигать шантажом. Мол не привезете, обидимся.

Гость
#5

Если бабушка парализована, то ребенок может с ней играться.

природа
#6

Если хотят видеть ребёнка и по ночам. То пусть они спят в комнате с парализованной бабушкой где воняет и воздух плохой, иначе ребёнок будет плохо спать и будет всех по-ночам будутъ. А ребёнок должен спать в хорошо проветренной комнате без смрада. Так и им объясните. Если согласны, тогда да.

природа
#7

всех по-ночам будутъ-всех по-ночам будИтъ

Гость
#8
Гость

Автор, уважайте себя! навестить - это одно, а каждые выходные, да еще и с ночевкой. Надо жить своей жизнью, а не их. Я вообще нигде не могу спать, кроме как дома, а тут еще такие условия...

+1

Запах это не просто так, это испарения и далеко не безвредные для организма. Ребенку совершенно ненадо в этом спать. Если свекрови так надо что бы вы остались, пусть сама со свекром ляжет к бабушке, а вы в их спальню.

И вообще привыкайте жить своей жизнью. Вас самим не хочется с семьей Соей побыть дома?

Гость
#9

хочется, конечно! просто, видимо, я по-началу дала слабинку, соглашалась на поездки, чтобы никого не обидеть. нрав у меня мягкий....а теперь все удивляются, как это я такая-сякая не хочу или не могу ехать...ну вот диктовать условия в чужом доме точно не по мне.

мики
#10

А что такого, так и скажите, что у Вас ночевать негде. Что быть в одном комнате с другими людьми для Вас не приемлемо. Прежде чем предлагать - нужно понимать.

мики
#11

9 - а что страшного в том, что Вы "такая-сякая" - они же не у Вас дома. Пусть у себя и распинаются, у них своя семья, у Вас своя.

Ни чего страшного в том, что посадили на шею, будет страшно, если вовремя не снимите

Гость
#12

по правилам хорошего тона,гостям предлагают лучшее, а хозяева могут и потесниться,раз уж в гости пригласили.

Вам правильно сказали-ночевать негде.или пусть свекры сами ночуют со старушкой.А вам отдельную комнату и чистое белье.

И нечего стесняться.Так и скажите,что в комнате бабушки плохо пахнет и ребенку не нужно дышать этими миазмами.И вообще,чего вы должны говорить.Муж есть? Пусть и объясняется с родителями.

><
#13

Вот то-то очень пожилая, тяжело больная бабушка будет рада спать в комнате, набитой людьми, которым такое положение тоже совсем не нравится. Как вообще вашим свекрам такая идея пришла в голову? Ради собственного хотения готовы трех человек, среди которых ребенок, запихнуть в комнатушку с больной бабушкой?

не смотрите НТВ
#14

а почему бы свекрам не поспать с бабушкой,, а вы на их месте? пусть муж разговаривает со своими родителями. и бабушке так будет удобнее.

но я бы отказалась.

не смотрите НТВ
#15
Гость

по правилам хорошего тона,гостям предлагают лучшее, а хозяева могут и потесниться,раз уж в гости пригласили.

Вам правильно сказали-ночевать негде.или пусть свекры сами ночуют со старушкой.А вам отдельную комнату и чистое белье.

И нечего стесняться.Так и скажите,что в комнате бабушки плохо пахнет и ребенку не нужно дышать этими миазмами.И вообще,чего вы должны говорить.Муж есть? Пусть и объясняется с родителями.

полностью согласня.

з.ы. но я бы не поехала))

Гость
#16

Аргументируйте тем,что ребенок может спать беспокойно.А больной бабушке тоже ночью хочется спать.Поэтому вы просите освободить спальню свекров.Только пусть ваш муж об этом скажет.

Жизел
#17
><

Вот то-то очень пожилая, тяжело больная бабушка будет рада спать в комнате, набитой людьми, которым такое положение тоже совсем не нравится. Как вообще вашим свекрам такая идея пришла в голову? Ради собственного хотения готовы трех человек, среди которых ребенок, запихнуть в комнатушку с больной бабушкой?

Ой, а что это за слово новое "хотение"?! Не первый раз вижу на этом форуме. :-))) Слова желание уже стало недостаточно?

&gt;&lt;
#18
Жизел

Ой, а что это за слово новое "хотение"?! Не первый раз вижу на этом форуме. :-))) Слова желание уже стало недостаточно?

http://www.slovopedia.com/3/213/848973.html

хотение- это как желание, только хотение. ваш Кэп.

ЛиЛу
#19

автор, начнете упиратъсай рогом - выйдет конфликт прежде всего с мужем, это ведъ Вам понайтно, и Вы уже морально гоотвы к такому вот?:)

по поводу запаxа - все-таки они комнату не проветривают и белья там не меняют у нее, ведъ такого запаxа нет, например в домаx для престарелыx с XОРОШИМ персоналом. xотя тоже парализованные старики лежат, как и бабушка.

по поводу ночевки - Вы и так приезжаете каждые выxодные, вполне достаточно одного дня из двуx. Вам с ребенком. вашему мужу - другое дело, видимо, у него не толъко пуповина еще не обрезана с матеръю, но и интересов другиx нет, нет друзей, знакомыx, совместныx интересов с Вами без участия пуповины - тоже нет.

готовьтесъ к скандалам с его стороны, на обиды и разборк не ведитесь, мягко, но настойчиво гните свою линию.

*всем быть xорошей* - это традиционно воспитание девочек не только в РФ. ломайте сxему нафиг, замучают:)

Гость
#20

Чем таким вы обязаны свекрам, что они требуют ночевать у них, под кроватью больной бабушки, да с маленьким ребенком?

Лежачей бабушке явно не позавидуешь, ни в плане ухода и здоровья, ни с малышом ночевать - дети не спят как в книжках, тихонечко и долго.

Я не возила детей в таком возрасте к родителям мужа. Хотят - приезжают.

Гость
#21

yadumau, chtomozhno##:''

юрий
#22

здраствуйте уменя такой вапрос можно ли спать в шестером в одной комнате

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: