Гость
Статьи
Лечение у иммунолога …

Лечение у иммунолога после замершей беременности

Девушки добрый день. Искала в интернете но к сожалению ничего не нашла по своему вопросу. Вопрос такой в августе была чистка по поводу замершей беременности. Обнаружили в 11 недель, эмбрион предположительно перестал развиваться на 9 неделе. Гистология ничего не выявила, а генетическое обследование не делали так как надо было самим организовывать приезд генетика в гинекологию и забор страшно сказать материала... Не было моральных сил тогда заниматься еще организацией этого мероприятия. Сейчас вроде отошла начала походы по врачам, чтобы выявить причину и не допустить повторения. Гинеколог, эндокринолог, гематолог, генетик ,иммунолог. Смущает 2 вопроса: 1). Гинеколог не отправляет на анализы половых гормонов ( может поискать врача зажимающегося невынашиванием?) 2). Иммунолог сказал сдать кровь на герпес, ветряную оспу и цитомегаловирус и сказал что если ничего н обнаружится причина замирания плода не имеет отношения к иммунологии(???) 3). И эндокринолог и иммунолог окрестились от того что выявление того есть ли у меня антифосфолипидный синдром относится к их части (? А к части какого тогда врача?) все меня это смущает. Мне 33 года, замуж вышла позже. Время подпирает, да и Лялю очень хочется. Если у кого то был опыт и есть что то сказать по этому поводу буду очень благодарна.

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
я
#1

на пролактин сдайте обязательно, у меня повышен был значительно- 1 ЗБ, 1 выкидыш на ранних сроках

ВЕселуха
#2

А Вы в каком городе живете? Если в Москве, я могу специалиста посоветовать по невынашиванию.

Анна
#3

Веселуха, буду очень благодарна за контактики.

Анна
#4

Я в Москве живу.

Анна
#5

Я, спасибо большое, обязательно проверюсь.

ВЕселуха
#6

У меня была похожая ситуация: 30 лет, замершая беременность, после этого наблюдалась в http://petrovka-med.ru/. Это недешево (консультация порядка 3000), есть у них и гинекологи, и эндокринологи и прочие специалисты, и все-все анализы (анализы, кстати, недорогие). Обследовалась, в течение года забеременела, наблюдалась, сейчас сыну два месяца %). Там работает один из лучших московских (а может, и российских) специалистов по невынашиванию. Если какие-то подробности интересуют, пишите на мыло. Удачи Вам!

ВЕселуха
#7

Да

Анна
#8

Веселуха, спасибо. Я уже решила, что гинеколог надо менять. У меня очень хороший врач, но у клиники нт лицензии на ведени берменности, поэтому хотела бы не только выяснить причину, но и с прицелом на то чтобы у этого же врача вести беременность. Подскажите а у какого вы специалиста наблюдались?

Анна
#9

Забыла написать- через 2 дня после того как выписалась из гинекологии после чистки у меня развился острый тромбофлебит на левой ноге, хотя до этого даже варикоза не было. Прооперировади левую ногу. Я прочла в интернете что такое сочетание это практически 100% антифосфолипидный синдром. Кто выявляет его наличие не понимаю, если не гинеколог, не эндокринолог, не иммунолог не лечат, пл крайней мере все сказали что не их вопрос.

ВЕселуха
#10

Судя по всему у нас с Вами схожие проблемы (я не врач, но у меня со свертываемостью крови проблемы обнаружились). Я всячески рекомендую Демидову. http://petrovka-med.nti-production.ru/content/%D0%B4%D0%B5%D​0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%​D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD​%D0%B0

ВЕселуха
#11

Ссылка криво отобразилась. Откройте на сайте Специалисты - Гинекология и акушерство - она первая будет.

ВЕселуха
#12

Ой, простите, просто в Специалистах она первая.

ВЕселуха
#13

Пусть у Вас все получится, с этой клиникой или без нее :))) Будьте здоровы!

Ольга
#15

Добрый день! Посоветуйе пожалуйста специалиста по невынашиванию,у меня было две неразвивающиеся беременности

Лёлик
#16

Добрый день! У меня такая ситуация. Обнаружили замершую беременность на сроке 8 недель. Сделали выскабливание. Прокололи антибиотик. Через 5 дней вернулась домой. А через день периодически начались странные выделения и болит низ живота. Но при этом лечение врач мне не назначил. Сказал что анализы хорошие и последующего лечения не требуется. Посоветуйте, может кто знает что делать в данной ситуации.

Ольга344
#17

Лелик,в больнице должны были дать выписку,где должно быть прописано последующее лечение.Мне через месяц пришлось еще раз антибиотики пить,так как бакпосев показал большое количество энтероккоков.

Девочки,кто лечил у иммунолога герпес?

Ольга344
#18

Я ходила к иммунологу,так мне врач накатала анализов сразу на 15 тыс.Есть ли смысл все это сдавать,кто знает?

Анна 1979
#19

Ольга, Лелик, я сейчас уже пролечилась и врач разрешил беременеть. Мои побеги по врачам хоть и хорошей ДМС больницы (иммунолог, гинеколог, эндокринолог, гематолог) считаю уже большой глупостью и тратой времени. Я зря выкинула 3 месяца, они не специализируются на выискивании причин подобных стечений обстоятельств, в конечном итоге я это поняла и поехала на Опарина к врачу во втором отделении невынашивания - Гладковой Кристине Александровне, сдала все анализы ( в отличии от многих других она не требует сдавать анализы только у них, что зачастую очень неудобно, так как далеко и не наездишься туда и не пытается вытянуть с тебя деньги бесконечным колвом разных анализов и препаратов), сейчас она прописала мне курс подготовки к беременности (ангиовит, актовегин, дюфастон, фраксипарин, йодомарин (но я еще самостоятельно пью железо)) по определенной схеме, очень надеюсь что скоро забеременею. Вам советую не терять времени и идти в специализированную клинику в своем городе, а если в Москве, то в принципе я довольна Опарина, хотя там зачастую бардак и много народа.

Анатолий
#21
Анна

Девушки добрый день. Искала в интернете но к сожалению ничего не нашла по своему вопросу. Вопрос такой в августе была чистка по поводу замершей беременности. Обнаружили в 11 недель, эмбрион предположительно перестал развиваться на 9 неделе. Гистология ничего не выявила, а генетическое обследование не делали так как надо было самим организовывать приезд генетика в гинекологию и забор страшно сказать материала... Не было моральных сил тогда заниматься еще организацией этого мероприятия. Сейчас вроде отошла начала походы по врачам, чтобы выявить причину и не допустить повторения. Гинеколог, эндокринолог, гематолог, генетик ,иммунолог. Смущает 2 вопроса: 1). Гинеколог не отправляет на анализы половых гормонов ( может поискать врача зажимающегося невынашиванием?) 2). Иммунолог сказал сдать кровь на герпес, ветряную оспу и цитомегаловирус и сказал что если ничего н обнаружится причина замирания плода не имеет отношения к иммунологии(???) 3). И эндокринолог и иммунолог окрестились от того что выявление того есть ли у меня антифосфолипидный синдром относится к их части (? А к части какого тогда врача?) все меня это смущает. Мне 33 года, замуж вышла позже. Время подпирает, да и Лялю очень хочется. Если у кого то был опыт и есть что то сказать по этому поводу буду очень благодарна.

Вам нужен КЛИНИЧЕСКИЙ ИММУНОЛОГ с собственными методиками ИММУНОКОРРИГИРУЮЩЕЙ ТЕРАПИИ.
www.immunocorrect.ru

Анатолий
#22
Ольга344

Я ходила к иммунологу,так мне врач накатала анализов сразу на 15 тыс.Есть ли смысл все это сдавать,кто знает?

www.immunocorrect.ru

Анатолий
#23
Ольга344

Лелик,в больнице должны были дать выписку,где должно быть прописано последующее лечение.Мне через месяц пришлось еще раз антибиотики пить,так как бакпосев показал большое количество энтероккоков.Девочки,кто лечил у иммунолога герпес?

www.immunocorrect.ru

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: