Гость
Статьи
лечение гормонами …

лечение гормонами после замершей беременности

Здравствуйте! чуть больше месяца назад меня чистили от замершей беременности, после чистки я пропила все лекарства, которые врачи выписали, в том числе и Регулон, больше ничего из таблеток не принимаю, пью траву Боровую Матку. Хожу в центр проверяться, сейчас должны выявить из за чего произошло замерзание беременности, и врачи мне не то что рекомендуют, а настаивают пить гормональные таблетки, а я их не хочу пить, так как у меня начинается депрессия, снижается либидо и тошнит, но мне сказали, что кроме как контрацептивами я вылечиться не смогу...и еще выписывают дюфастон, но с ним у меня так же неприятные воспоминания, я его пила в начале беременности, плод перестал развиваться на 4 недели, у меня сильно болел живот видимо должен быть выкидыш, но дюфастон удержал беременность, что даже потом больше ничего и не болело...я боюсь портить свое здоровье гормонами, хочу родить, что делать не знаю, посоветуйте кто был в такой ситуации?

Эмилия
57 ответов
Последний — Перейти
#1

странно, причину еще не выявили,а гормонами уже пичкают...пусть сначала определят, что причины гормональные,а потом уже выписывают лечение. Меняйте клинику. Или по крайней мере, консультируйтесь у неск. спец-ов. И еще)))))))) беременность не замерзает, а замирает, поэтому так называется. Тут есть соответствующая ветка - девочки вам помогут.

Маслина
#2

У мненя была ЗБ в декабре 2008 г.

Тоже после выписки из больницы прописали кучу гормонов, и регулон в частности.

Я вообще ничего не пила. Цикл восстановился после первых месячных как и до ЗБ. У меня причина ЗБ были генетические отклонения плода, причем здесь гормоны???

Они всем стандартную схему прописывали, независимо от причин.

Если у вас причина ЗБ - гормональные отклонения, то тогда имеет смысл после тщательного обследования что-то принимать.

Я стала противницей гормонов, когда после такого гормонального лечения у меня вылезла миома. Больше никаких гормонов, вплоть до ОК я пить не буду никогда.

Лучше выяните причину своей ЗБ. Может надо что-то пролечить, например хламидии и дело не в гормонах?

Лечите причину ЗБ.

Удачи и удачной беременности в будущем!

Алиса
#3

очень не легко найти причины ЗБ. У меня в феврале была, тоже выписали ОК на три месяца, пропила. На днях получила результаты анализов (очень много на что сдавала), все в норме. Скорее всего просто стечение обстоятельств...

Гость
#4

я вообще ничего не пила,до результатов анализов...у меня оказался повышен пролактин в 3 раза,вот тогда и начала пить парлодел,,пила 0,6 года...потом,родить смогла:)

и у вас всё будет ОК

Гость
#5

беременность замерает от обычного герпеса! на определенной стадии у вас возможно был рецедив! зачем гормоны? ну и врачи! пускай сначала причину определят!

Эмилия
#6

Спасибо всем кто ответил!!! мне тоже выписали кучу анализов в июле надеюсь все сдать...

Эмилия
#7
Маслина

У мненя была ЗБ в декабре 2008 г.

Тоже после выписки из больницы прописали кучу гормонов, и регулон в частности.

Я вообще ничего не пила. Цикл восстановился после первых месячных как и до ЗБ. У меня причина ЗБ были генетические отклонения плода, причем здесь гормоны???

Они всем стандартную схему прописывали, независимо от причин.

Если у вас причина ЗБ - гормональные отклонения, то тогда имеет смысл после тщательного обследования что-то принимать.

Я стала противницей гормонов, когда после такого гормонального лечения у меня вылезла миома. Больше никаких гормонов, вплоть до ОК я пить не буду никогда.

Лучше выяните причину своей ЗБ. Может надо что-то пролечить, например хламидии и дело не в гормонах?

Лечите причину ЗБ.

Удачи и удачной беременности в будущем!

я тоже стала большой противницей гормонов, кому то они помогают не спорю, но мой организм их отторгает...

а у врачей действительно одна и та же схема лечения дюфастон и регулон, любимые таблетки...

Алена настоящая
#8

После первой замершей беременности не надо лечения. Да и обследования особенного тоже. Это на 90 % проблемы с эмбрионом. Не развивался - значит, так надо.

Анна
#9

У меня тоже была ЗБ на сроке 6 недель ,а ходила я ничего не зная до 12,проблема была в отравлении на 6 недели.В первый день после чистки прописали регулон(лечебный эффект,1 из самых лучших),а прописывают для того чтобы 1.восстановить цикл 2.лечебный эффект,восстанавливает гармоны после беременности 3.если их не принимать конечно цикл восстановиться,но через очень долгое время.К Дюфастону тоже такое отношение как у вас,та же проблема была,но у меня тонус был повышен.Лечиться надо после каждой ЗБ,что бы предотвратить последующие ЗБ.Многие на форуме повторяют др. за др. как попугаи,ничего сами НЕ ЗНАЮТ И НЕ ПОНИМАЮТ,а сказать ОХОТА.

Анна
#10

ТАК вот от Регулона я стала сильно вес набирать,и перешла на Ярину-вообще классные пилюльки.Я вообще девушка не сильно худая,но и не толстая,а вес не набирался за счет вещества который выводил эту воду,которая и откладывается при приеме ОК,цикл стал стабильным,но увиличелся с 24 до 28,но это индивидуально.Когда я снова решила их попить после отмены цикл стал опять 24 дня.-Волосы стали крепкие и ногти,прыщи изчезли,а вес не набирался.вот планирую беременность снова,говорят ,что после отмены очень быстро залететь ,как и наоборот впрочем.

вика
#11

Здравствуйте. В октябре 2009 года я узнала, что беременная. 16 ноября мне поставили диагноз замершая беременность, принимала дуфастон и дицинон, но ничего не помогло и меня отправили на выскабливание. Сейчас принимаю после выскабливания:тайгерон(антибиотик), итракон, свечи гексикон, бифилакт экстра(для восстановления микрофлоры), но-шпу.Мой врач С., который поставил диагноз говорит, что надо проколоть экстракт плаценты, а врач М., который делал выскабливание говорит, что ничего не надо колоть. Что мне делать? С кем соглашаться? И скажите через сколько времени можно опять пробовать забеременеть? Спасибо за ответ.

Яна
#12

Здравствуйте!Уменя 8 мес. назад была замершая беременность на 8 неделе(узнала на 12). После выскабливания ничего не пила-только проверялась (нашли уреоплазмос)сейчас снова беременная - где-то 4 нед-но у меня уже несколько дней мажущие выделения коричневого цвета и очень высокая температура-до 38.5. Я пью дюфастон по 4 таблетки за раз один раз в день и детский парацетамол в сиропе. Но врач сказала что на ЗБ не похоже.Но советует пойти на аборт-т.к. температура у меня якобы от какой-нибудь вирусной инфекции-и ребенок может получится с очень сильными паталогиями. Ужасно себя чувствую.Посоветуйте

Татьяна
#13

Здравствуйте!Примерно пол тора месяца назад мне сделали чистку(ЗБ).прописали противозачаточные гормональные таблетки-пить не стала-побоялась!Первая менструация после чистки прошла плохо(рано началась и выделения были никак обычно(сходила кк гинекологу сказал что всё норм. и в след.цикле будет всё нормально как обычно).Так и было!

Цикл восстановился.

Подскажите как узнать причины ЗБ и какие анализы надо сдать???

#14

Доброго времени суток)))) сегодня ровно две недели с тех пор как мне сделали диагностическое выскабливание...после операции сразу же назначили ФЕМОСТОН, который сказалаи пить следующие 2 месяца, а после назначили ОК.Врач, который делала выскабливание назначила ОК МЕДИАНА, в ЖК предложили ЯРИНА, РЕГУЛОН, ДЖЕС.

Девочки, пожалуйста посоветуйте какие ОК лучше))))Заранее огромнейшее спасибо!!!

Айгуль
#15

мне тоже 5 дней назад сделали выскабливание после ЗБ мне не известна причина почему так случилась и очень страшно чтоб этого не повторилась я переживала такой стресс. Через сколько месяцев можно планировать следующую беременность. И как констролировать? Подскажите пожалуста

Гузель
#16

меня тоже 5 дней назад почистили из -за ЗБ. сегодня выписали из больницы. Врач сказал пропить противозачаточные таблетки полгода, и еще порекомендовала свечи галавит, они противовоспалительные и иммуноповышающие.

Гузель
#17

Девочки, что-то у меня живот болит, как при месячных... а выделений нет. Хотя в больнице не болел.Ни у кого не было такого?

лейсан
#18

чистка была 25 октября, ЗБ...... до сих пор чувствую себя ужасно.... гистология показала инфекция и нехватка гармонов.... прописали джес, буду пить и надеяться что все будет хорошо.....

Lisa
#19

у меня 7 день после выскабливания.вчера на узи увидели воспаление трубы,врач говорит что это воспаление могло быть раньше но я больше года на узи регулярно хожу и такого там небыло.

оч много читала по этому поводу...в германии и америке врачи советуют подождать 3 месяца.наши врачи говорят что есть инструкция в которой говорится о 6 месяцах. я решила пока пить регулон минимум месяц.сажусь на здоровую диету,рефлексоиглотерапия потом йога(помогает при родах ,разрывы минимальные) сдаю все анализы ремонтирую имунитет и емоциональное состояние. я знаю мне нужна цель...так легче

Гузя
#20

у меня первая чистка была 21 января ЗБ. мне не известна причина почему со мной так случилось...врачи прописали РИГЕВИДОН и сказали 6 мес не забеременить....пить РИГЕВИДОН...у меня выделения с не приятным запахом... подскажите пожалуйста как избавиться от выделений???? Заранее огромное спасибо....

Гость
#21
Эмилия

Здравствуйте! чуть больше месяца назад меня чистили от замершей беременности, после чистки я пропила все лекарства, которые врачи выписали, в том числе и Регулон, больше ничего из таблеток не принимаю, пью траву Боровую Матку. Хожу в центр проверяться, сейчас должны выявить из за чего произошло замерзание беременности, и врачи мне не то что рекомендуют, а настаивают пить гормональные таблетки, а я их не хочу пить, так как у меня начинается депрессия, снижается либидо и тошнит, но мне сказали, что кроме как контрацептивами я вылечиться не смогу...и еще выписывают дюфастон, но с ним у меня так же неприятные воспоминания, я его пила в начале беременности, плод перестал развиваться на 4 недели, у меня сильно болел живот видимо должен быть выкидыш, но дюфастон удержал беременность, что даже потом больше ничего и не болело...я боюсь портить свое здоровье гормонами, хочу родить, что делать не знаю, посоветуйте кто был в такой ситуации?

Лена
#22

а знаете у меня была тоже такая проблема,но намного хуже. Я была на 4 месяце беременности. З замершим плодом я ходила 2 недели, у меня там был дурдом. После операции врачи мне приписали кучу гормонов, но так как мой муж фармацевт, и разбирается в лекарствах, запритил мне пить гормоны и сказал это врачу,что бы мне призначили антибиотики. Разница большая гормоны лечат быстрее,но организму вредят сильно. Антибиотик лечит дольше но организм ваш страдает меньше(постоянно много пить жидкости). После антибиотика нельзя беременить 1 год.А после гормонов через 6 месяцев можно беременить если все хорошо. Ми вибрали год с антибиотиками,но меньший вред для моего организма. Удачи вам,все будет хорошо.

Наталья
#23
Гузя

у меня первая чистка была 21 января ЗБ. мне не известна причина почему со мной так случилось...врачи прописали РИГЕВИДОН и сказали 6 мес не забеременить....пить РИГЕВИДОН...у меня выделения с не приятным запахом... подскажите пожалуйста как избавиться от выделений???? Заранее огромное спасибо....

Запах у выделений,если нет инфекций это побочное действие ОК.

лиза
#24

Не занимайтесь самолечением! Регулон назначают с лечебным эффектом, овуляция подавляется, ваши яичники отдыхают, это мировая практика. Если опасаетесь уменьшите период, ведь если хотите пробовать зачать через полгода думаю принимать нужно не более трех месяцев. А вообще не надо бежать с выписанным рецептом жаловаться на форум, не стесняйтесь спросить у врача зачем и в связи с чем выписано лекарство, ответ вызвал сомнения -обратитесь к другому специалисту, сравните рекомендации:-) всем удачной следующей беременности:-) :-) :-)

Гость
#25

а мне врач прописал ОК только как надежный контрацептив, чтобы я сразу после замершей не залетела, а прошла сначала анализы и дала время на заживление полости матки после чистки

Гость
#26

Всем привет. Меня 3 дня назад почистили после ЗБ. Прописали пропить 6 месяцев линдинет 20 или регулон. Очень боюсь пить гормональные. И что лучше пить, посоветуйте

Айгерим
#27

Привет всем. У меня 4 дня назад определили замершую беременность 4-5 недель. А вчера меня отправили на чистку. Но я выбрала медикаментозный аборт. После этого меня отправили на УЗИ и сказали что все чисто. И мне приписали ципролет и ношпу. Мне бы хотелось определить от чего произошло ЗБ. Подскажите к кому и куда мне обратится для определение. И как дальше лечиться. Что бы не повторилась и последствие не было.

Кирилл
#28

Здравствуйте! Вчера, на 3-4 недели беременности у жены обнаружили отслоение плода, прописали гормональные препараты. Врач сказал если на протяжении недели плод продолжит расти, то будет все хорошо, если нет, то надо удалять. Так как все это мне рассказала жена по телефону, я толком ничего не смог понять и меня стал беспокоить вопрос, если после недели все будет нормально, то что нам и дальше надо будет продолжать пить гормональные препараты и получается что на протяжении всей беременности мы должны будем на них сидеть? Или это сейчас применили как временную экстренную меру, которая, если поможет, то в дальнейшем нужна уже не будет. Может кто-нибудь с таким сталкивался, подскажите как это все проходит ?

Гость
#29

мне тоже врач назначил ок только с целью предохранения

я
#30
Алена настоящая

После первой замершей беременности не надо лечения. Да и обследования особенного тоже. Это на 90 % проблемы с эмбрионом. Не развивался - значит, так надо.

лучше сразу обследоваться, зачем забивать?

111
#31

Была ЗБ, чистили, причем по знакомству у близкого родственника, то есть смысла перелечивать ил перестраховываться он не имел, назначил линдинет 20 на 3 месяца, потом анализы и снова в путь, гормоны необходимы для стабилизации гормонального фона, за столь малый срок вреда не будет никакого, только польза

111
#32

Линдинет и регулон самые низкогормональные препараты, не бойтесь их принимать

Гость
#33
вера надежда любовь

Доброго времени суток)))) сегодня ровно две недели с тех пор как мне сделали диагностическое выскабливание...после операции сразу же назначили ФЕМОСТОН, который сказалаи пить следующие 2 месяца, а после назначили ОК.Врач, который делала выскабливание назначила ОК МЕДИАНА, в ЖК предложили ЯРИНА, РЕГУЛОН, ДЖЕС.
Девочки, пожалуйста посоветуйте какие ОК лучше))))Заранее огромнейшее спасибо!!!

Татьяна
#34
Юля

странно, причину еще не выявили,а гормонами уже пичкают...пусть сначала определят, что причины гормональные,а потом уже выписывают лечение. Меняйте клинику. Или по крайней мере, консультируйтесь у неск. спец-ов. И еще)))))))) беременность не замерзает, а замирает, поэтому так называется. Тут есть соответствующая ветка - девочки вам помогут.

Татьяна
#35
Яна

Здравствуйте!Уменя 8 мес. назад была замершая беременность на 8 неделе(узнала на 12). После выскабливания ничего не пила-только проверялась (нашли уреоплазмос)сейчас снова беременная - где-то 4 нед-но у меня уже несколько дней мажущие выделения коричневого цвета и очень высокая температура-до 38.5. Я пью дюфастон по 4 таблетки за раз один раз в день и детский парацетамол в сиропе. Но врач сказала что на ЗБ не похоже.Но советует пойти на аборт-т.к. температура у меня якобы от какой-нибудь вирусной инфекции-и ребенок может получится с очень сильными паталогиями. Ужасно себя чувствую.Посоветуйте

Татьяна
#36

Лучше прислушаться к врачу. Сейчас даже перенёсшим острый ОРЗ рекомендуют на раннем сроке сделать аборт, пока плод ещё к матери не прикрепился. Всё будет хорошо. )

Гость
#37

Здравствуйте! У меня 3 ноября на УЗИ обнаружили ЗБ 12 недель, 5 ноября чистили. Приписали пить Регулон 3 месяца, но месячных ещё нет. Подскажите пожалуйста это плохо, что их ещё нету? А Регулон я ещё не пила, ведь таблетки нужно пить когда месячные начнутся, а не сразу после чистки?

Дарья
#38

Всем здравствуйте. Пытались забеременеть 3 года, лечились от бесплодия и вот она долгожданная б. наступила, но закончилась, к сожалению неудачно. 10 декабря на УЗИ (12 недель) обнаружили ЗБ, плод перестал развиваться на 7-8 неделе. 11 декабря сделали чистку, кололи антибиотик 5 дней, потом сделали УЗИ (показало что матка чистая) выписали домой, с лечением: 5 дней 3 раза в день пить Анальгин-Хинин для сокращения матки, и 6 дней по капсуле в день антибиотик Супракс. Гистологию пока не получила. Сходила к своему гинекологу, она выписала с первых месячных МИДИАНУ 3-4 месяца, сдать анализ на бактериальную флору, и потом снова в бой. Очень боюсь повторения. Врагу не пожелаю пережить такое потрясение!

таня
#39

У меня в конце ноября случилась ЗБ на 6ой неделе.2 декабря сделали вакуум-аспирацию. После гинеколог-эндокринолог прописала Логест с первых месячных. Допиваю первую пачку. Чувствую себя хорошо. Организм мой отдыхает,не работает в холостую, когда это не нужно. Планирую попить 3-4 месяца и планировать снова. В 2008 году забеременела сыном сразу после отмены ОК, надеюсь повторить это и сейчас.

Ирина
#40

Здравствуйте! у меня вторая беременность замершая двойня, было два плодных яйца на неделе 5-6 почистили, промежуток после первой беременности 12лет, почистили30декабря, врач назначил пить джес полгода, месячных елё не было, подскажите стоит ли его вообще пить?

Светлана
#41

2,5 месяца назад и меня выскабливали, диагноз замершая беременность, по узи 7 недель (на 10ой выскабливали), по анализам 8-9... ссылаюсь на отмену дюфастона, т.к. врач мне их выписала, я пропила, а то, что их пить надо постоянно (закончились, - гоу в аптеку за новыми) не сказала...(((( сейчас пью регулон.

Мария
#42

Здраствуйте!подскажите как пить регулон после зб.????

Салтанат
#43

Мне 42 года. 16 августа сделали вакумную чистку замершую беременность 8,5 недель. Назначили регулярно. Выпила 2 таблетки Были неввносимое головокружение и тошната подумала что это от регулона и перестала пить. Гениколог сказала пока прекратите, продолжайте пить после месячных. Сказала что Месячные будут через . Но только через 8 недель чуть чуть кровь мазал совсем не похожа на месячные. Оходила участковому врачу рна взяла мазок на обычные анализы сказала что все в норме. Через неделю опять взяла мазок на вирусы хламидии, уреплазма, цитамагаловурус оказалось тоже чисто. Сказала пить регулон для нормпльзации менструации. Опять начала пить регулон влияние какое будет незнаю но сильно набираю весь. Что мне делать? Помогите

AnanaS
#44

[quote="Эмилия"]
Оказывается ни у меня одной беременность замерзала, а ни замирала. Я думала одна такая дурында. Надо мной все врачи ржали, когда я так говорила. А у меня мозг плохо соображает. Только узнала что плод замер.

Лина лейна
#45

Если долго нет месячных после выскабливание может нужно начинать пить дюфастон??как думаете ....

Гостья
#46

У меня было первые две беременности замершие потом были роды,потом снова ЗБ,затем снова роды, решили третьего малыша родить и снова увы аноэмбриония. Перед вторыми родами,т.е.после третьей ЗБ нашли токсоплазмоз и уреаплазмоз. Пролечилась и родила вторую дочу,а в этом году вот снова неудача. Врачь говорит через пол года попьем гармоны витамины и снова в бой. А уже так страшно,но очень хочется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#47

Я не знаю почему такое происходит. После ЗБ прошло уже 9 месяцев. Либидо на нуле. Я уже не знаю что делать. Сначала думала, ну ничего, пройдёт. Ну организм ещё не восстановился. А сейчас уде даже с мужем из-за этого ругаемся. Я его понимаю, а он меня, похоже- нет. Говорит: значит тебя это устраивает. На завтра уже записалась к своему гинекологу, посмотрим что скажет. Девочки, у кого-то такое было? Как решали проблему? Потому что для меня это реально проблема сейчас

Татьяна А.
#48

З.Б . Плод замер на 7 неделе, узнала на 11. Сделали чистку, назначили пить ципролет и аскорутин, это правильно???

Гость
#49
Настя

Я не знаю почему такое происходит. После ЗБ прошло уже 9 месяцев. Либидо на нуле. Я уже не знаю что делать. Сначала думала, ну ничего, пройдёт. Ну организм ещё не восстановился. А сейчас уде даже с мужем из-за этого ругаемся. Я его понимаю, а он меня, похоже- нет. Говорит: значит тебя это устраивает. На завтра уже записалась к своему гинекологу, посмотрим что скажет. Девочки, у кого-то такое было? Как решали проблему? Потому что для меня это реально проблема сейчас

Хотелось бы тоже знать почему такое с нами девочками происходит, у меня была внематочная в 2009 году, и вот спустя почти 10 лет я забеременнела с одной трубой, но плод замер на 7 недели беременности, почему😢

Коломбо
#50
Гость

беременность замерает от обычного герпеса! на определенной стадии у вас возможно был рецедив! зачем гормоны? ну и врачи! пускай сначала причину определят!

Почему так однозначно "от герпеса"? У невестки была ЗБ и ей тоже один из вариантов Герпес она тут же сдала анализ герпеса нет. Так что не все так просто. Если б только герпес - перед планированием все б его сдавали и спали спокойно