Гость
Статьи
Про лечение зубов …

Про лечение зубов детям.

Вчера ходили к стоматологу ( не буду рассказывать как она разговаривала грубиянка ), вообщем сказала у нас дырка в зубе. Нужно делать укол и сверлить. Кто сталкивался с этим? Сын ведь даже рот не дает открыть. Я переживаю , что будет ,если он не даст вылечить . Ведь коренные еще не скоро вырастут. И еще говорят это от сладкого , ну мы не едим сладкое в таких количествах , одна карамелька в три дня ... и еще вопрос чистите вы зубы деткам в два года ?

Виктория
18 ответов
Последний — Перейти
хм
#1

по идее можно сделать фторирование или серебрение,чтобы дальше не развивался кариес. И идите туда, где грубо не разговаривают

Гость
#2

чистить надо с пастой с 1,6, а с года просто щеткой. сходите в платную клинику, я думаю там отношение будет получше.

Гость
#3

Чистить надо обязательно, 2 раза в день со специальной пастой для молочных зубов.

Молочные зубы лечат без укола, замечательно сын перенес, хотя тоже не любитель ходить к зубному.

По нашему опыту - лучше всего ходить в платную детскую клинику, там всешда найдут подход к ребенку.

Хорошо
#4

Вот чтобы не оказаться с такой теткой наедине, я напряглась и пошла в платную детскую стоматологию. Там не сверлят и уколов никаких не делают. Там только мажут сладкой палочкой (анестезия слизистой), а потом немного давят на десну (уже сам укол). А потом пылесосом чистят зубик (непосредственно сверлят). Мой девятилетний и не подозревает, что ему там делают:). А когда резали уздечку верхней губы, тоже говорит, что там ничего не режут, а только палочкой отодвигают.

.
#5

Ну и мамаша, 2-х летке дает самое вредное, что есть для зубов из сладостей - КАРАМЕЛЬКИ (есть ведь более безопасные сладости и вообще, после сладкого и кислого надо рот полоскать)!!! Чего уж удивляться, что в таком возрасте ребенок вынужден посетить стоматолога не только ради осмотра. И естественно, зубы чистят уже с появлением самого первого зуба, а это гораздо раньше, чем в 2 года!!!

Гость
#6

Вы были у детского стоматолога? Есть ведь методы лечения детских зубов без бормашины. И куча отвлекающих маневров.

Гость
#7
.

Ну и мамаша, 2-х летке дает самое вредное, что есть для зубов из сладостей - КАРАМЕЛЬКИ (есть ведь более безопасные сладости и вообще, после сладкого и кислого надо рот полоскать)!!! Чего уж удивляться, что в таком возрасте ребенок вынужден посетить стоматолога не только ради осмотра. И естественно, зубы чистят уже с появлением самого первого зуба, а это гораздо раньше, чем в 2 года!!!

на вумане злоба - это своеобразный стиль подачи информации

Гость
#8

чистит надо с момента появления зубов.Зажимаете ребенка и чистите-поорет потом привыкнет) ну если у вас богатая фантазия можете придумывать каждый раз новые игры и стишки к чистке зубов.Только чистить надо после каждой еды марлевым бинтиком и два раза в день щеткой с пастой для детей.После карамелек надо полоскать рот или чистить с пастой!Так как они оставляют налет,который и едят бактерии,много бактерий-здравствуй,кариес.

И лучше искать врача,который найдет подход к ребенку.

Гость
#9
.

Ну и мамаша, 2-х летке дает самое вредное, что есть для зубов из сладостей - КАРАМЕЛЬКИ (есть ведь более безопасные сладости и вообще, после сладкого и кислого надо рот полоскать)!!! Чего уж удивляться, что в таком возрасте ребенок вынужден посетить стоматолога не только ради осмотра. И естественно, зубы чистят уже с появлением самого первого зуба, а это гораздо раньше, чем в 2 года!!!

ну кстати не факт, я чистила сыну зубы с 7-ми месяцев, в итоге кариес в 1 год!!!! сказали во время беременности не хватало кальция.

Гость
#10

а еще надо лечить кариес у родителей и бабушек,которые очень любят облизывать ложку а потом ей кормить ребенка!

Маня ли я?
#11

Автор, идите в платную к хорошему спецу. Наверняка найдёте такого через знакомых. Я ходила со своей в бесплатную - еле уговорила. Врачи на самом деле грубые, хотя с моим ребенком вроде были помягче, но всё равно - разговаривают с нажимом, объяснять не умеют и т.п. У моей тогда ничего не нашли (ходили на профилактический осмотр), но она насмотрелась, как в сосднем кресле мальчика за руки держали медсестры, в рот расширитель вставляли и только потом делали процедуры, а он бедный орал не закрывая рот всё то время, что мы там были. Поэтому когда у дочки зуб заболел, я по совету подружки пошла в платный. Девочки! Как небо от земли! Дочка боялась (вспоминая того мальчика), а ей надо было уже нерв удалять (просмотрели дырку в бесплатной поликлинике, зуб разболелся). До больницы я её уговорила дойти (зуб-то болит), а потом она села на кресло и зажала рот руками. Так врач, которая её принимала, полчаса ей просто рассказывала, объясняла, сделали ей рентген зуба, на компьютере показали, что к чему, а главное - и начали и закончили одним и тем же - лечить будем, когда сама это почувствуешь. С этим и отправили нас домой. Денег взяли за консультацию - 500 руб. Не очень ведь дорого за снятие страха, правда? Через 4 дня дочка дозрела, что надо лечиться, хоть и боялась, но решение приняла сама. И опять с ней разговаривали, показывали, рассскуазывали - она не то что плакать - она сидела и мыкала песенки, пока ей делали всё. Ну и мы с тех пор ходим только к платному. Причем дочка сама ищет малейший повод заглянуть в стоматологию - "мы давно не были, мам!" Короче - как в сказке.

А сейчас ещё в детских стоматологиях применяют "веселящий газ" вместо наркоза. Не знаю, как там устроено, но приятель возил свою дочку, она говорит "я мультики смотрела" - вообще не помнит, что ей сверлили, удаляли и пр.

Поэтому не травмируйте ребенка - идите к хорошему врачу

Жена
#12

вы лучше сходите с платную клинику. Вам там пролечат нормально зуб. Если вы сейчас уже сказали, что врач-грубиянка, то представляю, как будет проходить лечение. Можно, например записаться на прием в ДенталФэнтези на Палехскую. Там замечательная детская клиника. Вылечат зубик и испугаться не успеете. Мы там лечили зубы. Я очень довольна осталась

Маша
#13

Мы в денталФэнтези тоже сыну зубы лечили. Только мы лечили в той, что находится на проспекте Мира. Там аниматоры есть. Пока ждали своей очереди, ребенок играл и не о чем не думал. Зубы потом со сказкой лечили, т.е. врач сидела лечила зубик и рассказывала сыну сказку про микробиков во рту.

Гость
#14

в Дентал фентези очень дорого, нам предлагали там сделать дорогой общий наркоз, чтобы потом в течении 40 мин лечить один зуб. Мы сразу ушли оттуда. Поехали в клинику Все свои, там была женщина-стоматолог, она буквально за 15 мин поставила пломбу. Прошло уже около 2-х лет, этот зуб ребенка больше не беспокоит.

#15
Виктория

Вчера ходили к стоматологу ( не буду рассказывать как она разговаривала грубиянка ), вообщем сказала у нас дырка в зубе. Нужно делать укол и сверлить. Кто сталкивался с этим? Сын ведь даже рот не дает открыть. Я переживаю , что будет ,если он не даст вылечить . Ведь коренные еще не скоро вырастут. И еще говорят это от сладкого , ну мы не едим сладкое в таких количествах , одна карамелька в три дня ... и еще вопрос чистите вы зубы деткам в два года ?

Сама переживаю по этой-же причине.

Ека.
#16

А почему стоматологи сейчас не лечат молочные зубы детям старше 7ми лет? Кто сталкивался, что делать?

Жанна
#17
.

Ну и мамаша, 2-х летке дает самое вредное, что есть для зубов из сладостей - КАРАМЕЛЬКИ (есть ведь более безопасные сладости и вообще, после сладкого и кислого надо рот полоскать)!!! Чего уж удивляться, что в таком возрасте ребенок вынужден посетить стоматолога не только ради осмотра. И естественно, зубы чистят уже с появлением самого первого зуба, а это гораздо раньше, чем в 2 года!!!

Друзья, если ваш ребенок, более удобен в этом плане...лучше молчите в тряпочку...что за комментарии-"мамаша", дикарки какие-то. Дети разные...кому-то с рождения все легко дается, кто-то с рождения, кто-то с зачатия более своенравен...это зависит от слишком большого списка факторов...

Правда лишь в том, что действительно гигиену полости рта нужно поддерживать в силу возможностей ваших, ребенка, врача.

Тоня
#19
Ека.

А почему стоматологи сейчас не лечат молочные зубы детям старше 7ми лет? Кто сталкивался, что делать?

Лечат после 7 лет. Боковые же меняются только в 9-11 лет. Мы недавно со с аршим в Рудента kids ходили, и нам пломбировали два боковых молочных. До смены еще 3 года. Куда их удалять. Могут сдвинуться соседние. Или Вам вообще рекомендовали не лечить и кариес оставить? Странно, насколько нам объяснили, каждый кариозный зуб провоцирует новый кариес, тем более новые постоянные зубы более слабые.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: