Гость
Статьи
Можно ли заразиться от …

Можно ли заразиться от привитого полиомиелитом

В саду 10 дней назад в группе прививали от полиомиелита живой вакциной, мы сегодня первый день после болезни пришли в группу, а узнала я о том, что прививали одного мальчика только вечером, сын у меня не привитый, у нас мед.отвод, в известность нас медсестра не поставила, что прививают от полиомиелита и нельзя не привитому ребенку общаться с привитым, можно заразиться. Естественно, что 2 месяца мы теперь в сад ходить не будем, но мог ли сын заразиться за один день? Была ли у кого похожая ситуация?

гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Нет.

Гость
#2

Автор не переживайте не заразитесь.

Эта прививка все равно ничего не дает, не спасает.Мне делали такую,все равно переболела полиомиелитом,теперь у меня дцп.Правда хожу,не на коляске и это уже хорошо.

Гость
#3

я не врач, но помню, что читала в книжке, что опасен кал привитого ребенка, то есть маме в течение трех дней надо аккуратно менять памперс у маленького ребенка, мыть руки хорошо после этого, как-то так. надеюсь, врачи здесь подскажут.

Наталья
#4

Теоретически заразиться можно в случае ослабленного иммунитета. Но, автор, вы всю жизнь будете держать ребенка под стеклянным колпаком? Может стоит рассмотреть возможность вакцинации ИПВ. Я своим принципиально не делала ОПВ, так как считаю, что ИПВ эффективнее и безопаснее. У вас отвод по какой причине?

Вика
#5
Гость

я не врач, но помню, что читала в книжке, что опасен кал привитого ребенка, то есть маме в течение трех дней надо аккуратно менять памперс у маленького ребенка, мыть руки хорошо после этого, как-то так. надеюсь, врачи здесь подскажут.

что за бред? каким образом автор может контактировать с калом привитого ребенка? это чуживе дети в детском саду и явно уже без памперсов, вы что-то написали в своем уме?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: