Гость
Статьи
подобрала собаку, …

подобрала собаку, вопросы

вчера днем подобрала щенка, он упал в канаву и не мог оттуда выбраться, сидел там и плакал, когда я его принесла домой он был обессилен. на ножки встать не мог, рефлексов не было практически. я его накормила, он хорошо ел, даже много очень, пил много. дала ему сыворотку солевую. прошла ночь, он до сих пор слабый. и на ноги не может встать хорошо, передние лапы еще ничего, а задние слабые. может сломаны?! не понимаю. но есть, дала витамины. вечером повезем к ветеринару.планирую отходить ее, вылечить. и будем ей искать дом. вопрос: что можно еще сделать? у меня собака в доме, не заразит ли щенок ее? (моя собака привита) был ли у вас такой опыт?

елена премудрая
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К ветеринару Вам надо. Может, болезнь какая страшная, а может, просто возраст еще слишком нежный для хождений!

Мняу
#2

щенок не только вашу собаку может заразить, но и вас самих. Так что срочно к ветеринару

Гость
#3

Ну я бы постаралась изолировать свою собаку от найденного щенка, но я так понимаю уже поздно. Скорее всего, обойдется глистами и блохами, вам ветврач, наверняка, назначит после лечения дегельминтизацию, заодно и собаке проведете и сами пропьете. Иногда прививки пробиваются, редко, просто наблюдайте за собакой.

Гость
#4

Конечно к ветеринару надо - может он под машину попал?

Гость
#5

на дисплозию похоже

Дор Блю
#6

Удачи Вам и щеночку!

автор
#7

спасибо за советы, щенок изолирован от моей собаки, щенку сделала место на балконе, там хорошо и тепло. стараюсь руки мыть каждую секунду, а его трогаю только в перчатках. поведем к ветеринару, посмотри что скажет. меня его ножки волнуют. следов перелома нет, ранок тоже. только опирается на них с трудом. будем лечить

автор
#8

гость ╧5 вроде не дисплозия, я его видела еще неделю назад, бегал около дома, но с мамой. и хорошо бегал.

Гость
#9

Попросите совета на сайте vsehvosty.ru, там у людей уже большой опыт в выхаживании и спасении собак и кошек. Вы молодец!!! Удачи!!!

Гость
#10

задние ноги еще и при чумке парализует. Так что смотрите.

Конечно,если он долго без еды там сидел может просто обессилел.

Гость
#11

http://gmsa.ru-internet.info Подписывайтесь!

Гость
#12

Напишите, пожалуйста, как сходите к ветеринару, очень волнуемся за Вас и щенка

Гость
#13

как хорошо, что есть такие люди, кторые подбирают щенков-котят..

вам это очень хорошим вернется, Автор. Молодец!

Гость
#14

Ой, автор! Побольше бы нас таких!!! Отпишитесь, как соба, волнуюсь и за вашу тоже.

Детка
#15

Дай Бог здоровья и Вам, и щеночку! Ему очень повезло с таким неравнодушным человеком, как Вы!

Гость
#16

может отморозил лапы? точно наверно вам только врач скажет, чем помочь не представляю, может массаж?

Оксана
#17

автор, вы большая молодец! Наши 2 собаки были взяты с птичьего рынка(дворняги). Как ваша собака? Пишите пожалуйста

автор
#18

спасибо всем за добрые слова. сходили к ветеринару. диагноз: инфекционное нарушение вестибулярного аппарата. врач сказал 90% что он выживет!!! еще у него клещи и блохи и все. правда они могут быть переносчиками инфекции. но это риск для моей собаки. врач вколол песику что-то от клещей и блох. тоесть теперь он не опасен для моего. а вот если его клещи гуляют по нашему дому, то да. прописал антибиотики. мы ему дали 1 таблетку, и удивились,что черес час песик уже был на ногах!! он сам начал ходить по балкону и уже более стойко и уравновешенно!!! поел (ест в 2 раза больше моей собаки), сейчас спит 4 лапы на верх) будем надеяться что он переживет и у него ничего опасного. своего песика я изолировала, это риск большой. они правда итак не контактировали, один в доме, другой на закрытом балконе. сейчас всех накормила, обработала главную комнату хлоркой. теперь будем смотреть по ситуации. п.с. обморожения не может быть, так как живем в теплой стране. у нас сейчас лето и +30. а еще мы нашли хозяина!! одна очень обеспеченная семья, очень любит животных и подбирает многих животных на улице. сказали если песик будет здоров - 100% возьмут! т-т-т, чтоб не сглазить!

ветка
#19

автор вы умница)))))) спасибо что вы не прошли мимо))))) удвчи вам))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: