Гость
Статьи
Вопрос про тонущего …

Вопрос про тонущего ребёнка/собаку/кошку

Здесь часто бывают темы: в речке тонут чужой ребёнок и ваша собака/кошка, кого спасёте. У меня такой вопрос: неужели кто-то и вправду способен дать умереть живому человеку - ребёнку, тем более?

Кроули
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Предпочитаю не ломать мозг над такой *уйней

Гость
#2

В зоопарке наводнение? Так Ноя вызывайте. Он всех спасет.

Гость
#3

Этот вопрос выдумал наркоман под кайфом, а ду\\раки копья ломают.

Гость
#4

все-таки ювеналка необходима.чтобы наконец начали изымать детей из ненадлежащих условий

Кроули
#5
Гость

все-таки ювеналка необходима.чтобы наконец начали изымать детей из ненадлежащих условий

Разве можно забрать ребёнка у родителя?

Гость
#6

Как они оказались в воде? Родители ребёнка украли у меня кошку/собаку т.к. их ребёнок хотел поиграться и в итоге он кинул немеющую плавать кошку/собаку в воду. Он сильно сместил цент тяжести и лодка со всеми людьми перевернулась. Я поплыву спасать кошку/собаку.

Гость
#7

Написать ответ на этот вопрос легко. А как будет в реальности - никто не знает. Все вопросы на "Если бы" - бессмыслены

Гость
#8

Собака/кошка - это имушество))) его надо спасать.

Гость
#9

Неужели и правда кто-то спасёт чужого ребёнка, а своего оставить тонуть? Или родителей? Вопрос звучит как готовы ли вы пожертвовать своим ради чужого. Я - нет. И все психически нормальные люди тоже.

Гость
#10

Помните горящий суперджет? Люди выносили свои чемоданы. Думаете, они пожертвовали бы ими ради ваших детей? Ответ очевиден. Каждый спасает своё, альтруистов почти не существует. И не надо лицемерить

Н
#11

Да полно мамаш, которые за своими дитками не следят. Зато все посторонние им должны.
Знаю случаи, когда эти дитки 10+- лет топили своих спасительниц. Еще не хватало жизнью своей рисковать.
А вы уже отдали свой орган\костный мозг чужому ребенку? Нет? А почему? Готовы дать умереть ребеночку? Вы плохой человек((( к тому же лицемерный

Гость
#12

А если вашему ребёнку понадобиться пересадка органа, вы готовы убить чужого ребёнка ради этого? Скажем, пересадка сердца. Или оставите своего ребёнка умирать ради жизни чужого?

Света
#13

Я спасу свою кошку. Ей 10 лет и она полноценный член семьи. Я её очень люблю.

Гость
#14

Посмотрите старое видео «Самый тяжелый выбор в истории одного человека». Мужчине нужно выбрать : спасти своего ребёнка либо дать умереть 100 пассажирам в вагоне. Он пожертвовал своим сыном. А вот большинство женщин написало, что убили бы не одну сотню людей ради одного своего ребёнка и лучше отсидеть. Так что альтруистов почти не существует.

Гость
#15

Это история отца-одиночки, работника железной дороги, главной обязанностью которого является развод мостов. Однажды он взял с собой на работу своего восьмилетнего сына, чтобы тот поучаствовал в процессе развода моста. Сыну было сказано ждать отца на берегу реки, пока тот не придет за ним, выполнив свою работу в дежурной будке. Приближался катер. Отец развел железнодорожный мост, проведенный над рекой, чтобы дать судну пройти. Как вдруг сын, ждущий отца внизу, увидел приближающийся поезд. Машинист не заметил запрещающий сигнал светофора и продолжал движение. Сын стал звать отца, пытался предупредить, но напрасно — тот его не услышал. И тогда он решил вмешаться — он полез в специальный люк, дабы использовать аварийный рычаг — и свалился в отверстие. Последнее действие сына как раз и заметил отец — но было слишком поздно: поезд находился критически близко к мосту и нужно было принимать ужасающее решение: либо оставить мост разведенным, вытащить сына из люка, но таким образом подвергнуть смертельной опасности всех пассажиров поезда, либо закрыть мост, обеспечить благополучный проезд поезда, но дать погибнуть собственному сыну… Отец выбрал второй вариант. В отчаянии он нажал на рычаг, и мост опустился, раздавив сына. Поезд благополучно проехал через мост.

Гость
#16

Да, конечно. Потому что свое любимое животное мне ближе и дороже, чем все незнакомые посторонние дети вместе взятые.

Гость
#17

А где вы видели кошку или собаку, которые не умеют плавать?

Гость
#18
Кроули

Здесь часто бывают темы: в речке тонут чужой ребёнок и ваша собака/кошка, кого спасёте. У меня такой вопрос: неужели кто-то и вправду способен дать умереть живому человеку - ребёнку, тем более?

Я вообще мимо пройду. Не люблю кошек и детей, собака сама выплывет, а вот я плавать толком не умею. Соответственно, здраво будет остаться на берегу и позвать на помощь тех, кто плавать умеет. Используйте голову, она дана не только для "носить шапку".

Гость
#19

Спасла бы ребёнка.
Против животных ничего не имею. У самой был кот, прожил у меня в семье более 10 лет. До сих пор ноет в груди, когда вспоминаю его.
Но даже ради него я бы не смогла дать умереть невинному ребёнку.

Гость
#20

Кошку

Гость
#21

Да скока можно? Ужели!

#22

Блин, автор. Вот у вас есть какие-то соседи , у них ребенок которому требуется срочно 1 миллион на операцию , а у вас есть машина за миллион и готовый покупатель. Вы продадите машину ради спасения соседского ребенка? Нет??? Неужели вы дадите умереть ребенку ?!?!?!
Так что не надо тут лицемерия
Кто-то вообще будет спасать мешок с деньгами. И не нам судить

#23

А если спасать тонущего ребенка, можно и самой утонуть. Для этого дела существуют спасатели. Не читали истории что ли про таких героев? И не спас, и сам утонул.

Гость
#24

Своего кота, конечно, спасу, чужой ребенок мне чужой. Я не люблю чужих детей, как и многие.

Гость
#25

Кошку забрасываю на спину собаке, ребенка забрасываю на спину собаке. Ноги подруги забрасываю себе на плечи. Ахаю и наблюдаю, как губит людей не пиво, губит людей вода.
Во всем будет виновата собака. Я сделал все,что смог.

Гость
#26
𝓑𝓪𝔂 🖤

А если спасать тонущего ребенка, можно и самой утонуть. Для этого дела существуют спасатели. Не читали истории что ли про таких героев? И не спас, и сам утонул.

спасатели(мастера спорта) и то не могут спасти каждого тонущего.а что вы,детолюбивые, хотите от обычных людей.

Гость
#27

я спасу кошку даже чужую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: