Гость
Статьи
После антибиотиков у …

После антибиотиков у ребенка на голове...

Сегодня сына выписали из больницы,неделю лежал.. Болел месяц,(бронхит,бронхо пневмония,потом опять бронхит и гайморит!!!)и сейчас я не могу сказать что он полностью здоров,покашливает...за все время он получил множество различных лекарств,и два курса антибиотиков...и вот после ванны,я обнаружила у него на голове как будто перхоть! Шматками как ими то и чешется,на макушке только... Никогда ничего подобного не было.. Думала вши -нет! .. Я думаю что это реакция организма на длительное лечение,и теперь надо конкретно восстанавливать микрофлору всю,или на фоне этого всего открылась какая то новая болячка? Может быть такое?и что это вообще?!! Я незнаю что и думать.. А завтра только воскресенье..!

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
Мама плохого не посоветует
#2
Гость

Че Вы так паникуете??? Вы же мать мужчины, негоже трястись над ним как над девчонкой.

Мне недавно кололи курс антибиотика, всего-то 10 уколов - а от крапивницы и молочницы избавлялась месяц. А у Вашего сына наверняка капельница стояла и кололи больше - так что ничего удивительного что перхоть началась.

Просто витамины, свежий воздух и здоровая еда, соответствующая его возрасту. И все.

Без паники, а то вырастет тряпка:((((

++++++++++++ от антибиотиков может и аллергия быть, иммунитет ослаблен. Не переживайте так. За 2 дня ничего не случится. А в понедельник идите к хорошему доктору. Главное химией больше никакой не пичкать.

Гость
#3

ничего страшного, это аллергия от антибиотиков, подавайте лактопрепараты (аципол или тому подобное), все восстановится.

Аня
#4

Ребенку 9 лет.Так ему прописали еще пить лекарства 1 месяц,синупрет и монтелар,я еще не покупала,а еще я сама ему нормобакт даю... А аллергией он вообще никогда не страдал,даже супрасин никогда не давала...хотя могло и появиться,мы не от чего не застрахованны...

Гость
#5
Аня

Ребенку 9 лет.Так ему прописали еще пить лекарства 1 месяц,синупрет и монтелар,я еще не покупала,а еще я сама ему нормобакт даю... А аллергией он вообще никогда не страдал,даже супрасин никогда не давала...хотя могло и появиться,мы не от чего не застрахованны...

Анна, я не аллергик, вот после уколов началось. Но через месяц прошло. Только витамины пила и гуляла много на свежем воздухе:)

гость
#6

Синупрет хорошее лекарство от заложенности носа,он на травах,от него хуже не будет.

Виктория
#7

добавьте витамины-- самые простые, не поливитамины, а типа советского ревита.

Его и так много чем насытили, пройдет все. может, еще как последствие температуры высокой. Не паникуйте.

Полина
#10

После длительного лечения обязательно пропить курс Пробиотика, теперь в России появились канадские http://www.udoschoice.ru/
Главное для ребенка качество, и чтобы пробиотики работали.

Лена
#11

Моей дочери 6 лет появилась перхоть после двух курсов подряд антибиотиков чем лечить ?

#11

Конечно от антибиотика все может быть, особенно после двух курсов. Мы спасали микрофлору с помощью курса лечения пребиотиком Лактусан. Это приятный на вкус сиропчик, в составе которого содержится лактулоза - натуральный препарат. Ее задача - создавать свою благоприятную микрофлору, заселяя при этом кишечник полезными бактериями и вытесняя вредные. Еще нужна диета к лечению - исключаются все, что вызывает газообразование. Нельзя также кушать сырые овощи и фрукты, даже молоко, а вот кисломолочные продукты можно. Мы первые улучшения почувствовали после недели приема. До этого сильно меня беспокоила вялость ребенка на фоне своего состояния, нервозность, плакал часто (да конечно кто б не плакал..) Потом после лечения и аппетит появился, и улыбка, и сон и хорошее настроение мамы. )

Олюшка
#12

На счет пробиотиков согласна, после такого количества антибиотиков вам должны были хоть что-то посоветовать. Хорошие могу посоветовать БиоАмикус комплит, мультипробиотики. Очень важно, что препарат не содержит всяческих добавок, в том числе и лактозы с глютеном.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: