Гость
Статьи
Сын 19 лет ворует …

Сын 19 лет ворует деньги из дома

вчера пропала большая сумма денег. он и раньше воровал но не так много. после стали хранить деньги а сейфе или в банке. вчера не успели убрать сейф. у нас с мужем свой бизнес. мальчик никогда ни в чем не нуждался но не баловали ограничивали в карманных деньгах. всегда думала что денег не нужно давать много еда одежда у него есть дом большой хорошая школа престижный унив~тет все оплачиваем. вчера муж дал ему в морду и выгнал из дома. сказал живи как хочешь. забрал ключи от дома. ссын уехал он учится в другом городе живет в общежитии. обьяснений по поводу денег не дает звонила ему уже раскаивается и просит прощения. я вся на нервах думаю что делать дальше.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне понравилась ваша формулировка "дал ему в морду", сразу чувствуется любовь и хорошее воспитание.

Анастасия
#2

не х е р а баловать детей
дуете дуете в ж о п у, а потом удивляетесь
и вообще, разве выход не замечать воровства сына? стали хранить в ячейке, надо было дать просеру ему и все

Микаэлла
#3

Тоже про МОРДУ заметила. Ужас

Анастасия
#4
Милуоки

Мне понравилась ваша формулировка "дал ему в морду", сразу чувствуется любовь и хорошее воспитание.

да причем тут это вообще?
и правильно сделал, так и надо
и воспитание здесь не причем

гостюша
#5

Автор а почему преже чем дать сыну в морду Вы не спросили, куда делись деньги? На что он их взял? Может надо было выслушать сына.

Эф
#6

Знаете, про морду прочла и тут же "поверила" автору-матери...

А хотя и не такие еще бывают...

По теме: возможно, уважаемая автор, сын у Вас....эээ.как-бы помягше...

наркоман....(к примеру)... Советую внимательнее отнестись к уже великовозрастному ребенку, приглядеться, присмотреться, что-то Вы упустили и чего-то явно не видите...

Гость-скептик
#7
Эф

Знаете, про морду прочла и тут же "поверила" автору-матери...

А хотя и не такие еще бывают...

По теме: возможно, уважаемая автор, сын у Вас....эээ.как-бы помягше...

наркоман....(к примеру)... Советую внимательнее отнестись к уже великовозрастному ребенку, приглядеться, присмотреться, что-то Вы упустили и чего-то явно не видите...

Поддерживаю.

Гость
#8

19 летнему дать по морде вполне нормально. Пускай объяснит на что спускал и без всяких. Поговорите нормально, что бы честно ответил, на баб, наркотики, развлекалово, что-бы там не было пусть честно ответит и за причину сильно не ругайте что-бы там не было. А вот про то, что шакалить в семьи или почему именно это не надо делать за счет родителей объясните. И цену денег и откуда они берутся тоже.

#9

Меня родители ремнем били до 20 лет до сих пор их боюсь и уважаю,и только сейчас в 25 лет мне пришло осознание того что если бы меня родители не держали в ежовых руковицах,то была бы я щас как мои одноклассники наркоманкой вот их как раз всегда родители в ж о п у целовали....

Бывает
#10

Дальше - надо проверить его на употребление наркотиков. Как - сами думайте. Как правило, деньги из дома крадут с этой целью. Возможно еще, что играет - тоже на деньги. В общем, нравится Вам это или нет, скорее всего, у парня есть какое-то очень затратное "хобби". Раз ради него он идет на воровство - стало быть, не очень положительное, но серьезно его затянувшее. Чем скорее выясните, какое именно - тем больше шансов принять меры. Только не бейте его и не берите в клещи. Лучше самим потихоньку наведаться к месту его учебы и там разузнать от третьих лиц. Можете обратиться в детективное агентство - они сами все сделают. У Вашего сына явные проблемы - и мордобоем их не решишь. Ему нужна настоящая помощь. Такое мое мнение на этот счет.

Гость
#11

на вопрос гдее деньги говорит не брал и денег у него нет . но мы то знаем что врет. когда с нами жил еще пропала приличная сумма муж нанял человека который за ним следил неделю. мы тоже думали что наркоман. слежка показала что водит девочек в дорогую гостиницу причем деаочки не легкого поведения а с его школы. раз было брал дорогущую машину напрокат и с какойто моделью по побережью рассекал по супер дорогим клубам и кабакам. мы возле моря живем. на наркоте замечен не был тогда. знаете я его уже ненааидеть стала врет ворует грубит и матом посылает а как уехал уситься совсем скатился по наклоной. то чуть в тюрьму не попал 2раза отмазывали сейчас за учебу столько денег ввалилваем кажд год. думаю может бросить все ето ибо вижу что не нужно ему ето все. в кого он не знаю муж не пил не курил никогда воспитыаали в строгости сына семья благополучная в роду таких не было.

Эф
#12
Гость

на вопрос гдее деньги говорит не брал и денег у него нет . но мы то знаем что врет. когда с нами жил еще пропала приличная сумма муж нанял человека который за ним следил неделю. мы тоже думали что наркоман. слежка показала что водит девочек в дорогую гостиницу причем деаочки не легкого поведения а с его школы. раз было брал дорогущую машину напрокат и с какойто моделью по побережью рассекал по супер дорогим клубам и кабакам. мы возле моря живем. на наркоте замечен не был тогда. знаете я его уже ненааидеть стала врет ворует грубит и матом посылает а как уехал уситься совсем скатился по наклоной. то чуть в тюрьму не попал 2раза отмазывали сейчас за учебу столько денег ввалилваем кажд год. думаю может бросить все ето ибо вижу что не нужно ему ето все. в кого он не знаю муж не пил не курил никогда воспитыаали в строгости сына семья благополучная в роду таких не было.

Елы-палы, у меня назрел вопрос...А вы ему- мать???

Гость
#13

сказать про родного сына "в МОРДУ" да уж...

Эф
#14

...и еще, автор, если у Вас планшет или телефон, ну неужели нельзя пользоваться клавиатурой нормально, черт, неприятно такой текст читать...

Мама плохого не посоветует
#15
Гость

сказать про родного сына "в МОРДУ" да уж...

Если сын нахе-р посылает деньги ворует то и не такое скажешь. Тетка моя(умерла уже от рака) так же за сыном бегала и пыталась выяснить причину ужасного поведения сына. Так Вот он наркоманом оказался, второй раз сидит, после того как родители умерли, квартиру в притон превратил. Родной чадо может так нервы потрепать, что и коньки отдвинешь.

Автор, силы Вам и терпения, только ежовые рукавицы и ограждения от искушения. Деньги в сейф - это не выход, если Вы ему сейчас откажете во всем, он воровать пойдет, а потом тюрьма. Оно Вам надо, потом всю жизнь попрекать будет. В военное училище его определите, или куда-нибудь 24/7, где строгость и режим. Он Вам потом скасибо скажет.

Гость
#16

Не на всех детей действует воспитание "не давать лишнего". Это надо понимать.

Судя по тексту, мать вы так себе... Мoрда. Выгнать из дома. Хpень какая то

Арчер
#17

Ну и что тут такого? Мне родной отец тоже как то заехал по морде. За дело. Потом лицо залечивал дня три. В итоге его уже на свете нету, а благодарность есть. За то что образумил в свое время, пусть и таким драконовским методом.

На месте автора я бы меньше переживал, и смотрел на проблему по философски что-ли. У паренька наступил переломный момент в жизни, как он поступит в этой ситуации - таким человеком у будет в дальнейшем...

Можно делать ставки:

1)опуститься

2)сделает переоценку ценностей. повзрослеет

Гость
#18

Не кормить, денег не давать. пусть крутится сам.

Гость
#19

Сын уже большой, как с ним по другому? У родителей деньги своровал- так и правильно что с ним по взрослому "в морду", а как лекцию прочитать надо было или ремнем отшлепать? в армию бы парня отправить куда-нибудь в место посерьезнее

Гость
#20
Мария1988

Меня родители ремнем били до 20 лет до сих пор их боюсь и уважаю,и только сейчас в 25 лет мне пришло осознание того что если бы меня родители не держали в ежовых руковицах,то была бы я щас как мои одноклассники наркоманкой вот их как раз всегда родители в ж о п у целовали....

еб анашка, если тебя надо лупить чтобы ты наркоманкой не стала то это значит ты такая, а не все идиотки

пфффф
#21

воспитание-вещь относительная. родители мне всегда давали право выбора якобы. только вот чмырить начали лет с 14,руки тоже поднимали. училась всегда отлично,призовые места на олимпиадах школьных по району занимала. но кроме того,что я *** и ничего делать не умею и не желаю, я не слышала. когда начали оплачивать универ,опять же выслушивала "зачем платить,если учиться не хочешь.

пфффф
#22

на учебу мне стало нас рать и я ушла,работала. из-за спорта проблема с коленями,операции нужны. а знаете что мать сказала? "я лучше себе машину куплю,чем твои ошибки оплачивать стану" вот работаю,а каждый вечер дома выслушиваю какое я ч мо

Гость
#23

вы говорите что у вашего сына большой дом, где еда и тут же пишите что живет он в общежитии.

я вашего сына не оправдываю. но знаете, сами виноваты. значит так воспитывали. а в чем именно ваша ошибка вам виднее.

моя тетя например старалась быть детям подругой, все разрешала. моя мама вот лично удивлялась, когда увидела у моего двоюродного брата в 10 лет карты с изображениями голых женщин. сказала тете, а та лишь отмахнулась. мою двоюродную сестру с 12 лет отпускали на дискотеки и гуляли они до 12 ночи летом, а то и больше. никто их не контролировал. итог: два наркомана в семье. брата вылечили, но теперь он ударенный в бога и вообще парень не в себе. а на сестру ничего не действует, лежала в псих больнице 2 раза. тетя теперь плачет.

#24

Поговорите с ним, спросите, для чего ему деньги нужны. Хороший исход - появилась девушка. Плохой - игроман, наркоман. Лучше все выяснить поскорее, пока не поздно.

Охра
#25

у меня тоже самое. только я мама одинокая и денег у меня только з-п.а когда сын постоянно ворует, находит в любом углу дома, даже когда больная лежу, тогда не только мордой лицо назовешь, а и похуже слова находятся.И не потому что баловала и мало уделяла внимание:он видел это от своего отца.Только отца в живых уже нет(наркоман), а сын продолжает его дело с 15
лет.Вот и вся наука, но это настоящая мука для матери!

Милена
#26

Наказывать за такое конечно надо, НО, смотря о какой сумме идёт речь. Я не думаю, что из-за 200 рублей нужно давать в "морду". А если речь идёт о крупной сумме, то оставлять это без внимания нельзя. Сегодня он без спроса возьмёт у вас, а завтра у чужого человека и увы итог будет не из приятных. Согласна с предыдущими ораторами, что нужно поговорить с мальчиком, пока не поздно, все выяснить, вдруг у него проблемы какие, долги, а может просто украл для своих нужд. Удачи вам! Надеюсь вы во всем разберетесь и все в вашей семье будет хорошо! :)

Гость
#27
Охра

у меня тоже самое. только я мама одинокая и денег у меня только з-п.а когда сын постоянно ворует, находит в любом углу дома, даже когда больная лежу, тогда не только мордой лицо назовешь, а и похуже слова находятся.И не потому что баловала и мало уделяла внимание:он видел это от своего отца.Только отца в живых уже нет(наркоман), а сын продолжает его дело с 15 лет.Вот и вся наука, но это настоящая мука для матери!

мать
#28

ну что...у меня такая же проблема...сыну 19...с августа стал встречаться с девушкой....в сентябре поступил в ВУЗ...тащит все, что плохо лежит...вынес все мое золото...все до грамма-дорогие украшения.Купили сейф...выдаю минимум..Воспитывали в строгости....Обычная средняя семья у нас.Купили сейф....сегодня вытащил из дырок сзади две купюры валюты...Что делать-не знаю...Трое детей...среднему 17-нормальный..Не наркоман точно-мы медики оба и делала я ему тест.Тратит на девку.В отчаянии я.

мать
#29

если так хорошо училась-почему не поступила на бюджет?Значит все таки все не так радужно?

Дамир
#30

Правильно, меня еще в детстве отучили от таких дел ремнем. И теперь у меня навсегда пропало желание, лазить по карманам родителей

Нина
#31

Хоть бы раз, мой муж выгнал из дома. Наоборот, поощряет. Сама виновата. Доверяешь. А мне так хочется верить ему. Но увы. Меня так воспитывали, нельзя красть, грех это, тем более у своих. Но у них в семье это нормально. Вот и что делать? Как быть?

Нина
#31
Дамир

Правильно, меня еще в детстве отучили от таких дел ремнем. И теперь у меня навсегда пропало желание, лазить по карманам родителей

А у меня дочь с почты своровала бланк, ну как своровала, он лежал на столе. Увидив это, я сказала что идем в милицию, будем оформлять дело на неё. Ей тогда было 7 лет. Сейчас ей 25. Но что бы взять чужее... Даже не думала. Так ей это в память запало. От родителей зависит воспитание. А семья моего мужа, смеялась. Им было весело. Ну вот теперь и веселимся. ((((

Гость
#32
Арчер

Ну и что тут такого? Мне родной отец тоже как то заехал по морде. За дело. Потом лицо залечивал дня три. В итоге его уже на свете нету, а благодарность есть. За то что образумил в свое время, пусть и таким драконовским методом.



На месте автора я бы меньше переживал, и смотрел на проблему по философски что-ли. У паренька наступил переломный момент в жизни, как он поступит в этой ситуации - таким человеком у будет в дальнейшем...

Можно делать ставки:

1)опуститься

2)сделает переоценку ценностей. повзрослеет

Что делать если сын ворует деньги на ставки

Гость
#34
Мама плохого не посоветует

Если сын нахе-р посылает деньги ворует то и не такое скажешь. Тетка моя(умерла уже от рака) так же за сыном бегала и пыталась выяснить причину ужасного поведения сына. Так Вот он наркоманом оказался, второй раз сидит, после того как родители умерли, квартиру в притон превратил. Родной чадо может так нервы потрепать, что и коньки отдвинешь.

Автор, силы Вам и терпения, только ежовые рукавицы и ограждения от искушения. Деньги в сейф - это не выход, если Вы ему сейчас откажете во всем, он воровать пойдет, а потом тюрьма. Оно Вам надо, потом всю жизнь попрекать будет. В военное училище его определите, или куда-нибудь 24/7, где строгость и режим. Он Вам потом скасибо скажет.

Да такого только в тюрьму и возьмут.

Гость
#35
Гость

сказать про родного сына "в МОРДУ" да уж...

Когда ваше чадо Вас достанет, ещё не так запоете

Гость
#36
Гость

Когда ваше чадо Вас достанет, ещё не так запоете

Согласна на все 100.

Гость
#37
гостюша

Автор а почему преже чем дать сыну в морду Вы не спросили, куда делись деньги? На что он их взял? Может надо было выслушать сына.

Дать в морду - самый надежный метод воспитания, тем более за воровство. Воровство не может быть оправдано причиной.

Форум: Дети
Всего: 47 960 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем