Гость
Статьи
Помогает ли …

Помогает ли термометр-игрушка уговорить ребенка измерить температуру?

Ребенку почти 3 года, и измерить ему температуру просто беда. Крик, ор, выбрасывание градусника… Речь о ртутном уже не идет, опасно. Видела термометр в виде желтого утенка БиВелловский рублей за 200. Были ли у Вас случаи, что обычным термометром – никак, а если «играя», то измерить температуру все-таки можно?

Варенька
6 ответов
Последний — Перейти
Скотти Я
#1

А у нас "пистолет" не контактный. Проводишь у лба и высвечивается темп.

Гость
#2

Тоже столкнулись с такой проблемой. Купила инфракрасный бесконтактный. Стоимость 1-2тыс., в зависимости от производителя.

Гость
#3

Почему ор? Вы ему куда градусник суете? Прям стесняюсь спросить.

Гость
#4

Попробуйте измерять температуру в форме игры. Сначала измерим температуру "заболевшим" игрушкам, а потом ребенку. Так же и с лекарствами. "Полечим" игрушку, потом ребенка. Моему сыну 2 года, такой подход ему нравится.

Гость
#5

Поможет ли медведь уговорить ребенка сесть на горшок? Поможет ли заяц уговорить ребенка надеть штаны? Поможет ли машинка уговорить ребенка выпить кефир?

Автор, а мы откуда знаем? Почему ваш довольно взрослый ребенок так реагирует на градусник? Вы его пугали?

Гость
#6

Детей вообще проще уговорить, играя. Так легче и манную кашу "затолкнуть", и температуру измерить. Для того и делают термометры в виде зверушек. Выбрала термометр Кролик B.Well, говорю ребенку, что нужно спрятать кролика под мышкой, и держать крепко-крепко, чтобы волк не нашел. Измерить температуру игрушке - это тоже хорошая мысль.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: