Гость
Статьи
У кого ребенок …

У кого ребенок занимается кудо? Я боюсь ударов в голову

Были на соревнованиях, это жуть, шлем все равно не защищает от силы удара, выходят с больной головой, кто шатается, пальцы выбивают (спарингуются в битках+ бинты), у одного мальчика перелом... Может на фиг надо эти соревнования ?

kita
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда отдавали, о чем думали? Будет сильным, но не очень умным!

kita
#2

тренировки и соревнования-это разные вещи

Гость
#3
kita

тренировки и соревнования-это разные вещи

Так ведь одного без другого не бывает. Тренировки- это подготовка как раз к соревнованиям. Автор, не знаю про ваш вид, скажу про обычный бокс. с чем знаком вплотную. Там удары именно по "башке" как раз являются основным средством для надежного выигрыша боя, чтобы победить не "по очкам", а нокаутом. Результаты, прямо скажу, невеселые. Хоть в шлеме хоть без шлема

Димыч
#4

По части ударов в голову любое единоборство - это просто баловство по сравнению, например, с фигурным катанием. Один удар головой об лед при падении с поддержки, думаю, перевешивает 20 лет занятий боксом.

Дружественная МС по парному фигурному катанию разбита вся была к 20 годам - оба запястья под замену, несколько травматических инсультов (как раз от падения с поддержки), сотрясений мозга больше 5 штук и т.п. А дружественные МС по боксу - здоровенные лбы, от которых я что-то ничего про заболевания не слышал.

Так что, имхо, опасения насчет травматичности боксов и иже с ними сильно преувеличены.

Гость
#5

Жаль только, что эти лбы тормозят нереально, бывает:)

Гость
#6

А дружественные МС по боксу - здоровенные лбы, от которых я что-то ничего про заболевания не слышал.

Так что, имхо, опасения насчет травматичности боксов и иже с ними сильно преувеличены.

Димыч, очень многое зависит от- 1. Весовой категории- это главное. Один пропущенный удар от тяжа или супертяжа вполне эквивалентен падению с поддержки в фигурном катании, и таких "падений" может быть много за короткое время. 2. Как часто боксер "пропускает". Если таких прямых в голову хотя бы несколько за время боя- этого хватит для серьезных последствий. Ваши боксеры, если в среднем или легком весе- вполне могут ДО КАКОГО-ТО МОМЕНТА и не ощущать негативных последствий. Но ближе к зрелому возрасту все это вылезает наружу

kita
#7

бокс само собой, пропущенные в голову-это притча во язытцах. У кудоистов - шлем-суперсейф, но... Насмотрелась на плачущих 9-леток, ужас, так жалко их. Родители успокаивают "болит? ничего страшного, пройдет". А так ли это? Пройдет? В школе чтобы хорошо учиться, нужен ум и хорошее самочувствие, а когда тебя колотят, что будет

Димыч
#8
Гость

Димыч, очень многое зависит от- 1. Весовой категории- это главное. Один пропущенный удар от тяжа или супертяжа вполне эквивалентен падению с поддержки в фигурном катании, и таких "падений" может быть много за короткое время. 2. Как часто боксер "пропускает". Если таких прямых в голову хотя бы несколько за время боя- этого хватит для серьезных последствий. Ваши боксеры, если в среднем или легком весе- вполне могут ДО КАКОГО-ТО МОМЕНТА и не ощущать негативных последствий. Но ближе к зрелому возрасту все это вылезает наружу

Напоминаю - речь идет о ребенке. Какие там супертяжи?

Да и воздействием всяких факторов на когнитивные способности не все так однозначно. Я вон родился мертвым, сильная гипоксия, как следствие. Родителям врачи в уши дули, что могут быть проблемы с когнитивными способностями. Уже годам к 3 стало ясно, что у меня отличная память, хорошая сообразительность, говорить я начал очень рано, а к началу школы свободно и в больших количествах читал всякую серьезную литературу типа "Живые и мертвые" - те же самые врачи стали родителям говорить, что вот де гипоксия может оказать стимулирующее воздействие на развитие мозга и т.п.

Гость
#9

Напоминаю - речь идет о ребенке. Какие там супертяжи?

Димыч, в том вашем посте фигуристы тоже описывались в недетском возрасте. и фраза была о боксе как о виде спорта, без указания- ребенок или нет-1) "Так что, имхо, опасения насчет травматичности боксов и иже с ними сильно преувеличены". 2) " А дружественные МС по боксу - здоровенные лбы, от которых я что-то ничего про заболевания не слышал."

И я имел в виду бокс В ПРИНЦИПЕ как вид спорта. Безотносительно к возрасту. Что касается воздействий на голову и их последствий- знаете, тут все индивидуально. Один КМС мастером так и не стал- на подходе к званию начала конкретно болеть голова, и на томографе вырисовалась весьма неприглядная картина. Условно говоря, некоторые части мозга были как "мозоль"

Влад
#10

Я был на соревнованиях по KUDO. Нечего боятся поболит и перестанет. Шлем трудно пробиваемый, сильно ударили иди убивай соперника в стойке или в партере. Не чего боятся повторюсь шлем трудно пробиваемый. Посмотри как в Мма бьют а это в шлем

Гость
#11
Гость

А дружественные МС по боксу - здоровенные лбы, от которых я что-то ничего про заболевания не слышал.

Так что, имхо, опасения насчет травматичности боксов и иже с ними сильно преувеличены.

Димыч, очень многое зависит от- 1. Весовой категории- это главное. Один пропущенный удар от тяжа или супертяжа вполне эквивалентен падению с поддержки в фигурном катании, и таких "падений" может быть много за короткое время. 2. Как часто боксер "пропускает". Если таких прямых в голову хотя бы несколько за время боя- этого хватит для серьезных последствий. Ваши боксеры, если в среднем или легком весе- вполне могут ДО КАКОГО-ТО МОМЕНТА и не ощущать негативных последствий. Но ближе к зрелому возрасту все это вылезает наружу

Что бы не было трав, нужно играть в шахматы... И полезно, и безопасно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: