Специально хотела перейти на более натуральный бальзам для губ. Последний год пользовалась урьяжем, а там основной компонент - минеральное масло. Купила бальзам Planters, вроде итальянский, нанесла утром и поехала на работу. Через три часа губы пересохли и начали колоть, а потом реально жечь. Целый день пекло, к вечеру появилась болезненная малиновая каемка, аки юрий куклачев. А ещё недавно попробовала Апивиту бальзам с чёрной смородиной. Почти тоже самое! Покраснение и жжение, а от химозного запаха винтажной помады все лицо начало колоться и глаз краснеть. Мне ещё в подарок дали бальзам simply organic , пахнет прополисом и старым сеном, даже не знаю, стоит ли пробовать. А ведь все хорошо об этих помадках отзываются и стоят дорого! У вас такое было? Чем пользуетесь?
Может, у вас аллергия на компонент/ы, что ж сразу-то помада виновата?
Гость
[1262008005]
#2
В чем смысл использования органической декоративной косметики? Не думаю, что она чем-то существенно полезнее или безвреднее продуктов от профессиональных традиционных производителей. А риск получить ядреную аллергию от всяких неведомых черничных помадок куда как больше чем от качественной "химии" типа шанель или лореаль.
Гость
[4238591886]
#3
Такая же проблема. Причем только этой зимой такое началось. Сначала думала из-за холода, но когда все это продолжилось весной-стала думать на помады. Тоже краснота и жжение от многих помад, даже от нивеи, которой раньше часто пользовалась-и ничего, от диора тоже самое. Сейчас идеально подошла шисейдо. Вот от нее очень комфортно.
ни хи ра си
[3179104670]
#4
органическая декоративка вся гогно. скольк ни пробовала помад из органики все скатываются. а у тебя аллергия просто
Гость
[1530766838]
#5
Это не декоративка, это именно защитный бальзам для губ, известные бренды, кстати
гость
[1692333596]
#6
Вот прям мерзко читать - помадка! Нормально написать нельзя было?
Лесек
[909344615]
#7
Думаю, что лично у Вас аллергия на натуральные компоненты. Она встречается даже чаще, чем на химию. Не парится, пропить антигистаминное, и мазать хорошей химией, типа Бельведера
А ещё недавно попробовала Апивиту бальзам с чёрной смородиной. Почти тоже самое! Покраснение и жжение, а от химозного запаха винтажной помады все лицо начало колоться и глаз краснеть.
Мне ещё в подарок дали бальзам simply organic , пахнет прополисом и старым сеном, даже не знаю, стоит ли пробовать. А ведь все хорошо об этих помадках отзываются и стоят дорого!
У вас такое было? Чем пользуетесь?