Гость
Статьи
Моллюски - удалять или …

Моллюски - удалять или оставить? Если удалять, то чем? Лечить? Чем? Посоветуйте!

Девушки день добрый! Сыну 1,9, месяц назад поставили диагноз контагиозный моллюск, у нас один на пузе, на груди несколько, на шейке, под глазом!!! В общем назначили фукорцин, мазали мазали - результата 0, только кажется появляться ещё стали. Приехали опять в институт педиатрии, хирург говорит давайте удалять, механически. Вот и стала я после этого трястись- удалять или нет? Кто то пишет лазер кто то мех не брльно, а кто то и вовсе не удалял а оставил. Что посоветуете, кто сталкивался? Может все таки есть действенное средство? В июле на море, может там пройдёт? Но боюсь что они появляются((

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Cолнышко из Питера
#1

это глистная инвазия. посмотрите гельмостоп или коловаду

Гость
#2

если удалять,я бы в первый день везде сразу не разрешила бы,сначала на пузе
и сначала вариант с лазером поискала бы
сама была на лазере,удаляли гемангиому,анестезия местная тонкой иглой,выжигание,боли практически никакой,потом дырка от лазера 2 месяца надо мазать зеленкой и оберегать от воды

Гость
#3

Прижигать должны такие вещи

Мамашка
#4

Так это ж паразиты в организме живут!

гость
#5

Мы удаляли САМИ. Нас с больницы отправили, сказали ничего сложного, это не больно, хирург в отпуске, удалите пинцетом. Позвали знакомую медсестру, она удалила большую часть. Ребенок плакал, но больше от страха. Остальные я удалила сама когда он крепко спал) Больше не выходило. Лазером очень больно будет.

гость
#6

Забыла сказать пинцет был специальный, не домашний, знакомая медсестра принесла и нам подарила)

Гость
#7
Cолнышко из Питера

это глистная инвазия. посмотрите гельмостоп или коловаду

Это же вирус

Все можно!
#8

у моих дочек была такая же фигня, одна на подбородке , у второй на глазу, у корней ресниц. все удаляла сама с помощью обычного пинцета...

Гость
#9

Удаляли,ребёнок орал,жесть процедура,и все без толку,полезли опять ещё больше .потом съездили на море,они исчезли совсем,одна штучка осталась на спине,я её каждый день мазала зеленкой и она исчезла тоже.и все тьФу тьфу с тех пор нет их.

Движение
#10

думаю, что все молюски можно было удалить за то время, пока Вы сочиняли эту тему. И через неделю не осталось бы даже следов.

Удалять лазером - это обязательный наркоз. Вы готовы?
Прекрасно сдергиваются пинцетом за 5 минут со всех мест.

#11
Движение

Удалять лазером - это обязательный наркоз.

Это именно у детей наркоз обязательный/ мне лазером без обезболивания удаляли. Терпимо.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: