Гость
Статьи
Поликистоз яичников. …

Поликистоз яичников. Помогите!

Год не могу забеременеть. Пошла в больницу. Поставили диагноз спкя. У кого было, удалось забеременеть? Расскажите вашу историю.

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Лапароскопия, клостилбегит - дочери 5 месяцев

Гость
#2

Сама мучабсь с18 лет этим (

Гость
#3

У моей мамы такое и у меня тоже. Я еще не пыталась беременеть. А ей вот не помешало это меня родить) Ничем не лечила, само.

В бане
#4

если есть лишний вес, сгоняйте

Мира
#5

ну у меня эта фигня с 13 лет была. При этом из симптомов сбитый цикл и мультифолик. яичники и всё. Вес нормальный, волосы - только там где д/б и даже анализы на гормоны попадали в норму. Иногда вызывали менстр.дюфастоном иногда нет врачи как то особо лечить не пытались. В 20 лет предложили ОК я согласилась. Цикл стал впервые в жизни регулярным. О ребёнке задумалась в 27 лет. Бросила пить ОК и менстр.пропала на 4мес. вызвали дюфастоном. Пытались наладить цикл им 6 мес. Толку не было. Потом было 3 стимуляции. Так прошёл год. Сделали лапару (резекция яичников) и всё само заработало, из лекарств 2 мес принимала иноферт. С момента лапары до берем. прошло 6 мес. Всё это время по УЗИ признаки поликистоза отсутствовали. Беременность была лёгкая, роды путём КС.

гость
#6

а я ничего не делала и забеременела

гость
#8
Гость

а я ничего не делала и забеременела

Даже не ...ахалась ...Непорочное зачатие ??? порочное, не лечилась

катя
#9

Автор, у меня с поликистоз с подросткового возраста. С 18 лет на ок Диане-35 (с перерывами). Вес в норме, мужские гормоны повышены+волосатость. Когда планировала беременность, врач сказал пробовать для начала на отмене ОК, если нет, то стимуляция кломифеном, если стимуляция не поможет, тогда лапароскопия. В итоге получилось на отмене Дианы+сделали укол гормональный для разрыва фоликула. Вся беременность была на дюфастоне и дексаметазоне (гормоны)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: