Гость
Статьи
Смесь Фрисопеп AC при …

Смесь Фрисопеп AC при атопическом дерматите.

назначили ребёнку для лечения атопического дерматита эту смесь, лечим меньше недели. Дополнительно принимает зодак и полисорб. Понимаю что неделя это мало но разве не должно быть хоть маленького результата? Я изменений не вижу вообще. Кто столкнулся с атопическим дерматитом у своих детей, чем вы лечили? когда были заметны улучшения?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы сначала ребёнку давали смесь Неокейт,она выводит аллергены-это нам так доктор объяснил,но она дорогая.Как симптомы прошли,перешли на фрисопеп,проблем больше не было)

Автор
#2
Гость

Мы сначала ребёнку давали смесь Неокейт,она выводит аллергены-это нам так доктор объяснил,но она дорогая.Как симптомы прошли,перешли на фрисопеп,проблем больше не было)

а долго ждали улучшений? И ещё, неокейт на вкус лучше фрисопепа, ребёнок ел нормально?

Гость
#3

Нам тоже ее прописывали, ребенок начал срыгивать фонтаном после нее. В итоге заменила на Нутрилон Комфорт, там меньше лактозы чем в обычных смесях и всё нормализовалось, атопический дерматит прошел.

Гость
#4

Мы его месяц пропили,на вкус он очень отвратительный,но доча пила,видать не понимала ещё)Фрисопеп по сравнению с ним,вкусный)

Автор
#5

хотелось бы быстрых улучшений т.к. смесь на вкус гадкая, особенно для ребёнка который ел практически всё: каши, супы, мясо,фрукты. Накормить могу только очень голодного и полусонного. Первый день вообще плевался,плакал и в животе урчало от голода.

Автор
#6
Гость

Нам тоже ее прописывали, ребенок начал срыгивать фонтаном после нее. В итоге заменила на Нутрилон Комфорт, там меньше лактозы чем в обычных смесях и всё нормализовалось, атопический дерматит прошел.

получается в вашем случае дерматит возник на фоне лактозы? просто наш врач ничего утвердительного не сказала, сказала вылечим будем разбираться. А я вот и думаю, если из-за лактазы то заменить на смесь где её меньше, а если на белок коровьего молока то на козье поменять. Всё же съедобней это гадости что сейчас пьёт, Зачем ребёнка мучить.

Гость
#7
Автор

хотелось бы быстрых улучшений т.к. смесь на вкус гадкая, особенно для ребёнка который ел практически всё: каши, супы, мясо,фрукты. Накормить могу только очень голодного и полусонного. Первый день вообще плевался,плакал и в животе урчало от голода.

. А на козьем молоке не пробывали смесь?Я своей мамако давала,после фрисопепа,она сладкая.Вроде как козье молоко не аллергенное.

Автор
#8
Гость

. А на козьем молоке не пробывали смесь?Я своей мамако давала,после фрисопепа,она сладкая.Вроде как козье молоко не аллергенное.

завтра пойду к врачу, задам ей этот вопрос. Сама начала читать за фрисопеп АС- его назначают только при очень сильной сыпи и если доказана аллергия на коровий белок. У нас ни одного ни другого.

Гость
#9

своему даю уже месяца 4 Нутрилон Пепти Аллергия, ест хорошо! На капли фенистил, кстати, была аллергия, как ни смешно это звучит. Козье молоко не спасет, если аллергия на белок коровы (спасает только у 5% детей).

Еленп
#10

Нам помогла смесь Нутрилак безлактозный, за 2 дня прошел весь дерматит

автор
#11
Еленп

Нам помогла смесь Нутрилак безлактозный, за 2 дня прошел весь дерматит

вам врач назначил или сами решили попробывать?

автор
#12

в фрисопеп ас вроде тоже нет лактозы, она в обычном фрисопеп.

гость
#13

в общем все выше перечисленные смеси мы испробовали,подошел идеально фрисосой,когда я уже просто отчачлась,ребенок до крови раздирал корки,на ночь приходилось на руки царапки одевать,но он их все равно как-то снимал. так и кормила соей до года. молоко ни козье ни коровье до сих пор не даю,высыпает.

#14

Ну, смесь не для лечения скорее, а для устранения последствий действия аллергенов, вызвавших дерматит и выравнивания баланса ЖКТ. Лечить его можно бесконечно ))) годами ))) Изнутри и снаружи обязательно. На нашем примере - с рождения и лет до трех лечили обоих детей. Трудно и тяжело, но мы с ним справились. Однако могут быть сильные рецидивы и не стоит обольщатся если он быстро сошел. У старшего иногда проскакивает воспаление кожи (краснота, шелушение на пятнах такое и зуд) после бассейна и физкультуры. Специально не лечу, но всегда их обоих после душа или с утра смазываю специальными лечебными кремами для атопиков и страдающих очень сухой кожей. Сейчас заканчиваем тюбик Exomega крем-эмоллент французский. Покупала у нас в аптеке, там где и Avene детский для загара. Это один концерн производит, но серии разные. Экзомега непосредственно для лечения атопической кожи детей и взрослых. Снимает зуд шелушение и красноту эту противную день на 5-6 мне кажется. Очень быстро. И что главное – нет никаких побочек и противопоказаний. Нет гормонов и антибиотиков в составе, детей я уже намучила подобным тогда давно, когда только начинали лечить атопический дерматит и мало об нем знали… Можно всем аллергикам, если только нет аллергии непосредственно на какой-то ингридиент в составе. Мы многое перепробовали из ухода и есть с чем сравнить ))))

#15

Смесь стрёмно использовать любую, попробуй купить порошочки полисорба и развести их, потом нанести на поражённые участки кожи.

Катарина
#16

У нас тоже корки были - не дай бог. Но там я не выдержала, комфодерм крем дала - он очень быстро помогает, слава богу. Потом еще пару раз высыпало так, тоже им спасалась. Потом переросли...

Гость
#17
Автор

а долго ждали улучшений? И ещё, неокейт на вкус лучше фрисопепа, ребёнок ел нормально?

Нам лично он очень нравиться)))и хорошо помогает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: